Причины, по которым врут представители разных знаков Зодиака

А вас часто обманывают?
Эзотерика

1. Овен (21 марта – 19 апреля)

Представители этого знака придерживаются высоких моральных ценностей или по крайней мере пытаются. Если Овны и лгут, то только ради благой цели. Они стараются говорить правду как можно чаще, поскольку знают, что ложь может только все запутать. Овны готовы солгать только ради того, чтобы защитить своих близких.

2. Телец (20 апреля – 21 мая)

Тельцы хотят нравиться людям, особенно тем, которые нравятся самим Тельцам. Представители этого знака зодиака могут немного приврать, чтобы произвести впечатление на окружающих.

3. Близнецы (22 мая – 21 июня)

Близнецы ненавидят обыденность и им очень быстро становится скучно. Представителям этого знака нравится, когда происходит что-то необычное. Именно это толкает их на ложь. Близнецы лгут, чтобы подлить масла в огонь и развлечь самих себя.

4. Рак (22 июня – 22 июля)

Раки лгут из-за своих страхов и неуверенности в себе. Им часто причиняют боль, которую они переносят гораздо хуже, чем представители других знаков. Раки лгут, чтобы не оказаться в тех ситуациях, в которых их могут ранить и обидеть.

5. Лев (23 июля – 22 августа)

Для Львов самым важным является их эго. Представители этого знака тщеславные и зацикленные на себе личности. Они считают, что мир должен вращаться вокруг них. В некоторых случаях, это может вызвать у Львов неуверенность в себе. Они любят соревноваться и считают, что всегда должны побеждать. Львы лгут для того, чтобы казаться лучше других.

6. Дева (23 августа – 22 сентября)

Девы не любят врать. Они считают, что врать плохо с моральной точки зрения и ложь только все портит. Тем не менее, Девам также важно, чтобы окружающие видели их идеальными и без единого изъяна. Именно по этой причине представители этого знака могут немного приврать.

7. Весы (23 сентября – 22 октября)

Весы пользуются популярностью и поэтому врут, чтобы поддерживать свою репутацию. Им важно, чтобы окружающие считали их привлекательными и именно это толкает Весов на ложь.

8. Скорпион (23 октября – 22 ноября)

Скорпионы довольно коварные и предпочитают не раскрывать сразу все карты. Они строят планы и плетут интриги. Если Скорпион и лжет, то только для того, чтобы скрыть свои мотивы. Представители этого знака не хотят, чтобы окружающие знали, что же у них на уме.

9. Стрелец (23 ноября – 21 декабря)

Стрельцы не любят врать, потому что не хотят сталкиваться с последствиями, которые влечет за собой ложь. Тем не менее, это вовсе не значит, что они будут всегда говорить правду. Представители этого знака не любят брать на себя ответственность и поскольку они не любят врать, то скорее будут бежать от правды.

10. Козерог (22 декабря – 20 января)

Козерогам очень важно мнение окружающих. Они стараются придерживаться образа уважаемого и привлекательного, по их мнению, человека. Козероги лгут для того, чтобы немного приукрасить себя. Они с легкостью могут заставить окружающих думать, что являются чем-то большим, чем есть в действительности.

11. Водолей (21 января – 18 февраля)

Если Водолеи и врут, то только по мелочам. Представители этого знака любят все хорошо обдумывать и поэтому прекрасно понимают, что ложь может поставить их в неловкое положение. Тем не менее, Водолеи также осознают, что ложь может быть и во благо и поэтому могут солгать, если для этого будет веская причина.

12. Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Среди всех знаков зодиака, Рыбы – наибольшие лжецы. Они живут в своем выдуманном мире и часто врут скорее не окружающим, а самим себе. Они любят придумывать что-то на ровном месте и делать из мухи слона. Представление Рыб об окружающем мире часто далеко от реальности.

Перевод статьи —  This Is The Real Reason Why Your Zodiac Sign Tells Lies via Клубер

Фото —  mint.net.ua

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост