Эксперты говорят, что люди старше 40 лет должны работать менее 40 часов в неделю!

Тем, кто старше 40 нельзя работать больше 40 часов в неделю. И вот почему.
Эзотерика

Исследование, опубликованное в Мельбурнском институте, показало, что люди старше сорока лет, показали лучшие результаты при условии работы 3 дня в неделю.

Более того, в нем участвовали 3500 австралийских женщин и 3 000 австралийских мужчин. Исследователи проанализировали свои рабочие привычки. Короче говоря, они проверяли способность участников читать списки и слова вслух. В первой части теста была рассмотрена “мыслящая” часть способности, например, память, рассуждения и абстрактные суждения. Кроме того, они измеряли свою “знающую” часть.

Исследователи пришли к выводу, что когнитивные характеристики участников улучшились, когда они работали двадцать пять часов в неделю. Но производительность снижалась, когда они работали пятьдесят пять часов в неделю из-за эффектов стресса и усталости.

По словам одного из трех авторов исследования, профессор Университета Кейо Колин Маккензи, уровень интеллектуального стимулирования может зависеть от рабочего времени. Несмотря на то, что работа  это обоюдоострый меч, который стимулирует деятельность мозга, работа более сорока часов в неделю может привести к стрессу и усталости, которые могут оказать пагубное влияние на когнитивные функции.

Кроме того, различия в рабочем времени играют большую роль в поддержании когнитивного функционирования у пожилых людей и людей среднего возраста, а это означает, что в пожилом и среднем возрасте работа неполный рабочий день помогает поддерживать познавательные способности.

С другой стороны, работа более 30 часов в неделю может негативно сказаться на здоровье мозга людей среднего возраста. По словам Маккензи, работа сорок часов в неделю (полный рабочий день) на самом деле более эффективна для поддержания оптимального когнитивного функционирования, но это не максимизирует положительные эффекты от работы.

Результаты, вероятно, будут различаться в разных странах. Трудно контролировать каждый фактор, который вносит вклад в окончательные результаты любого исследования такого рода (например, выбор по типу работы и отработанные часы).

Но можно с уверенностью сказать, что работа на полный рабочий день может негативно повлиять на мозг людей старше 40 лет.

Перевод статьи — Experts Claim that People Over 40 Shouldn’t Work More than 40 Hours per Week! via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост