Причины разрыва отношений среди знаков Зодиака

Ниже рассказано, как каждый из знаков Зодиака относится к своим отношениям и как это способствует подсознательному или умышленному их разрыву.
Эзотерика

Не будем лишний раз упоминать о сложности природы отношений. Это факт и возвращаться к нему не стоит. Вместо этого воспользуемся несколько другим подходом. Знаете ли вы, что знаки Зодиака отличаются между собой своей темпераментностью? Вполне закономерно, что общие черты характера каждого из созвездий отвечают определенной эмоциональности и тому, как хорошо человек справляется с давлением со стороны.

Что может оказывать большее давление, чем отношения?

Ситуация может измениться не потому, что любви больше нет, а из-за того как люди решают проблемы, уважают ли они при этом чувства партнера и в чем это выражается. Желательно всегда быть в курсе того, где в ваших отношениях есть слабое место, и начать над ним работать. Знак Зодиака может рассказать о возможной эмоциональной реакции человека на ту или иную ситуацию. А если вы заранее знаете, как отреагируете, то у вас появляется неплохая возможность исправить положение и спасти отношения.

Ниже рассказано, как каждый из знаков Зодиака относится к своим отношениям и как это способствует подсознательному или умышленному их разрыву.

1. Овен

Овны – блуждающие и беспокойные воины, у которых отношения определенно не являются их сильной стороной. Как и племена команчи или воины монгольской орды, Овны тоже чрезвычайно сильны и решительны в своих действиях. Если так можно выразиться, они никогда не сидят на месте, что далеко не всегда хорошо сказывается на отношениях (а они порой требуют сдаться «противнику»). Более того, рожденные под этим знаком буквально жаждут оказаться в конфликтной ситуации. Все, что им нужно, это отличное сражение. Согласитесь, такое желание в отношениях вряд ли можно назвать здоровым.

2. Телец

Есть определенные триггеры, которые заставляют вас мыслить иррационально. Это как красная тряпка перед глазами быка. Такие триггеры могут скрываться в какой-то глупости из вашего прошлого. Еще один недостаток Тельца – рожденные под этим знаком любят деньги намного сильнее, чем человека. Да, практический материализм это явление вполне нормальное, но не в том виде, в каком оно присутствует в Тельцах. Вам следует понять, что далеко не на все можно повесить ценник.

3. Близнецы

Давайте начистоту – вы нерешительны. Даже если в вашей жизни нет никакой дилеммы, вы все равно будете ее искать. Это делает вам одним из худших партнеров для отношений в мире. Вам хочется оказаться перед выбором и втянутыми в конфликт, который будет ее сопровождать. И когда поиск дилеммы приведет вас к мысли, что вы могли бы найти себе партнера получше, знайте, что ваши отношения уже наполовину разрушены.

4. Рак

Вы жаждете контролировать все аспекты отношений. Как и в случае с Тельцом, вы очень практичны, хотя ваши ожидания от любви могут слегка превышать ожидания других людей. Вам хочется, чтобы отношения были как в книгах, а с этим может смириться далеко не каждый человек. И это только одна из причин расставания. Кроме того, вы готовы с головой погрузиться в отношения с человеком, с котором только что познакомились, а такое поведение порой может попросту его спугнуть.

5. Лев

Вы искренне верите, что все сказанное вами правильно. И хотя в большинстве случаев может быть именно так, порой все же необходимо пожертвовать своей правотой ради близкого вам человека. Вы не умеете идти на компромиссы, потому что вещи, которые вы говорите, или принятые вами решения всегда остаются неизменными. Львы привыкли отталкивать от себя людей, чтобы сделать все по-своему без какого-либо внешнего влияния. Вам кажется, что другие просто не понимают вас, но так происходит только потому, что вы не даете им возможности понять. Люди – не машины, а вы – не единственный человек, у которого есть чувства и мысли.

6. Дева

Вас невозможно удовлетворить. Вы во всем видите проблему и всегда сосредотачиваетесь только на негативном, несмотря на несущественность таких «проблем». Вам то и дело кажется, что все могло бы обернуться немного лучше, поступи вы иначе, а потому вы не цените все то хорошее, чего вам уже удалось добиться. В итоге отношения не выдерживают постоянных жалоб и полного отсутствия позитивности. Вам кажется, что победа невозможна, и это чувство передается вашему партнеру. Именно оно и заставляет любимого человека уйти.

7. Весы

Весы – знак нежности. У вас нежное сердце и мягкий характер, чего вы ожидаете и от мира. Вы наивны и считаете, что все окружающие вас люди должны быть добрыми, хотя и на этом все не заканчивается. Весы склонны принимать всерьез любую шутку или насмешку, а затем плакать крокодильими слезами. Такие люди не воспринимают ни малейшей критики в свой адрес, и верят, будто люди хотят навредить им даже во время дружеских подтруниваний. Поймите, далеко не все в этом мире пытаются вас обидеть.

8. Скорпион

Ваша проблема заключается в том, что вы ограничиваете людей. Вам хочется, что все происходило сию минуту, и стоит вам подумать о том, что что-то не так как задумано и вы тут же начинаете торопить события. Вам необходимо научиться давать людям возможность показать, кто они на самом деле, почему они должны быть рядом с вами, насколько вы в них нуждаетесь и, в конце концов, что они являются именно теми, кем вы хотите их видеть.

9. Стрелец

Иметь стандарты это хорошая и здоровая привычка, помогающая нам находить достойных нас людей. Но если такие стандарты чрезмерно завышены, то можете попрощаться со своими отношениями. Вы забываете, что ваш партнер тоже человек и он не может постоянно быть идеальным. Вы хотите от него слишком многого, ожидая, что он будет делать только то, что вам хочется, и что вам нужно. На все требуется время, поэтому научитесь давать его любимому человеку, и вы увидите, к каким результатам это приведет.

10. Козерог

Вам кажется, что вы в любом случае принесете любимому человеку боль. Поэтому вы окружили себя настолько высокими и толстыми стенами, что сквозь них почти невозможно пробиться. Вы не осознаете, что такое поведение расстраивает партнера, ведь он старается быть рядом с вами, понять и узнать вас поближе. Научитесь быть добрыми и давать людям шанс.

11. Водолей

Вы делаете все наполовину. Особенно это касается отношений, что совершенно точно не нравится вашему партнеру. У людей есть определенные ожидания, и порой мы должны им соответствовать, ведь только так можно показать, что вы их любите и они вам не безразличны.

12. Рыбы

Быть дружелюбным, конечно, здорово, но если вы будете флиртовать с другими людьми, будучи в отношениях, то это очень расстроит вашего партнера. Если вы не умеете уважать чувства любимого человека, тогда научитесь делать это.

А к какому знаку Зодиака принадлежите вы?

Фото — orig15.deviantart.net

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост