Мысли и поступки, из-за которых от нас отворачивается удача

Возможно, пришла пора прислушаться к себе, чтобы раз и навсегда отказаться от мыслей и поступков, которые приносят в вашу жизнь неудачи.
Эзотерика

Совершаемые нами поступки, так или иначе, влияют на нашу жизнь. Одни меняют нас к лучшему, другие – влияют на здоровье, третьи – отталкивают от нас окружающих и т.д.

Но некоторые мысли и поступки «отпугивают» от нас удачу. В таких ситуациях человек сетует на «закон подлости» не понимая, что во всех своих проблемах виноват исключительно он сам.

На самом деле от наших мыслей и действий зависит буквально все в этой жизни. Даже не озвученная мысль является посылом в космос, после чего Вселенная возвращает нам в тройном размере. Позитивные добрые мысли отзываются хорошим настроением, удачей и успехом в делах, а пессимизм, негатив и неблагодарность делают из нас неудачника. Возможно, пришла пора прислушаться к себе, чтобы раз и навсегда отказаться от мыслей и поступков, которые приносят в вашу жизнь неудачи.

Все дело в психологии

Психология успешного человека кардинально противоположна психологии неудачника. Законы жизни постоянно подтверждают, что человек, который не верит в успех, никогда не поймает удачу за хвост.

Чтобы удача не покидала вас, важно научиться следить за своими мыслями и поступками. Нельзя твердить себе: «Я неудачник!», «Чего я могу достичь без денег и опыта?», «Я не сын богатых родителей, а значит, никому не могу понравиться!». Если вы опускаете руки, даже не пытаясь взяться за дело, вы никогда не добьетесь успеха! За дело возьмется кто-то другой, более смелый и верящий в удачу. А вам останется лишь сокрушаться и пенять на судьбу.

Успешный человек так никогда не поступит. Он испробует все варианты, помогающие добиться желаемого, начнет работать над собой, станет окружать себя теми, кто будет мотивировать его, и обязательно добьется желаемого!

В данной статье поговорим о 10 негативных установках, которые лишают нас удачи.

1. Общение с неудачниками

Пусть данный совет слегка отдает эгоизмом, но чтобы перестать отпугивать удачу, вам необходимо оградить себя от неудачников. Нет необходимости полностью обрывать общение, достаточно свести его к минимуму и не впитывать негатив, который эти люди распространяют на вас.

Вашим окружением должны стать успешные люди, которые не ноют и не ждут подачек от жизни, а ищут возможности и подбадривают друг друга. Рядом с такими людьми вы незаметно начнете расти, развиваться, становясь лучше и успешнее.

2. Неуверенность в своих силах

Неуверенность в собственных силах не добавляет вам шансов на успех, наоборот, лишает вас надежды на счастливое будущее. Зачем постоянно говорить себе, что у вас ничего не получится, зачем постоянно пенять на отсутствие сил, опыта, денег?

В ваших руках все изменить: получить новые знания, обрести опыт, стать лучше, богаче, успешнее. Нужно просто отбросить сковывающие тело страхи и сделать шаг вперед! И пускай на этом пути будут промахи и неудачи. С верой в победу вы сможете преодолеть любые преграды. Слова «Что ни делается, все к лучшему», должны вести вас по жизни. Тогда и удача не обойдет вас стороной.

Читайте также:6 типов энергетических вампиров, которые эмоционально выматывают вас 

3. Нелюбимая работа

Обращали внимание на людей, которые жалуются на то, что каждый день вынуждены ходить на нелюбимую работу? Причем их жалобы продолжаются из года в год, порой десятилетиями! И за все это время люди не прилагают никаких усилий, чтобы изменить положение! Это тем более удивительно, если подумать, что у нас всего одна жизнь. Неужели эти несчастные люди хотят провести ее вот так, в негативе и постоянных жалобах?

Возможно, человека на нелюбимой работе удерживают деньги, но чаще он получает крохи, и продолжает день за днем ходить на работу только потому, что боится быть уволенным. Он не верит в себя и его до жути пугает неизвестность. Он боится, что не найдет себя в этой жизни и полностью обнищает. На деле предпосылок для этого может и не быть, человек может быть классным специалистом, но его неверие в собственные силы все портит, делая его самым несчастным на Земле!

4. Бесконечные жалобы

Неприятности могут случиться у каждого. Как говорится: «Не ошибается только тот, кто ничего не делает». Но стоит ли жаловаться и ныть, обвиняя в своих неудачах всех вокруг? Для начала осознайте, что неудачи – обычная составляющая любого пути развития, а потому не стоит зацикливаться на них. Лучше подумайте над тем, о чем говорят ваши неудачи и какой опыт можно извлечь из этой ситуации.

Поймите, жалобами на окружающих людей или на судьбу ничего не решишь. Что-либо изменить можно только действиями, а потому постарайтесь взять себя в руки и начать делать то, что приблизит вас к успеху. Этим вы притянете к себе удачу, и не заметите, как станете счастливым человеком.

5. Неблагодарность

Удивительно, но многие окружающие нас люди появляются на свет с мыслью, что им все вокруг должны. Должны родители, должно государство, и даже удача должна не покидать их. На самом деле это не так. Родители дали вам самое ценное – жизнь. Будьте благодарны им за это! Государство дает вам возможности, пользуйтесь ими! Никто не обязан обеспечивать вас и делать вашу жизнь сказкой.

У вас нет квартиры или машины? Но у вас есть возможность работать и зарабатывать, чтобы осуществить свою мечту. Ничего не упадет вам с неба, ничего не достанется просто так. Даже чтобы выиграть заветный приз в лотерею нужно постоянно играть, покупать билеты, и беззаветно верить в свою удачу. Поэтому научитесь быть благодарными за то, что имеете. И прекратите завидовать тем, у кого этого добра больше, чем у вас. У соседа, как говорится, и трава зеленее.

6. Переоценка собственных сил

Отсутствие веры в себя, безусловно, плохое подспорье на пути к успеху, но завышенное самомнение тоже не сулит вам ничего хорошего. Если вы слепо верите в свои силы, и думаете, что с первого раза получите все, о чем мечтали, приготовьтесь к разочарованию. Не надейтесь, что у вас получится все и сразу. Ваша самонадеянность может сыграть злую шутку и выбить вас из колеи, когда вы столкнетесь с первой реальной преградой.

Поймите, путь к успеху труден и тернист. Вам нужно запастись терпением, учиться и не лениться перенимать опыт, противостоять препятствиям и не падать духом. Только так, шаг за шагом, постоянно совершенствуясь и преодолевая преграды, вы придете к тому, о чем мечтаете. Будьте объективны к себе и все у вас получится.

7. Страх перед трудностями

Мы уже упоминали о том, что развиваться и достигать успеха человеку мешают внутренние страхи. Это отсутствие веры в себя и страх неизвестности. Вот только Госпожа Фортуна не любит боязливых и нерешительных. Благосклонна она лишь к упрямым и самоотверженным, к тем, кто не ленится и не боится пробовать, пусть и рискуя проиграть.

Ваш успех также кроется в преодолении собственных страхов. Перестаньте жалеть себя и не обращайте внимания на то, что говорят другие. Не ленитесь и не бойтесь, боритесь за свое место под Солнцем и удача обязательно придет. Она ведь любит упрямых.

8. Слабости и пороки

Вредные привычки и слабости имеются у всех. Просто одни люди поддаются собственным слабостям и потакают им, а другие находят в себе силы обуздать собственные пороки. Дело в том, что помимо слабостей у вас есть набор сильных качеств, которые делают вас лучше и ведут к успеху. И каждый человек вкладывается в то, что ему действительно хочется от жизни.

Поэтому, если вас постоянно преследуют неудачи, задумайтесь, какие у вас пороки и какие качества вы могли бы в себе развить. Обуздайте собственные слабости и начните работать над собой, продвигая собственные таланты. Безусловно, на первом этапе будет трудно, ведь вредные пристрастия будут тянуть вас вниз, расхолаживать и расслаблять. Но если вы проявите силу воли и преодолеете себя, в дальнейшем работа над собой станет приносить вам истинное удовольствие.

9. Безответственность

Перекладывая свою ответственность на других, вы отдаляете себя от счастливого будущего. Просто осознайте, что именно вы в ответе за себя и свою жизнь, за свои успехи и свои промахи. Многие люди боятся брать на себя ответственность, избегают ее и стараются переложить на других. В этом проявляются человеческие страхи, неспособность к самостоятельным действиям и нежелание отвечать за свои поступки.

На самом деле это мешает вам стать счастливым. Окружающие люди видят в вас человека, на которого нельзя положиться. Видят того, кто уклоняется от проблем, а не решает их. Осознайте это и научитесь брать ответственность за себя и за других. Тогда и успех не заставит себя долго ждать.

10. Пренебрежение интуицией

Внутреннее чутье – ценный навык, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Когда сердце подсказывает вам, что нужно действовать так, а не иначе, стоит довериться ему. Жизнь показывает, что удача любит тех, кто доверяет своему внутреннему голосу и действует по его зову.

Безусловно, не каждый человек умеет слушать голос своего сердца. Этому нужно учиться и действовать согласно его велению. И пусть на этом пути у вас будут ошибки, не опускайте руки. Освоив такой дар, вы обязательно подружитесь с удачей!

Читайте также: 8 способов превратить плохую карму в хорошую

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост