Хотите счастья и успеха? Начните с этих изменений в доме

Почему это приносит счастье? Все просто. Наш дом – наша крепость, тут мы чувствуем себя спокойнее и увереннее, чем где-либо.
Эзотерика

Ответьте себе на следующий вопрос: «Куда вы больше всего хотите пойти после долгого и трудного дня на работе?» Если вы похожи на меня, то отправитесь домой. Вы захотите расслабиться в любимом кресле, попивая чай или горячий шоколад.

Почему это приносит нам счастье? Все просто. Наш дом – наша крепость, тут мы чувствуем себя спокойней, чем где-либо еще. И можем сделать домашнюю обстановку еще лучше.

Итак, 8 изменений в доме, которые привлекут в вашу жизнь еще больше счастья и успеха…

1. Создайте коллаж, отражающий самые яркие моменты вашей жизни.

Сделайте коллаж и повесьте его в том месте дома, где вы чаще всего отдыхаете или проводите больше всего времени. Вы можете отобрать фото с яркими моментами вашей жизни, добавить туда изображения сувениров и подарков, напоминающих о прекрасных «приключениях».

Коллаж будет мотивировать вас планировать новые приключения и жить тем, что приносит вам счастье.

2. Каждое утро первым делом застилайте постель.

Это первое, что стоит делать утром. Эта привычка научит вас начинать день с позитивными мыслями. Вы почувствуете себя хорошо от того, что уже успели что-то совершить в начале дня и будете подсознательно вдохновлены продолжать в том же духе.

Застилая кровать по утрам, вы также мотивируете себя поддерживать порядок в комнате.

3. Заведите дневник, в котором будете писать о том, за что вы благодарны.

Часто получается так, что мы забываем о том хорошем, что происходит с нами ежедневно. И вместо этого фокусируемся на негативе.

Самый лучший способ избавиться от этой привычки – ежедневно записывать в дневник все то хорошее и приятное, что произошло за день. Делайте это прежде, чем отправиться спать.

Проанализируйте день и запишите в дневнике хотя бы одну хорошую вещь, а лучше – три.

4. Ежедневно ставьте себе цель, которую необходимо достичь в течение дня.

Если вы хотите, чтобы день прошел хорошо, нужно предыдущий заканчивать его на позитивной ноте. Сделать это можно несколькими способами. Например, перед сном вы можете вслух проговаривать цель на день грядущий. Это должно быть нечто мотивирующее и сформулировано кратко, чтобы вы могли легко запомнить.

Живите каждый день в соответствии с той или иной установкой.

5. Не откладывайте на потом выполнение обязательств по дому.

Мы можем легко забыть о том, что нам нужно помыть посуду. Оно и понятно, ведь посуда необходима лишь тогда, когда мы едим. Закончив трапезу, мы складываем тарелки в раковину и говорим себе, что помоем все завтра.

На самом деле, это ложь. На следующий день, во время завтрака мы берем чистую посуду. Вот и все. В результате, в раковине скапливается гора немытых тарелок и кружек.

Избавьтесь от привычки откладывать мытье посуды на потом. Мойте ее после сразу после того, как поедите. Поверьте, эта привычка положительно скажется на вашем настроении. Вы будете приятно видеть, что на кухне все в порядке. Все чисто.

6. Ежедневно разговаривайте с человеком, которого любите.

Всегда посвящайте время тем, кого вы любите. Не важно, чем вы заняты в этот момент дома – прибираетесь ли дома или печете пирог. Просто возьмите телефон и наберите номер человека, которого любите. Поговорите с ним и узнайте, как у него дела. Общение в целом способствует нашему счастью и успеху.

7. Делайте что-то хорошее для тех, с кем вы живете.

Не важно, живете ли вы с вашей второй половинкой, большой семьей или с друзьями. Вы можете каждый день делать для них что-то хорошее.

Просто делайте это, не ожидая ничего взамен. Совершая небольшие, но добрые поступки от чистого сердца, вы начинаете чувствовать себя намного лучше.

8. Приобретайте вещи, которые сделают обстановку в доме более позитивной.

Эти вещи сделают пребывание дома еще приятней.

Вы хотите успеха и счастья? Тогда внесите определенные перемены в вашу домашнюю обстановку и ежедневную рутину. Научитесь наслаждаться моментами жизни и временем, проведенным с теми или иными людьми. Постарайтесь сделать так, чтобы ваш дом был уютным, чтобы атмосфера в нем была как можно более позитивной.

Перевод статьи — Want To Be Happy And Successful? Make These Changes In Your Home  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост