Окружающие люди – ваше зеркало: чему они нас учат?

Научитесь замечать то, что отражают окружающие
Эзотерика

Неважно, насколько позитивные или негативные отношения вы строите с людьми, они являются вашим зеркалом. Каждый человек, с которым вы общаетесь, отображает какое-то личное качество. Даже обычный почтальон, любящий супруг или завистливый друг может сказать о вас что-то новое.

«Окружающие вас люди отражают те ваши части, которые вы отказываетесь видеть».

Когда мы хотим изменить кого-то, мы пытаемся изменить собственное отражение. То есть, мы скрываем ту внешность, которая нам не нравится. Любой, кто когда-либо пытался изменить кого-то, знает, что это крайне неудачная затея, обреченная на провал. Люди не хотят меняться, потому что ещё не готовы к этому. И из-за этого мы ещё тратим свои жизненные силы.

По факту, это похоже на спор с зеркалом. Как вы можете изменить свое отражение в нем словами? Это не просто глупо – это говорит о том, что вы не усвоили важный урок. Вместо того, чтобы тратить свое время, вы можете просто принять то, что вы отражаете.

Научитесь узнавать себя в других людях!

Отношения с идентичными партнерами

Лучшим отражением вашей личности являются романтические партнеры. Если что-то в отношения идет не так, то вам нужно задуматься. А разве причина не в том, что вы сами неосознанно саботируете их?

«Вы и есть тот общий знаменатель, который формирует итог отношений».

Поэтому переход от одних отношений к другим без понимания того, почему вы бессознательно саботируете их, приводит к общению с идентичными партнерами. Рано или поздно, вы сталкиваетесь с такой же проблемой.

Одна женщина рассказывала на сеансе у психолога про свои неудачные отношения. За короткий промежуток времени она успела расстаться с двумя партнерами. Точнее, мужчины сами уходили от неё. Естественно, она чувствовала себя опустошенной, и она думала, что уже слишком поздно искать кого-то, с кем можно было бы провести всю свою жизнь.

После более пристального анализа проблемы стала заметна идентичная проблема. Мужчины были неуважительны к ней и не относились к ней всерьез. Это всегда расстраивало ее, поэтому они начинали ссориться буквально каждый день. В конечном счете, это приводило к расставанию. Вскоре, ситуация повторилась уже с другим партнером.

После нескольких сеансов, женщина поняла, что сама не уважает себя. Она игнорировала свои мечты и убеждения, потому что не верила, что это имеет значение и вообще реально. Поскольку ей не хватало веры в себя, она неосознанно предопределила собственную судьбу – несчастливые отношения. Когда она поняла, в чем суть, не оставалось никаких сомнений, что нужно менять свою жизнь.

Теперь эта женщина открыла свое кафе на побережье, о чем она мечтала раньше. А рядом с ней находится мужчина, который полностью поддерживает и любит её.
Так же, как и эта женщина, вы можете увидеть в окружающих вас людях собственное отражение. В частности, они – это вы. Просто вы не хотите замечать этого.

Научитесь замечать то, что отражают окружающие

1. Люди часто расстраиваются, находясь рядом с вами

Если люди часто расстраиваются, находясь рядом с вами, то вам нужно подумать, насколько вы разозлены на мир и довольны ли собой. Если вы постоянно встречаетесь с рассерженными людьми, значит они отражают ваш гнев. Вы можете не признавать этот факт, но на самом деле, окружающие неосознанно впитывают вашу негативную энергию.

2. Окружающие люди не верят в ваши мечты

Если вы замечаете этот признак, то спросите себя, верите ли вы в свои мечты. На все ли 100% вы отдаетесь ради поставленной цели?

Как вы говорите о том, чего хотите – ощущаете ли вы неуверенность и недостаток веры в себе?

Окружающие нас люди лишь отражают наши внутренние сомнения. Это особенно заметно, когда вы меняете направление движения, устремившись к другой цели. Разве у вас не было такой ситуации, когда родители или другие близкие люди спрашивали, правильно ли вы поступаете? Это хороший знак.

Не принимайте это за то, что вы действительно делаете что-то неправильно. Вместо этого, измените свое восприятие, чтобы вы смогли увидеть всю важность веры в себя.

3. Люди указывают вам, что нужно делать

В целом, это вполне естественно, когда другие говорят вам, что нужно сделать. Например, это может произойти на работе. Но если ваш партнер, член семьи или друг слишком часто указывает вам направление движения, это отражает ваш внутренний страх перед принятием решений. Окружающие могут почувствовать, верим ли мы собственному мнению. И если вы не уверены в себе, то некоторые могут принять решение за вас.

4. Люди лгут вам

Если вы часто встречаете людей, которые лгут вам, тогда вопрос нужно поставить следующим образом: как часто вы лжете себе и окружающим? Найти ответ довольно сложно, особенно если вы хотите быть честным с самим собой и вернуть что-то. Но помните, что такая откровенность – это самый лучший инструмент для того, чтобы быть самим собой. Это позволит вам принять себя и понять, кто вы и чего хотите от этой жизни.

5. Люди занимаются тем, что интересно вам

Когда вы общаетесь с людьми, которые занимаются танцами, посещают языковые курсы или успешно занимаются своей работой, это говорит о том, что вы сами пытаетесь пробудиться.

Это означает, что вы тоже могли бы заняться этим, но по какой-то причине ещё этого не сделали. Эти люди как бы говорят вам, что вам нужно решиться на первый шаг.

Окружающие вас люди – ваше зеркало!

Вы можете просто встретиться с близким другом и понаблюдать за ним, чтобы увидеть свое отражение. Некоторые признаки могут указать вам на то, что нужно изменить в себе или к чему стремиться. Кто-то вынуждает нас отказаться от привычной жизни, а кто-то вдохновляет на новые подвиги. Как только вы измените восприятие своих отношений, вы сможете вздохнуть полной грудью.

Вместо того, чтобы обвинять кого-то в своих неудачах, вы можете просто поблагодарить их за предоставленную информацию о самом себе.

Ведь это и есть цель общения – открыть в себе нечто новое. Получить опыт, который является лучшим подарком от окружающих вас людей. Даже если это грустно и не приносит вам удовлетворения, каждый может открыть для вас что-то новое.

Иллюстрация – zabavnik.club

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост