Как зеркала влияют на личную жизнь?

В данной статье подробно расскажем о влиянии зеркал на нашу жизнь.
Эзотерика

Большинство современных людей считают зеркало привычным предметом обихода и модным аксессуаром. Создавая интерьер собственного дома, они украшают зеркалами не только прихожую, гостиную или ванную комнату, но также спальню и другие интимные помещения.

Однако модные тенденции современного мира противоречат энергетическим законам, согласно которым неправильное и неуместное расположение зеркал в доме может нарушить энергетический баланс и негативно отразиться на настроении и самочувствии всех жителей дома. В данной статье подробно расскажем о влиянии зеркал на нашу жизнь.

Зеркала и движение энергии

Опытные эзотерики, а также люди, посвятившие себя оккультизму, относятся к зеркалу как к магическому предмету, способному запоминать и хранить информацию. Да и сама жизнь подтверждает, что в этом есть доля правды. Зеркало, в которое мы периодически смотримся, способно запоминать наше состояние, а затем возвращать нам то, что было накоплено. А ведь смотреться в зеркало можно по-разному: критично, с хмурым лицом, или, наоборот, с улыбкой и позитивом. Поэтому эзотерики рекомендуют всегда смотреться в зеркало в хорошем настроении и обязательно с улыбкой.

Давно замечено, когда человек длительное время смотрит в глаза своему отражению, у него начинает кружиться голова. Это верный признак того, что вы отдаете свою энергию. И если вы будете смотреться в зеркало грустным и потерянным, оно вернет вам этот негативный настрой тогда, когда вы этого не ждете. И уж тем более не стоит ругаться и злословить стоя перед зеркалом. Напротив, если вы будете улыбаться своему отражению, одеваясь или красясь перед зеркалом, это гармоничное настроение зафиксируется и еще не раз вернется к вам.

Вообще же, эзотерики не рекомендуют проводить слишком много времени перед зеркалом. Считается, что некоторые зеркала могут быть энергетическими вампирами и просто высасывать жизненные силы из человека. Замечено также, что люди, которые долгое время красуются перед зеркалом, стареют гораздо быстрее. Поэтому, старайтесь ограничивать свое время перед зеркалом 15 минутами в день.

Как правильно обращаться с зеркалами

Безусловно, с нашим стремительным ритмом жизни не всегда удается контролировать собственные эмоции, особенно если учесть, что зеркала развешены у нас в каждой комнате. А ведь кроме нас и наших домочадцев, в доме бывают гости, и далеко не факт, что все они настроены к нам позитивно. Их негативный посыл также может передаваться через зеркало. Чтобы избежать этого, возьмите за правило хотя бы раз в месяц промывать отражающую поверхность солевым раствором, а после высыхания смывать соль талой водой.

Девушкам стоит трепетнее относиться к косметическому зеркальцу. Не нужно глядеться в него на улице, особенно если рядом много людей. В этом случае высока вероятность «поймать» негатив от завистливых людей.

Кстати, для скорейшего выздоровления попросите кого-то из близких людей положить зеркало отражающей стороной к небу. А спустя время посмотритесь в него. Это поможет вам скорее справиться с болезнью. Важно лишь предварительно очистить зеркало, описанным выше способом, чтобы «обнулить» информацию.

Учитывая способность зеркал накапливать и хранить информацию, особое внимание следует уделить старинным зеркалам. Неизвестно, какие фантомы достанутся вам в «наследство» с таким предметом мебели. Если рядом с зеркалом часто горели свечи, если перед ним плакали люди, или оно находилось на холоде, от такого зеркала лучше избавиться. Если же вы решили оставить красивое старинное зеркало, не забудьте хорошенько обработать его, чтобы убрать скопившуюся информацию.

С осторожностью нужно относиться к зеркалам в доме, где умер человек. Известно, что на время ритуала погребения зеркала завешивают плотной белой материей. Согласно поверью, если не сделать этого, душа покойного может проникнуть в зеркало и застрять в нем навечно. Более того, открытые зеркала будут «питаться» негативом траурной церемонии и вскоре начнут вытягивать жизненную энергию у всех, кто проживает в доме.

От таких зеркал нужно избавляться, причем не отдавать кому-то, а завернуть в ткань, отнести подальше от дома, положить отражающей поверхностью к земле и разбить. Ткань нужна для того, чтобы вы не отражались в осколках разбитого зеркала. Останется лишь закопать материю с осколками под ближайшим деревом и можно со спокойной душой отправляться домой.

Как нельзя располагать зеркала в доме

Прихожая – отличное место для того, чтобы повесить зеркало. Если ваша прихожая узкая, зеркало поможет визуально расширить пространство и сделать комнату уютнее. Главное, не нужно вешать зеркало напротив входной двери. В этом случае вы будете выталкивать энергию из дома, а значит, вы и ваши домочадцы будете страдать от недостатка энергии, слабости и апатии, депрессии и плохого настроения.

В вашем зеркале не должны отражаться двери в уборную, кухонная плита и другие места скопления грязи. Вообще, если вы видите в зеркале отражение некрасивых вещей и нечистот, это увеличивает количество негативной энергии в вашем доме. Что же касается огня, то небольшой огонь несет тепло и позитив, а вот отражение большого открытого пламени – явный перебор.

Не стоит размещать зеркало и в спальне. Особенно опасно если оно отражает вас во время сна. Такое расположение зеркал может спровоцировать у вас бессонницу и ночные кошмары, а также недосыпание и головные боли. Это же относится и к зеркальным потолкам в спальне.

Более того, если у вас проблемы в отношениях с любимым человеком, зеркало будет впитывать в себя ссоры и споры, а значит, станет еще больше отталкивать вас друг от друга. Если вы все же решили расположить зеркало в спальне, разместите его таким образом, чтобы оно не было направлено на вашу постель.

Помимо этого нельзя пользоваться разбитыми и треснувшими зеркалами. От таких предметов исходит крайне негативная энергетика, которая станет угнетать вас и будет способствовать ухудшению физического здоровья.

Как нужно располагать зеркала в доме

Идеальным местом для расположения зеркал в вашем доме станет кухня и гостиная. При этом если из вашего окна открываются прелестные виды на природу, повесьте зеркало напротив окна. Вообще, отражение красоты в зеркале будет способствовать ее удвоению и наполнению дома позитивной энергией.

Зеркала можно вешать напротив сейфа или кассового аппарата, а также напротив шкатулки с драгоценностями. Отражение денег и драгоценностей будет удваивать их, а значит, станет способствовать увеличению вашего достатка. С этой же целью владельцы магазинов вешают зеркала рядом с входом в магазин, чтобы увеличить тем самым количество клиентов, а значит и свой доход.

Кстати, выходя из дома, улыбнитесь своему отражению в зеркале и попросите его стеречь дом в ваше отсутствие. Это будет своеобразным оберегом вашего жилища от нечистых сил и прочих нежеланных гостей из потустороннего мира.

И еще. Помните, что такие малые отражающие поверхности, как цепочки, кулоны и серьги из драгоценных металлов отлично отталкивают негативную энергию, защищая вас от завистливых взглядов, порчи и энергетического вампиризма.

Берегите себя!

Клубер — саморазвитие и личностный рост