Что делать, когда ваша любовь не взаимна

Дышите спокойно, принимайте здоровую дозу успокоительного и читайте о том, что делать, когда тот, кого вы любите, не любит вас.
Отношения

Давайте обобщим все эмоции, которые появляются у нас после отказа. Вот их основной список:

  • Печаль
  • Эмоциональная нестабильность
  • Неадекватность
  • Гнев
  • Жажда мести

Естественно чувствовать пустоту после отказа. И мы все знаем, что важно — двигаться дальше и чувствовать себя лучше, быть готовым к следующей любви. Вопрос в том, как мы туда доберемся?

Вот, что нужно делать, когда объект любви отверг вас:

1. Поймите это

Даже самым лучшим из нас в какой-то момент отказывали. Хорошей новостью является то, что иногда отказ не всегда является постоянным. Иногда дверь закрывается, чтобы открылась куда лучшая дверь.

2. То, как вы реагируете на это

Мы знаем, что трудно “проглотить” отказ. Но энергия, которую вы при этом испытываете, поглощает вас, съедая ваше счастье. Не втирайте соль в свои раны! Освойте новое хобби, освежитесь, прогуляйтесь!

3. Кривая обучения

Хотя это противоречит интуиции, один из способов объективного отношения к отсутствию взаимной любви — учиться на этом. Поймите, как вы действовали в этой ситуации. Что бы вы сделали по-другому? Как этот болезненный опыт поможет вам расти?

4. Не отказывайтесь жить дальше

Важно понимать, что отказ — это часть жизни, которая происходит время от времени. Вы должны продолжать поиски внутри себя. Продолжать — всегда есть кто-то, кто вас оценит.

5. Любите себя

Большинство людей внешне выглядят достойными. К счастью, единственный человек, от которого вам нужно согласие — вы сами. Помните, что любовь к себе имеет определенную магнитную силу, которая привлекает других.

Перевод статьи — Relationship Experts Explain What To Do When The One You Love Doesn’t Love You Back via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост