Ученые доказали, что люди в отношениях быстро набирают вес

Если вам вдруг захотелось погрустить, впасть в депрессию или почувствовать себя самым несчастным человеком на Земле только потому, что у вас никогда не было отношений, самое время остановиться. Почему? Потому что наука доказала, что отношения делают вас полнее.
Эзотерика

Нет, не в духовном плане, а в физическом. Вы начинаете буквально обрастать жиром. Поэтому, если вы хотите дарить свою любовь кому-либо, чувствовать теплые объятья своего партнера, будьте готовы к тому, что вам придется бороться с лишними килограммами. Может быть, если вам не сильно повезло в любви, то не все так плохо?

Недавнее исследование, проведенное ведущим университетом Австралии, четко продемонстрировало, что люди набирают лишний вес в отношениях. Были проанализированы данные, собранные на протяжении 10 лет, задействовав более 15 000 человек. Это исследование показало, что люди, которые имели близкие отношения, набирали больше 6 кг, чем те, кто оставался одинок. Также было выявлено, что любовь наделяла счастливцев средним приростом веса около 2 кг ежегодно.

Так что, теория о том, что люди в браке поправляются, нашла подтверждение. И вы должны серьезно отнестись к этому, если следите за своей фигурой.

Итак, если вам посчастливилось начать отношения с человеком, то наверняка вы поняли, что у вас остается гораздо меньше времени на посещение спортзала или пробежки по утрам. Более того, это связано с тем, что вы подсознательно не хотите ничего делать, потому что знаете, что вас любят. Разве несколько лишних килограммов заставят его или её бросить вас? Кроме того, совместные мероприятия с любимым человеком так или иначе подразумевают потребление пищи, зачастую вредной. Вам придется есть намного больше, потому что у вас будет много свиданий. Вам придется больше отдыхать вместе, просто болтая друг с другом. И очередная порция картофеля-фри добавит вам лишний калорий, которые вы не будете сжигать за счет активного образа жизни. И прежде, чем вы это осознаете, будет уже поздно. Всего через год вы не влезете в свои любимые джинсы! Очень легко попасться на эту удочку – сидячий образ жизни из-за увлечения своей любовью и отношениями.
Однако, вам не должно быть так стыдно. Да, вы позволили себе лишнего. Да, возможно вы разочаровались в себе, особенно если бы вы были тем человеком, который действительно следил за своей фигурой и здоровьем. Но не нужно стыдиться. Вы нашли любовь всей своей жизни! И хотя вы потеряли мотивацию, чтобы поддерживать себя в форме, у вас есть то, чего многие другие люди лишены.

Вы можете утешить себя тем, что вы здоровее большинства одиноких людей, потому что вы находитесь в отношениях, несмотря на увеличение веса. Те же самые исследования показали, что влюбленные люди, как правило, потребляют меньше фаст-фуда, алкоголя и сигарет по сравнению с одинокими. И хотя пары в отношениях едят больше, они также улучшают качество потребляемой пищи, даже не осознавая этого. Тем не менее, правда остается в том, что пары действительно могут набирать вес в отношениях и более склонны к приобретению избыточного веса по сравнению с остальными. И если вы действительно не верите в эти факты, то вот вам ещё одно доказательство: фактически, было проведено еще одно исследование университетом в Далласе. Выводы абсолютно идентичные. С помощью более 200 молодоженов был подтверждён тот факт, что приобретение лишнего веса – это не локальный феномен, а мировой фактор.

Вы должны понимать, что многие люди набирают вес, когда они начинают довольствоваться собой. Чем счастливее люди становятся в жизни, тем больше вероятность того, что они наберут лишний вес. А все потому, что они становится менее мотивированы на ведение активного образа жизни. Проще говоря, чем счастливее вы живете, тем больше вы станете. Так что не слишком унывайте, если вы обрели пару лишних килограммов. Лучше быть чуть толще, но счастливым, чем просто толстым и одиноким.

Перевод статьи — Science Reveals Being In A Relationship Is Making You Fat via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост