Финансы

4 способа развить позитивный настрой на деньги

Как поступать когда не знаешь что нужно знать для сохранения собственных финансов? Что делает людей богатыми? Как поступают успешные и получают еще больше?
2.2к.
4 способа развить позитивный настрой на деньги ›

Есть ли у вас позитивный настрой на деньги? Если да, то поздравляю вас это может иметь огромное влияние на ваши финансы. Рассчитать бюджет, сохранить и поддержать свои финансы в порядке, может оказаться сложной задачей. Кроме того, возможно иногда вы расстраиваетесь по поводу экономики, роста цен на все, от бакалеи до бензина… Не позволяйте этому состоянию овладеть вами, потому что отрицательные эмоции должны проходить мимо вас. Вы можете все!

Рассмотрим четыре вещи, которые вы можете сделать, чтобы оставаться позитивно настроенным относительно своего финансового будущего, и развивать мышление, которое приведет вас к прочному богатству.

4 способа развивать позитивное мышление:

1. Не поддавайтесь этой игре

Если вы потеряли свой финансовый путь, никогда не поздно найти еще один путь снова. Не позволяйте никому подстрекать вас и относиться безответственно к деньгам. Думаю, что вам не нужны лекции о больших деньгах … вам нужны деньги для мотивации.

О чем вы мечтаете? Чего хотите достичь? Это находится в пределах вашей досягаемости! Это может произойти не так быстро как вам хотелось бы, но имея обязательства вы можете достичь своих финансовых целей.

Быть дисциплинированным со своими финансами это тяжелый труд. Так же как физические упражнения, диета или много других усилий для самосовершенствования. Вы можете испытывать неудачи, но ваши глаза должны быть настроены на приз!

2. Признайте свои ошибки и возьмите на себя личную ответственность за них

Вина является негативной эмоцией. Возможно это не понравится с первого раза, но принимая личную ответственность, вы освободите себя, потому что принятие на себя ответственности, является признанием того, что вы взяли контроль над своей собственной жизнью. Разве это не то, что вы хотите видеть?

Если отдать ответственность кому-то, отдается контроль над собой. Диаграммы собственной финансовой судьбы в одно время страшное и захватывающее зрелище, но это также расширение возможностей и прав.
Возьмите под свой контроль финансовую мощь, а затем используйте эту власть для принятия важных финансовых решений. Никто не совершенен. Мы все совершали ошибки и давали обет поступать по-другому. Начинайте делать и принимать лучшие финансовые решения. Этот выбор должен включать меньше расходов и больше экономии.

3. Создать финансовую группу поддержки

В эту группу должны входить люди, которые хотят, чтобы вы становились более успешными в финансовом отношении. Также она должна … состоять из людей, которые ставят высокую ставку на тяжелую работу, ответственность и честность, а не материальные блага. Если у вас возникли финансовые переговоры с группой поддержки, проверьте любой негатив и пессимизм, выставив его за дверь. Правда в том, что эти люди должны быть в состоянии дать вам поощрение и мотивирующий способ. Будьте готовы просить у вашей группы поддержки о помощи, когда вам это нужно. Если вы выбрали людей, которым доверяете, вам нужно быть готовым к тому, чтобы принять их советы близко к сердцу.

4. Поощряйте себя, когда вы достигаете олимпа в вашем финансовом путешествии, но не делайте этого, тратя деньги

Лучшие вещи в жизни на самом деле являются – бесплатными! Поощряйте себя чтением хорошей книги, смотрите хорошие фильмы или займитесь своим любимым садом например. Если вы отправляетесь в отпуск — хорошо и выгодно потратьте немного времени на поиск недорогого проката авто, авиабилетов и прочего. Даже если вы чувствуете, что делаете маленькие шаги вперед, это нормально. Маленький шаг заслуживает небольшого вознаграждения и соответственно за большой шаг будет своя награда. Большой или маленький, помните и воспользуйтесь этим импульсом продолжая двигаться вперед.

Вы можете быть успешным в финансовом отношении если будете развивать позитивный настрой на деньги. Возьмите на себя обязательство и ответственность по достижению своего финансового выбора, присоединитесь или создайте группу поддержки, вознаграждайте себя когда попадаете на вершину финансового олимпа. Одним словом, начинайте сейчас!

4 способа развить позитивный настрой на успех — читайте в бонусе:

[sociallocker]

  1. Никогда не идите на важную встречу в плохом настроении и с дурными мыслями в голове. Например, Мэри Кей взяла за правило никогда не встречаться с клиентами и партнерами в плохом настроении. И как видите, бизнес этой успешной женщины процветает.
  2. Не выносите сор из избы. То есть, по пути на работу на работу, оставляйте проблемы перед порогом фирмы — у вас должен быть рабочий настрой на успех. На работе вы должны улыбаться, цвести и излучать хорошее настроение. Это очень сложно, но так и путь успешной женщины не легок. Также работа и стрессы, которые вы там переживаете, должны оставаться за порогом вашего дома.
  3. Контролируйте свои эмоции. Это не просто, но ваши усилия не пройдут даром. Ищите проблемы в себе, а не в окружающих. Запомните, что это не вас обидели, а вы обиделись. Не позволяйте отрицательным эмоциям взять верх над вами. Обидели – ничего, переживем эту неприятность.
  4. Будьте дружелюбны ко всем, даже к тем, кто старается обидеть. Как говорится, улыбайтесь, шеф это любит.

[/sociallocker]

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост