Признаки, которые выдают неуверенного в себе мужчину

Неуверенный мужчина – это головная боль для любой женщины.
Эзотерика

Многие женщины, чьи отношения начинались прекрасно, со временем обнаруживали, что их мужчина совершенно не уверен в себе.

Такой мужчина не только начинает со временем сжимать вас в свои тиски, но и угрожать вашему психическому благополучию.

Конечно, приятно, когда ваш парень постоянно уделяет вам внимание, но если его любовь начинает вас душить, отношения могут превратиться в сущий кошмар.

Есть несколько признаков, позволяющих распознать неуверенного и слишком закомплексованного мужчину.

1. У него нет друзей или каких-то интересов.

Он никогда не упоминает своих друзей, и ни с кем не встречается кроме вас. Вне работы у него нет никаких интересов или хобби. Он не ходит в тренажерный зал, не играет в какие-то игры, да и вообще ничем не занимается в свободное время.

Когда он не с вами, он сидит дома и думает о вас. Возможно, у него были какие-то хобби и друзья, но он все забросил, чтобы проводить с вами каждую минуту.

2. Он считает, что у вас еще есть чувства к бывшему

Он убежден в том, что ваши чувства к бывшему еще не остыли, даже если вы разошлись или развелись много лет назад, а по отношению к нему вы испытываете исключительно жалость, отвращение и разочарование.

Его неуверенность в себе настолько сильна, что он не может найти причину и убедить себя в том, что вы можете его любить. Поэтому единственный вывод, к которому он приходит – это то, что вы все еще любите своего бывшего.

3. Он слишком рано говорит, что любит вас

С самого начала знакомства он клянется вам в вечной любви. Хотя это тешит ваше самолюбие, в глубине души у вас закрадываются сомнения: Он любит меня? После второго свидания?

Людям нужно время, чтобы узнать друг друга, и чтобы чувство любви развилось. Если же ваш новый знакомый с порога признается вам в любви, это тревожный знак, особенно, когда он требует от вас ответных признаний.

4. Он говорит, что вы для него – это все

Вы стали для него Вселенной и смыслом жизни. Конечно, приятно когда кто-то ценит вас так высоко, однако быть для кого-то центром всего – это тяжкий груз.

Что случится, когда вы столкнетесь с какими-то препятствиями в жизни? Ведь когда в ваших отношениях все будет не так гладко, его мир просто развалится, так как вы для него являетесь тем самым миром.

5. Он постоянно нуждается в одобрении

Он постоянно задает вам вопросы: “Ты меня любишь?” и выуживает у вас комплименты. Даже ваши уверения в его привлекательности не помогают ему поверить вам.

Безусловно, мы все нуждаемся в словах одобрения, и хотим знать о том, что любимы, умны, талантливы, привлекательны и желанны. Но если потребность в одобрении у мужчины переходит любые границы, он страдает от большой неуверенности в себе.

6. Он ревнует вас к вашим друзьям

Он ревнует вас ко времени, которое вы тратите на своих друзей. Ему не нравится, когда вы встречаетесь со своими коллегами по работе, ходите по магазинам с подругами и не дай бог будете общаться с другими мужчинами. Он постоянно звонит и отправляет вам сообщения, когда вас нет рядом.

Поначалу, когда мужчина проявляет замашки собственника, это даже приятно. Вы чувствуете себя особенной и желанной. Но через некоторое время собственнический инстинкт становится настолько невыносимым, что вы не можете сделать ни шагу, не обидев его.

7. Он постоянно грозит разорвать с вами отношения

Такие игры придуманы им лишь для одной цели – еще больше привязать вас к себе. Вы можете услышать фразы вроде: “Я не чувствую себя желанным”, “Не думаю, что ты меня любишь”.

На самом деле, он не хочет закончить отношения, а в глубине души надеется, что вы начнете просить его остаться. Если вы поддаетесь, его эго на какое-то время успокаивается. Если нет, он берет свои слова обратно и готов делать все, что угодно, только бы не потерять вас.

Читайте также: 13 секретов, в которых мужчины никогда не признаются женщинам

Нужно понимать, что эти игры проверяют вашу преданность и вытягивают из вас слова одобрения, в которых он нуждается. В конце концов, вы либо застрянете в нездоровых отношениях, либо закончите эту игру, позволив ему уйти.

8. Он говорит о своих бывших и о том, как они его предали

По его словам, эти девушки никогда его не любили. Он настаивает на том, что в прошлых отношениях он был исключительно жертвой. Его использовали и изменяли ему. Возможно, в этом есть доля правды, и это могло послужить причиной его комплексов, а может быть в его голове выстроена неправильная картинка происходящего из-за его неуверенности в себе.

Женщинам свойственно сочувствовать обиженным и обделенным. Поэтому если его рассказы будут брать за душу, вы можете решить, что никогда не оставите и не причините ему боль. Будьте осторожны и принимаете его рассказы о бывших с долей скептицизма, иначе вы можете надолго застрять в неподходящих отношениях.

9. Он следит за вами в социальных сетях

Он в курсе каждого обновления на вашей странице, каждой вашей фотографии, твита или нового поста. Он следит за вами и всегда знает, что вы собираетесь публиковать. Его может даже расстраивать, если вы не предупреждаете его о том, что собираетесь делать на своей странице.

10. Он проверяет ваш телефон

Он заглядывает краем глаза, когда вы получаете сообщение. Он может невзначай спросить вас, кому вы пишите или требовать от вас, чтобы вы показали ему свой телефон. Ему может казаться, что вы что-то от него скрываете, даже если это рабочая почта или заказы по Интернету.

11. Он душит вас своим вниманием и подарками

Какая девушка не хочет утопать в подарках и знаках внимания? Однако не спешите делать выводы, что он делает это от большой любви к вам. Возможно, им просто движет желание купить вашу любовь, и убедиться в том, что вы его не оставите.

12. Он подозревает вас в измене

Вы не можете пошатнуть его убежденность в вашей неверности. Он может обвинять вас в том, что вы флиртуете с официантом, завели роман с сотрудником или просто смотрите по сторонам в поиске кого-то получше.

Дело не обязательно в том, что он вам не доверяет. Просто он чувствует, что недостаточно хорош для вас, поэтому ваша измена станет лишь вопросом времени.

13. Он расстроен, когда не может быть с вами каждый день

Через несколько минут после вашего свидания, он звонит или присылает сообщение о том, что скучает. Это так мило, думаете вы. Но поверьте, внимания тоже может быть слишком много.

Со временем это может перерасти в одержимость, и он будет винить вас в том, что вы слишком много работаете, встречаетесь с друзьями и мало уделяете внимания лично ему.

14. Его настроение зависит от вас

В отношениях мы становимся более чувствительны к настроению нашего партнера. Однако у неуверенного мужчины его настроение полностью зависит от вас.

Если вы счастливы и демонстрируете ему свою любовь, он пребывает в хорошем настроении. Если вы измотаны, пытаясь справиться со всеми делами, и вам некогда уверять его в своих чувствах, у него начинается депрессия.

Подумайте о том, какое неимоверное давление на вас оказывают такие созависимые отношения. Ведь вам все время нужно быть в хорошем настроении, чтобы он не расстраивался.

15. Он очень чувствителен к критике

Никто не любит, когда его критикуют, но неуверенные люди воспринимают даже шутливую или конструктивную критику близко к сердцу. Из-за низкой самооценки они не переносят, когда подозрения в их неуверенности подтверждаются, и им указывают на их недостатки.

Если вы честно скажите о том, что его внимание вас душит, и вам нужно провести какое-то время наедине, он может обратить эти слова против вас. Вместо того, чтобы выслушать ваши опасения и подумать над своим поведением, он выходит из себя и начинает защищаться.

Если вы обнаружили эти признаки, не стоит опускать руки. Неуверенность можно исправить, если человек готов что-то корректировать в своем поведении. Однако отношения обречены, когда каждый в паре пытается настоять на своем и не готов менять свои принципы и взгляды.

По материалам — infoniac.ru

Фото —  nashpilkah.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост