Самые интеллектуально развитые знаки Зодиака

Говорят, интеллект дается человеку с рождения, а мы в процессе жизнедеятельности лишь поднимаем свои умственные способности на определенный уровень...
Эзотерика

Оказывается, интеллект бывает двух видов – эмоциональный и аналитический, а потому самыми умными людьми считаются те, у кого в равной степени развит и тот и другой вид интеллекта. Интересно, кто из знаков Зодиака отличается высокими умственными способностями? Давайте разберемся.

Тройка интеллектуалов

К личностям, у которых в равной степени развит аналитический и эмоциональный интеллект можно отнести Скорпионов, Водолеев и Близнецов. Это ни в коем случае не говорит о слабых умственных способностях других знаков Зодиака, а лишь подтверждает, что на интеллектуальный уровень индивида оказывают влияние определенные планеты Солнечной системы.

1. Близнецы – мудрость

Личностей данного знака называют самыми мудрыми, а все потому, что с юных лет они как губка впитывают жизненный опыт и учатся на примерах окружающих. Вероятно, этому способствует планета Меркурий, которая наделяет Близнецов прекрасным логическим мышлением, позволяющим разложить на простые детали самый тяжелый вопрос и дать на него вполне понятный ответ. Это небесное тело наделяет Близнецов потрясающими ораторскими способностями, благодаря которым личности данного знака просто приковывают к себе внимание окружающих. Добавьте к этому прекрасную память, пытливый ум и умение выхватывать суть из потока информации, и вы поймете, почему Близнецов называют самыми интеллектуальными личностями.

2. Водолей – изобретательность

По уровню интеллекта Водолеи ни в чем не уступают Близнецам. Личности данного знака отличаются нестандартным мышлением, действуя, порой, за пределами общепринятой логики. Возможно, именно поэтому Водолеям непросто вписаться в современную систему обучения. На каждую поставленную задачу они быстрее других находят правильный ответ, вот только путь достижения результата может совершенно не поддаваться логическому объяснению. В любом случае факт остается фактом: способность мыслить нестандартно делает Водолеев одними из самых умных личностей. Нельзя не отметить изобретательность представителя данного знака, его способность генерировать новые идеи и тут же воплощать их в жизнь. Неудивительно, что с таким набором качеств Водолеи способны добиться успеха в любом деле.

3. Скорпион – проницательность

Скорпионы также могут похвастаться высокоразвитым интеллектом, но с упором на эмоциональную составляющую. Это чрезвычайно проницательные личности, которые решают поставленные задачи интуитивно, чувствуя правильный ответ и лишь затем подтверждая его логическими рассуждениями. Здесь большую роль играет характер Скорпионов, которые вечно стремятся к чему-то новому и неизведанному. Они ставят перед собой максимально сложные задачи и самостоятельно преодолевают эту преграду. Данный процесс, чаще всего и становится определяющим в накоплении жизненного опыта. При этом Скорпионы не слишком любят читать, но у них невероятно цепкая память, благодаря которой они способны выудить любую ранее услышанную информацию.

А что же с остальными знаками Зодиака, спросите вы? Все они тоже могут быть невероятно развиты и умны. Просто у них чаще развивается только один вид интеллекта, что не дает им возможности попасть на заветный пьедестал.

Читайте также: Что означает любить девушку, рожденную под знаком Весов?

Овен

Овен славиться своей сообразительностью, а все благодаря стихии Огня, которая наделяет этих людей желанием постоянно развиваться и совершенствоваться. Представителям данного знака жизненно важно быть умнее и образованнее окружающих, что невозможно без хорошей интеллектуальной базы. Вполне вероятно, подопечные Марса могли бы взобраться на вершину интеллектуального пьедестала, если бы не их вспыльчивость и горячность, из-за которой они постоянно набивают себе шишки. К тому же развитию интеллекта мешает и известное упрямство Овнов.

Телец

При первом знакомстве Тельцы оставляют впечатление тугодумов, которым нужно все разжевать и разложить по полочкам. Но это обманчивое впечатление. Просто личности управляемые Венерой привыкли все обдумывать и принимать только взвешенные решения. К тому же Тельцы усидчивы и любят разбираться во всех тонкостях процессов, что заметно пополняет их интеллектуальную базу. К минусам же можно отнести тот факт, что Телец совершенно не умеет применять свои знания на практике и извлекать из них выгоду.

Рак

Рак – кладезь знаний, которые нередко дополняются житейской мудростью. Вот только в силу природной стеснительности и закрытости эти люди не демонстрируют свой интеллект окружающим. Но если кому-то понадобится дать дельный совет, причем по любому вопросу, Рак с удовольствием поделится ценными мыслями. К тому же у детей Луны очень цепкая память. Многие удивляются, но Раки на всю жизнь запоминают имена и фамилии даже тех, с кем учились в первом классе. А дополняется все невероятной интуицией, присущей всем водным знакам. Отменная интуиция не дает Ракам попадать в затруднительные ситуации.

Лев

В отличие от закрытого Рака, Лев выставляет свой ум напоказ. Интеллектуальный мир этого человека не столь богат, но Лев постоянно пытается демонстрировать свои знания и акцентировать внимание на вещах, в которых досконально разбирается. Представитель стихии Огня любит показывать свои сильные стороны, но на деле силен он лишь в определенных, узконаправленных областях. В другие сферы Лев предпочитает не лезть, чтобы не выглядеть глупо, а если столкнется с таковым, предпочтет отмолчаться или перевести разговор на другую тему.

Дева

Представители данного знака отличаются живым умом, но что еще важнее, желанием учиться и совершенствоваться. Дев отличает аналитический склад ума и внимание к мелочам. Эти люди даже у себя в мозгах раскладывают все строго по полочкам и извлекают оттуда нужную информацию в случае необходимости. К тому же Девы обладают пытливым умом и приличной усидчивостью, а потому за жизнь перечитывают груду литературы самой разной направленности, что значительно повышает их интеллектуальный уровень. Правда, как и Тельцы, эти личности редко достигают успехов за счет своего интеллекта.

Весы

Весы являются интеллектуально развитыми личностями, однако, в силу своего вечно сомневающегося характера, часто недооценивают свой потенциал. Впрочем, Весы, скорее «махровые» интеллектуалы, ведь при довольно богатом и разностороннем развитии деятельность этих личностей обычно остается незаметной для общества. С подопечными Венеры интересно побеседовать на самые разносторонние темы, начиная искусства, а заканчивая экономическими аспектами, но этот интеллектуальный багаж не приносит Весам ничего, кроме личного удовлетворения.

Читайте также: Что ваша карма может рассказать о вашей прошлой жизни

Стрелец

В отличие от Весов, интеллект Стрельцов совершенно иной. Эти личности не испытывают особой тяги к знаниям и не стремятся поразить своим интеллектом окружающих. Их умственные способности – это сплав хитрости, интуиции и жизненного опыта. Стрельцы вращаются в самых разных сферах, у них много друзей и они просто обожают общаться, а потому день за днем впитывают в себя полезную информацию из разных источников. Но что еще важнее, из любой ценной информации подопечные Меркурия умеют извлекать пользу, и знают, как применить ее на практике. В этом кардинальное отличие Стрельцов от других знаков Зодиака.

Козерог

Как и Близнецов, представителей знака Козерог отличает не просто высокий уровень интеллекта, а настоящая житейская мудрость. И это признает каждый, кто хоть немного знаком с Козерогом. Правда для этого подопечным Сатурна приходится прикладывать немало усилий и времени, поглощая информацию и впитывая опыт умудренных жизнью людей. К тому же Козероги тщеславны и амбициозны, что лишь подталкивает их к расширению кругозора и получению новых знаний. Личности данного знака могли бы занять интеллектуальный Олимп, если бы не закрытость Козерогов и их слабо развитая интуиция.

Рыбы

В отличие от Козерогов, личности, рожденные под знаком Рыбы, живут исключительно эмоциями и совершенно не склонны копить жизненный опыт. Они просто плывут по течению, прибиваясь к людям с богатым житейским опытом и высоким интеллектом, и прекрасно себя чувствуют рядом с ними. Но сказать, что Рыбы глупы и не приспособлены к жизни тоже нельзя. У них невероятно развитая фантазия, которая помогает выживать в этом суровом мире, а также отличная интуиция, помогающая избегать проблем. Используя свои сильные стороны Рыбы чувствуют себя вполне гармонично и слывут довольно умными людьми.

Клубер — саморазвитие и личностный рост