7 невероятных фактов, которые стоит знать об ангелах-хранителях

Они остаются рядом с нами и в темные, и в светлые времена.
Эзотерика

Всевышний выбирает нам ангелов-хранителей еще до нашего рождения. Их можно сравнить с нашими личными опекунами, которых интересует только одна персона – мы сами.

Ангелы-хранители подобны заботливым матерям, которые всегда носятся со своими детьми, делая все возможное, чтобы защитить их. Они приходят в наши жизни, даря различные возможности и встречи с полезными и близкими по духу людьми.

1. Они вне конфессий.

Ангелы-хранители посылаются людям всех вероисповеданий. Они помогают всем и не отождествляют себя с какой-то определенной религией.

Это действительно очень важно, потому что, как уже было сказано, ангел-хранитель назначается каждому человеку еще до его рождения.

Более того, ангелы-хранители есть даже у атеистов. Ангелы-хранители уважают убеждения каждого человека, призывая людей к тому же самому.

2. У них есть душа.

Некоторые считают, что между ангелами и людьми совершенно нет ничего общего. Однако ангелы-хранители, как и люди, отличаются чувствительностью и эмоциональностью, так как их работа состоит в проявлении сострадания и милосердия ко всему человечеству.

Они умеют чувствовать эмоции людей – это и есть одна из самых главных их способностей. Ангелы-хранители переживают нашу боль с такой же силой, как и мы сами. Тем не менее они точно знают, с каким количеством боли могут справиться, а с каким – нет.

Читайте также: 12 предупреждающих знаков от Ангела-Хранителя

3. Они готовы сделать все, что в их силах, когда мы просим о помощи.

Ангелы-хранители всегда хлопочут за каждого из нас, ища способы сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Это означает, что ангелы постоянно помогают даже людям, которые никогда не молятся и не просят о помощи.

Ангелы-хранители всегда откликаются на наши просьбы, и помогают в этом случае еще больше. Все дело в том, что они относятся к нашему осознанному выбору с особым уважением. Если, конечно, он не несет вреда ни нам самим, ни окружающим.

4. Они сами выбирают нас.

Одна из главных причин преданности ангелов-хранителей заключается в том, что они сами выбирают нас. Ваш ангел-хранитель спустился на эту землю именно ради вас, а не ради кого-то другого. И он дал священный обед перед небом помогать вам и в печали, и в радости.

Ангел-хранитель не просто чувствует, что следит за вами, главная его движущая сила – это искренняя и чистая любовь к вам. Он готов сделать для вас все, потому очарован вашей душой.

5. Они знают нас лучше, чем все остальные.

Ангелы-хранители появляются рядом с нами еще до нашего рождения, когда мы представляем собой лишь одну только душу, парящую в небесах. Поэтому они знают нас такими, какими мы есть на самом деле, а не только нашу физическую или ментальную оболочку.

Ангелы-хранители являются представителями Всевышнего, поэтому знают обо всем, что он для нас запланировал на этой Земле. И по этой же причине они видят все, что творится в нашем в сердце.

6. Они остаются рядом с нами и в темные, и в светлые времена.

Наши ангелы-хранители никогда и ни за что не оставят нас, держась рядом максимально близко. Когда возникают проблемы, например, когда мы предстаем перед судом, оказываемся в больнице, в тюрьме или просто чувствуем отчаянье, наш незримый опекун всегда преданно поддерживает и посылает нам в помощь всю свою любовь. В таких ситуациях они находятся к нам намного ближе, чем мы можем себе только представить.

Они никогда не осуждают нас. Ангел-хранитель видит каждый совершенный проступок таким, какой он есть на самом деле – просто как ошибку. Он знает, что люди ошибаются, но при этом он понимает, что каждый человек старается быть лучше.

Какую бы ужасную вещь вы не сотворили бы, он простит вас целиком и полностью.

Читайте еще: Отпустите сомнения и переживания – все идет по плану

7. Человек может иметь больше, чем одного ангела-хранителя.

Мировые культуры и традиции обычно изображают ангелов-хранителей как созданий, которые приходят на Землю только с какой-то одной миссией. Но правда в том, что каждый человек в этом мире может иметь больше одного ангела-хранителя.

Их количество зависит от конкретных жизненных обстоятельств, а также от целей, поставленных перед нашей душой. В среднем рядом с каждым человеком в течение жизни находится три-четыре ангела. Они даже могут представить перед людьми в человеческом облике.

Если мы начнем посвящать хотя бы немного времени своим ангелам-хранителям, мы сможем стать с ними по-настоящему хорошими друзьями.

Перевод статьи — 7 Interesting Facts You Should Know About Guardian Angels  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост