Эзотерика

Как ведут себя в стрессе различные знаки Зодиака?

По словам психологов, увидеть настоящее лицо человека можно только в критический момент жизни, например, во время стресса...
3.8к.
Как ведут себя в стрессе различные знаки Зодиака? ›

Негативные факторы влияют на каждого из нас совершенно по-разному: вызывают гнев, провоцируют на ответные действия, заставляют столбенеть, а то и вовсе лишают сознания. И как поведет себя человек во время стресса, кажется, не знает никто. Но предугадать реакцию можно, если взглянуть на поведение в такой ситуации знаков Зодиака.

Как ведут себя в стрессе различные знаки Зодиака

Овен

Попав в стрессовую ситуацию, Овны вспыхивают в одно мгновение и совершенно перестают контролировать свои эмоции. Они могут изливать потоки брани, крушить все вокруг и посылать всех к известной матери, забыв о культуре и субординации. Ярость Овна в такие моменты просто сокрушительная, и окружающие стараются не попадаться ему под горячую руку. Но проходит буквально 10 минут, и Овен вновь становится культурнейшим человеком, в то время как окружающие только отходят от урагана, учиненного этим взрывным человеком.

Телец

Столкнувшись со стрессом, Телец на некоторое время впадает в ступор, не зная, что предпринять и как реагировать на непривычную для него ситуацию. В обескураженном состоянии он может даже оправдываться или плакать, но это временное явление. Как только Телец разложит все по полочкам, он даст такую ответную реакцию, что мало не покажется никому. Даже Овны в страхе разбегаются от разгневанного Тельца. И успокоится представитель данного знака только тогда, когда осознает, что ответная реакция достигла цели.

Близнецы

Как поведут себя в стрессе представители Близнецов, не знают даже они сами. Здесь многое зависит от состояния, в котором находятся личности данного знака. Если стрессовая ситуация случилась в момент, когда в душе у Близнеца умиротворение, он останется спокойным и рассудительным, ничто не сможет выбить его их колеи. Но если в момент раздражения вылить на него ушат негатива, Близнец может ответить даже с применением силы. В любом случае стресс не ломает этих людей, а наоборот, активизирует и наполняет решительностью.

Рак

Рака нестандартная стрессовая ситуация выбивает из колеи. В такие моменты он чувствует себя не в своей тарелке, опускает руки и становится совершенно безвольным, или пытается скрыться, убежать от негатива, чтобы поплакать в одиночестве. Рак не станет предпринимать никаких ответных действий. Он просто убегает от проблем, рассчитывая на то, что когда вернется, все снова станет как прежде. Но в душе этот человек еще долго будет переживать собственное безволие и невозможность дать достойный ответ.

Лев

Львы – волевые личности, которые всеми силами стараются не замечать, и не реагировать на стрессовые ситуации. Они пытаются быть выше любых конфликтов, а в нестандартных ситуациях ведут себя так, будто ничего не случилось. Что удивительно, зачинщиков конфликтов такое поведение Льва обескураживает, ведь они просто не знают, как реагировать на него. А если стрессовая ситуация вызвана пожаром или другим нестандартным происшествием, Лев первым приходит на помощь, так как совершенно не теряет самообладания.

Дева

Девам чрезвычайно важно держать все под контролем и не позволять выплескиваться эмоциям наружу, как своим, так и окружающих. Поэтому при любом конфликте, Девы, прежде всего, пытаются успокоить агрессоров и разобраться в проблеме при помощи логики и здравого смысла. А вот оставшись наедине с самим собой, представитель знака Дева начинает искать причины стрессовой ситуации в себе, и заниматься самобичеванием, чем лишь усугубляет и без того неприятную ситуацию.

Весы

Весы ненавидят непредвиденные ситуации и вообще все, что нарушает их комфортное существование. В такие моменты они замыкаются в себе и стараются незаметно улизнуть от всех. Чтобы избавиться от гнетущего состояния и прийти в норму, им нужно вновь ощутить себя в комфортной обстановке, например, дома в кругу близких людей или в одиночестве, с бокалом вина. Более того, Весы могу заняться любимым делом, к примеру, уехать на рыбалку, увлечься лепкой или кулинарией, чтобы переварить негатив и избавиться от него.

Скорпион

Представители данного знака Зодиака оригинально реагируют на стрессовую ситуацию. Сначала они начинают кричать, обращая внимание окружающих на конфликт и рассказывая всем вокруг о вопиющей несправедливости, могут даже плакать или впадать в истерику. Но это лишь первая реакция. Как только Скорпионы «созреют» они выплеснут свой гнев на обидчика, разнося все вокруг и просто уничтожая его морально. У Скорпионов в таких ситуациях появляется жажда мести, и только ее удовлетворение позволяет справиться со стрессом.

Стрелец

В стрессовой ситуации представители знака Стрелец впадают в ступор, но лишь на несколько минут. В отличие от Тельцов, которые просто медленно воспринимают информацию, «соображалка» Стрельцов в этот момент уже вынашивает план обращения негативной ситуации в свою пользу. Но даже если выгоды из сложившейся ситуации извлечь не удается, Стрельцы не теряют самообладания, просто берут инициативу в свои руки, успокаивают всех и разводят по разным углам, дав возможность улечься страстям.

Козерог

Как только Козерог попадает в стрессовую ситуацию, он пытается успокоиться, привести мысли в порядок и все проанализировать. Аналитический склад ума не позволяет этому человеку действовать, тщательно все не обдумав и не найдя причину стресса. Поэтому после конфликтов или проблемных ситуаций, личности данного знака надолго «зависают» или предпочитают скрыться от всех. Логичные выводы, спокойная обстановка и занятие любимым делом быстро возвращают Козерогов в нормальное состояние.

Водолей

Попав в стрессовую ситуацию, Водолеи начинают суетиться и паниковать. Они могут кричать, жестикулировать, перебивать и создавать ощущение вселенского кошмара, что лишь усугубляет конфликт и не способствует его разрешению. Если же случилась катастрофа и окружающим нужна помощь, пользы от Водолея в такой ситуации не много, он скорее будет мешать и сбивать с толку, чем реально помогать. А когда все уляжется, Водолей еще долго будет рассказывать всем вокруг, как «разруливал» ситуацию.

Рыбы

Рыбы просто ненавидят конфликты и впадают в ступор, когда сталкиваются со стрессом. Любая мелочь может испортить им настроение на целый день, а серьезный стресс и вовсе вгоняет их в депрессию. Рыбам необходим рядом рассудительный человек, который разложит все по полочкам и покажет, что ситуация совсем не критичная и не стоит «посыпать голову пеплом». Самостоятельно же представителям данного знака выбираться из стрессовых ситуаций очень сложно. Для этого им необходимо остаться одним и хорошенько выспаться.

Фото —  versiya.info

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост