Красота и здоровье

Почему женщины с большим задом умнее и здоровее

Ученые из Оксфордского Университета обнаружили, что женщины с задом больше среднего размера не только умнее, но и более устойчивы к хроническим заболеваниям, чем худышки.
3к.
Почему женщины с большим задом умнее и здоровее ›

«Результаты исследований говорят о том, что у женщин с большим задом ниже уровень холестерина и лучше вырабатываются гормоны для метаболизма сахарапишет ABC NewsБолее того, у этих леди ниже риск возникновения диабета и проблем с сердцем».

Кроме того, у обладательниц пышных форм наблюдается переизбыток омега-3 жиров, которые способствуют развитию головного мозга. Исследователи также отмечают, что дети, рожденные у матерей с широкими бедрами, интеллектуально превышают детей, рожденных у худышек.

Всего в исследовании участвовало 16 000 женщин.

ABC News пишет:

«Профессор Константин Манолопулос, возглавляющий команду Оксфордского университета, считает, что у женщина с большим, чем нормальное, количеством жира на заднице ниже уровень холестерина и глюкозы»

Также у обладательниц большого зада нормальный уровень лептина (гормона, отвечающего за женский вес) и динопектина (гормона, оказывающего противовоспалительное влияние, защищающего сосуды и активно борющегося с диабетом)

Жировая ткань ягодиц задерживает вредные жирные частицы и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания.

Аналогичные исследования прошли в университетах Калифорнии и Питсбурга. По их результатам женщины с большой задницей, широкими бедрами и узкой талией живут дольше.

* Исследование не включало попы с имплантами

Sean Levinson
A Big Butt Is A Healthy Butt: Women With Big Butts
Are Smarter And Healthier
via Клубер

аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост