Профессиональные и карьерные ошибки знаков Зодиака

«Не ошибается тот, кто ничего не делает!»
Эзотерика

«Не ошибается тот, кто ничего не делает!», говорят люди, подчеркивая тот факт, что всем нам свойственно ошибаться. В то же время любой просчет – это бесценный опыт, который обязательно нужно взять во внимание, чтобы стать мудрее и впредь не совершать подобных оплошностей.

Что характерно, каждому человеку, в зависимости от своего знака Зодиака, свойственны свои типовые ошибки, которые он совершает раз за разом. Давайте узнаем, что это за ошибки, и как они мешают развитию карьеры.

Овен

Для представителей данного знака характерно нежелание работать в команде. Овен слишком самоуверенный, и считает, что лучше него работу не сделает никто, а потому, засучив рукава, сам берется за любое дело. Вот только на определенном уровне один человек уже не в силах справляться с имеющимися проблемами. Необходима эффективная команда под чутким управлением подопечного Марса. Но Овен не понимает этого, продолжая в одиночку сражаться с горой проблем. Это в итоге и выливается в ошибку, не исправив которую, представитель стихии Огня не сможет развиваться и прогрессировать.

Телец

О профессиональной проблеме Тельцов, кажется, наслышаны все. Эти люди не обладают гибкостью и панически боятся всего нового. Им привычно ходить по ранее проторенным путям, а любой шаг в сторону вызывает у них панический ужас и растерянность. В нашем постоянно меняющемся мире это серьезный недочет, который делает Тельца аутсайдером в борьбе за инновационные проекты, новые рынки сбыта и прибыль. К тому же подопечные Венеры слишком уперты, а потому не прислушиваются к ценным советам, которые дают им умудренные опытом люди.

Близнецы

Главной профессиональной ошибкой Близнецов является их неспособность сосредоточиться на конкретном деле. Личности данного знака – люди разносторонние, которые желая проявить себя в разных сферах, хватаются сразу за несколько дел. Правда, в силу своего непостоянного характера, Близнецы не могут закончить ни одно из начатых дел. Кроме того, Близнецы слишком болтливы и очень любят сплетничать, что создает им не самую лучшую репутацию в коллективе. А это негативно сказывается на карьерном росте и доверительных отношениях с коллегами.

Рак

Рак слишком эмоциональные личности, а потому в критические моменты, когда нервы не выдерживают, эти люди могут дать волю своим чувствам. Жизнь показывает, что уже не один Рак пострадал от несдержанности, и слов, сказанных сгоряча руководству или коллегам по работе. Есть у представителей стихии Воды и еще один очевидный минус. Эти личности часто сомневаются в себе и порой боятся брать на себя ответственность. В конкурентной среде это воспринимается как слабость, и сильно мешает Ракам раскрывать свой потенциал и получать удовольствие от работы.

Лев

Львы совершают ошибку в работе, когда слишком надеются на себя, свои связи и собственный авторитет. Самонадеянность в принципе не самое лучшее качество, а у личностей данного знака оно проявляется регулярно, причем как раз в те моменты, когда следовало бы проявить осторожность, посоветоваться и заручиться поддержкой нужных людей. К тому же не секрет, что благодаря своему сильному характеру и уверенности, Львы нередко становятся руководителями. Вот только управляя коллективом, эти личности могут вести себя деспотично, проявлять чрезмерную власть и тем самым настраивать против себя подчиненных.

Дева

Девы обладают великолепным аналитическим умом и могут выстраивать хитроумные стратегии, обходя конкурентов, словно гоночный автомобиль группу велосипедистов. Вот только эти люди не пользуются имеющимися качествами, так как слишком зациклены на мелочах. В то время, когда нужно стремительно двигаться вперед и играть на опережение, Девы занимаются наведением порядка или оттачиванием своего мастерства, доводя его до совершенства. А конкуренты в это время уходят далеко вперед. Ошибкой представителей стихии Земли является то, что имея все нужные качества, опыт и знания, эти люди не делают даже попытки занять руководящую должность.

Весы

Для счастья личностям данного знака, прежде всего, необходимо достичь гармонии в личной жизни, завести семью и радовать себя любимым хобби. Работе и карьерному росту Весы уделяют не так много внимания, и в этом их главная ошибка. Их шикарным дипломатическим способностям и умению выполнять любую работу с чувством, с толком, с расстановкой, могут позавидовать буквально все. Но подопечные Венеры не желают тратить свою жизнь на зарабатывание денег и обретение власти. Они не столь тщеславны и предпочитают умиротворение в кругу любимых людей, пусть карьерные возможности от этого серьезно страдают.

Скорпион

Недостаток Скорпионов в том, что эти личности в любой работе действуют агрессивно, с напором и с порога пытаются устанавливать собственные правила. Такого новичка в любом коллективе принимают враждебно и постоянно ставят палки в колеса, мешая его развитию. Скорпиона это только раззадоривает, но имея вокруг себя врагов и недоброжелателей трудно построить успешную карьеру. Ошибкой Скорпионов является и то, что эти люди все пытаются делать на скорую руку, часто ошибаясь в процессе и упуская важные нюансы. Они то и не дают подопечным сурового Марса добираться до вершин карьеры.

Стрелец

У Стрельца нет границ, а потому действия, которые совершает этот человек в работе и развитии карьеры могут быть безрассудными и трудно поддаваться логике. Окружающие отмечают, что для успеха Стрельцам не хватает четкости и твердости. К тому же, эти личности со всеми находятся в приятельских отношениях, а потому им тяжело всерьез конкурировать с людьми, которых они любят и уважают. Стрелец скорее уступит свое место приятелю, чем займет его должность и испортит с ним отношения. К тому же, говоря о Стрельцах, нужно отметить проблемы с ответственностью. Эти люди слишком легкомысленно воспринимают распоряжения, из-за чего у них нередко случаются проблемы.

Козерог

У Козерогов огромный потенциал, причем в любой работе, за которую берутся эти люди. Вот только они слишком осторожны и многократно перестраховываются, что не дает им возможности быть на шаг впереди всех. Козероги предпочтут синицу в руке, но никогда не погонятся за журавлем в небе, если не будут уверены в том, что смогут поймать птицу счастья. Отчасти в этом их проблема. А еще личности данного знака интроверты, которым довольно трудно налаживать коммуникацию с окружающими людьми. А без коллектива трудно рассчитывать на развитие серьезного бизнеса или участие в «большой игре».

Водолей

Водолеи – выраженные одиночки, которые никогда не попросят помощи, даже если остро нуждаются в ней. Гордыня часто встает на пути карьерного роста этих личностей, и даже осознавая это, Водолеи не сделают и шага, чтобы исправить положение. Другая ошибка этих людей в том, что у них отсутствует желание и не хватает терпения довести до окружающих свои прогрессивные и очень интересные идеи. Претворив их в жизнь, подопечные Урана могли бы обрести известность и почет. Но им это совершенно не интересно. Они не амбициозны, и испытывают удовлетворение только от того, что придумают что-то новое и прогрессивное. Водолеи не обидятся, если эту идею заставит работать кто-то другой. Нельзя назвать это ошибкой, скорее, это характерная особенность Водолеев.

Рыбы

Мощным творческим потенциалом в работе обладают и представители знака Рыбы. Но их беда в страхах, которые не дают этим личностям проявить свои способности. Рыбы не желают покидать зону комфорта, даже когда ситуация ухудшается, пытаются до последнего цепляться за привычную работу, которая уже не приносит удовлетворения. Проблема подопечных Нептуна и в том, что для профессионального развития им необходим человек, который будет верить в них и постоянно подталкивать Рыб вперед. Без поддержки представителям данного знака будет сложно чего-то достичь на профессиональном поприще.

Читайте также: Почему мы болеем, и куда уходит наша энергия

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост