Эзотерика

Истинный смысл жизни, исходя из вашего знака Зодиака

В определенный момент жизни мы задаем себе вечный вопрос: а в чем заключается смысл моей жизни? Зачем я пришел в этот мир?
4к.
Истинный смысл жизни, исходя из вашего знака Зодиака ›

Хотя это довольно индивидуальные вопросы и каждый человек имеет свое уникальное предназначение, чтобы найти истинный смысл своего существования, предписанный нам звездами, мы можем воспользоваться астрологией.

Как найти смысл жизни?

Смысл жизни можно узнать, обратившись к своему гороскопу и руководствуясь тем, где находилось солнце в момент нашего рождения (солнечным знаком). Именно солнечный знак способен подсказать, в какой сфере жизни человек может полностью раскрыть свой потенциал.

Существует 12 знаков Зодиака, каждый из которых наделен своими уникальными чертами, имеет свои желания и подход к жизни, основанные на группе элементов, к которым он принадлежит.

Таких групп элементов есть 4:

Вода: Рак, Скорпион, Рыбы.

Это эмоциональные, чувствительные, творческие и заботливые личности. Они любят близость и серьезные разговоры. У таких людей доброе и нежное сердце, а еще они очень настойчивые и страстные.

Огонь: Овен, Лев, Стрелец

Рожденные под данными знаками страстные и решительные личности. Эти люди сильные, решительные и являются прирожденными лидерами. А еще они безрассудные и любят брать от жизни все.

Земля: Телец, Дева, Козерог

Телец, Дева и Козерог практичны и основывают все свои решения на анализе текущей ситуации. При этом они могут быть очень эмоциональными. Это терпеливые и трудолюбивые личности, которым нравится стабильность, которые склонны к накоплению имущества и стремятся к материальному благополучию.

Воздух: Близнецы, Весы, Водолей

Людей, рожденных под этими знаками, отличают революционность мышления, интеллект, творческие наклонности и аналитические способности. Они любят обсуждать новые идеи и философские вопросы. Эти личности очень дальновидны и думают о том, как можно изменить мир с помощью своих динамических идей.

Давайте выделим самые важные черты каждого из знаков Зодиака и области, в которых эти люди могут находят смысл своей жизни:

Овен (21 марта – 19 апреля)

Страстный знак стихии Огня. В Овнах живет дух соперничества и энтузиазма, что заставляет их творить великие дела. Они не отсиживаются на берегу, а сами ныряют как можно глубже. Овен видит смысл своей жизни в развитии, будь то искусство, культура, технологии, торговля, бизнес или любая другая сфера. Ему хочется быть в числе первых, кому удастся совершить какой-нибудь прорыв.

Телец (20 апреля – 20 мая)

Знак стихии Земли. Телец жаждет стабильности и привык создавать все с нуля. Он любит приумножать свое имущество и материальное богатство, а также вносить в отношения стабильность. Жизненная цель Тельцов заключается в обеспечении надежной точки опоры для себя самих и для окружающих их людей.

Близнецы (21 мая – 20 июня)

Знак воздушной стихии. Самый общительный и социальный знак Зодиака. Цель существования Близнецов – сводить людей вместе. Они могут не осознавать этого, но их привычка заводить разговоры с незнакомцами в кафе или на вокзале, а также проверять, что на мероприятие приглашены все, кто должен там присутствовать, играют очень важную роль в сближении людей.

Рак (21 июня – 22 июля)

Знак водной стихии. Эмпатия — главный дар Раков этому миру. Раки очень хорошо ощущают свои эмоции и эмоции других людей. Они умеют угадывать ваши скрытые желания и всегда готовы предложить свою поддержку. Смысл жизни Раков заключается в том, чтобы показать миру настоящую любовь.

Лев (23 июля – 22 августа)

Пламенный знак стихии Огня. Львы становятся центром внимания везде, куда бы они не пошли. Они обладают звездной властью и харизмой. А еще Львы – отличные лидеры, манящие к себе людей своей магией. Смысли жизни рожденных под этим знаком связан с тем, чтобы научить людей мужеству и владению своим внутренним светом.

Дева (23 августа – 22 сентября)

Знак стихии Земли. Эти личности отличаются аналитическим складом ума и надежностью. Девы всегда ищут способ сделать что-то лучше и подарить людям возможность жить спокойно. Они очень трудолюбивы и сделают все, чтобы улучшить мир.

Скорпион (23 октября – 21 ноября)

Знак водной стихии. Скорпионы – самые страстные личности Зодиака. Во всем, что они делают, они выкладываются на 100%. Рожденные под этим знаком живут по принципу «все или ничего». В мире, где люди привыкли работать ровно столько, сколько необходимо, их цель заключается в том, чтобы показать каждому человеку, что добавление ко всему немного страсти способно привести к невероятным результатам.

Весы (23 сентября – 22 октября)

Знак воздушной стихии. Весы любят равновесие и справедливость. До того, как принять чью-то сторону, они сначала выслушают аргументы каждой из них. Смысл жизни Весов связан с непредубежденной и справедливой позицией в решении мировых проблем, делая мир лучше.

Стрелец (22 ноября – 21 декабря)

Знак стихии Огня. Это самый свободомыслящий и любопытный знак. Стрельцы не любят придерживаться статуса-кво и обожают делать открытия. Им нравится путешествовать, исследовать новые места, познавать чужую культуру и расширять свои горизонты. Стрельцы ищут новое во всем, что они делают, и в каждом, с кем знакомятся. Цель жизни Стрельца – научить мир детскому любопытству и увлечениям.

Козерог (22 декабря – 19 января)

Знак стихии Земли. По отношению к своим друзьям и семье Козероги очень надежные, никогда не откажут в поддержке и им всегда можно довериться. Это настоящий образец друзей, способных заменить семью. Смысл жизни Козерогов заключается в том, чтобы показать миру важность поддержки и любви к ближним.

Водолей (20 января – 18 февраля)

Знак стихии Воздуха. По своей натуре все Водолеи оказывают сопротивление любой власти. А еще это один из самых сострадательных знаков, которому не чужды проблемы человечества. Их цель состоит в том, чтобы сделать мир лучше либо в технологическом плане, либо посредством волонтерской работы в социальной сфере. Своей активной филантропической деятельностью Водолеи учат мир важности сострадания и великодушия.

Рыбы (19 февраля – 20 марта)

Знак водной стихии. Рыбы, как и Раки, очень подвержены эмоциональным всплескам. Это креативные и полагающиеся на интуицию личности, которые поощряют творчество, музыку, поэзию и любую другую форму духовного самовыражения души. Их цель в жизни заключается в творческой деятельности и самореализации.

Фото — media.elitsy.ru

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост