18 апреля самый сильный и благоприятный день: Акшая Тритья в 2018 году

В нашей статье вы найдете полезную информацию на этот период, который преподносит шанс наладить собственную жизнь, используя благоприятные астрологические влияния.
Эзотерика

Акшая Тритья — один из самых необыкновенных дней в году. Не упустите возможность избавиться от всех проблем и освободить место в вашей жизни для всего прекрасного и возвышенного.

Благодаря анализу лунных карт и варг можно прочесть особенности дня Акшаи Тритьи — самого сильного и благоприятного дня с точки зрения биоэнергетики. Именно в этот день Луна и Солнце дарят колоссальный заряд позитивной энергии, которая проявляет себя максимально сильно. В нашей статье вы найдете полезную информацию на этот период, который преподносит шанс наладить собственную жизнь, используя благоприятные астрологические влияния.

Что означает Акшая Тритья

Слово «Акшая» переводится как «непобедимый, бессмертный, вечный, несокрушимый». «Тритья» — третий лунный день, который максимально благоприятен для всех начинаний. В итоге 18 апреля мы получаем самый удачный период, в который любое принятое решение обречено на успех, а результаты начинаний в любом случае будут позитивными, долгосрочными и основательными.

Согласно ведическому календарю, астрологическое влияние Солнца и Луны способно изменить судьбу человека. Именно их воздействие 18 апреля подарит каждому человеку удачу, вдохновение и силы для перемен.

Акшая Тритья — весьма сильный с энергетической точки зрения лунный день. Его празднуют, когда Солнце пребывает в Знаке Овна, а Луна — в Знаке Тельца. Но самым важным фактом является то, что данное событие должно быть приурочено к третьим лунным суткам, как это будет 18 апреля. Такое астрологическое событие случается всего раз в год.

Все дело в том, что Знак Овна отвечает за силу духа, успех в жизни, смелость и набор благоприятно-удачных исходов тех или иных событий. Знак Тельца, в свою очередь, является символом удачи, изобилия, напора, стабильности. Если мы начнем говорить о характере человека с психологической точки зрения, то подобная взаимосвязь светил сулит всем усиление амбиций, целеустремленности, но в то же время войну без боя, без излишних попыток одержать победу. Пребывание Луны в Тельце и Солнца в Овне с точки зрения ведической астрологии символизирует более мягкие способы достижения цели, которые одновременно будут подкреплены силой и смелостью.

Совокупность лунного и солнечного влияния символизирует наивысшую силу и непобедимость перед любыми жизненными трудностями. Именно этот день в году считается самым сильным и благоприятным для всех, кто пытается или хочет изменить свою жизнь.

Акшая Тритья в 2018 году: советы астрологов

Согласно лунному календарю, наиболее благоприятный день, именуемый Акшая Тритья, наступит 18 апреля, в среду, в 06:54 и продолжится вплоть до 19 апреля, до 07:27 по Москве.

Ежегодно дата этого события меняется, неизменным остается лишь период, который приходится на отрезок времени март-июнь. Все зависит от расположения Солнца и Луны на звездном небе.

Солнце, находясь в созвездии Овна, заряжает третьи лунные сутки благоприятной энергией. Часто люди и сами подмечают, что в это время становятся более активными и максимально уверенными в себе, точно знают, чего хотят от жизни и как этого достичь. Немаловажно 18 апреля и воздействие Меркурия. Эта планета находится на самом минимальном расстоянии от Солнца, а значит, в большей мере получает позитивный заряд, который впоследствии распространяет на материальную сферу и интеллект. Именно поэтому астрологи советуют решать все важные финансовые вопросы и усиленно вести дела, связанные с карьерой и бизнесом.

Стоит сказать и о Венере, которая в этот период будет располагаться во 2 и 7 доме. Данная планета отвечает за чувствительность, эмоции и любовную сферу жизни. В день Акшаи Тритьи ее влияние на человека будет усилено в несколько раз, а значит, этот день станет самым значимым и удачным для решения любовных вопросов.

Акшая Тритья по праву может считаться самым сильным моментом в году. Этот день несет в себе энергетику успеха абсолютно в любой сфере. Однако не стоит забывать, что последствия принятых решений будут у каждого свои. Каждому человеку Акшая Тритья подарит лучшие возможности для духовного роста и изменения жизни в лучшую сторону.

По материалам — dailyhoro.ru

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост