10 причин, из-за которых женщины не могут найти настоящего джентльмена

Женщины ожидают, что принц – это очаровательны мужчина, который сможет взять их на свои крепкие руки и перенести в волшебный мир, где они будут жить в богатстве и по-королевски. Да, фантазии – это хорошо.
Отношения

Женщины часто жалуются, что эпоха рыцарства мертва и что в мире уже не осталось настоящих джентльменов. Но давайте разберемся что такое «рыцарство». Это концепция средневекового периода, которая диктовала поведение двух воинов. Кодекс рыцарства относится к женщинам только в том, что они являются фактически имуществом мужчины (это относится как к дочерям, так и к женам). Также, оно диктовало правила о том, что воину необходимо сделать, чтобы не оскорбить своего хозяина или лорда, не церемонясь с женщинами в доме.

Идея джентльмена произошла из аристократии и рыцарского кодекса, когда огнестрельное оружие сделало рыцаря, как такового, пережитком прошлого. С их целью (ведение войны), отнятой у них, аристократия должна была оправдать свое существование и сохранить свое воинственный нрав, даже если их редко привлекали к борьбе. Из этого появилась идея личной чести и готовности сражаться при падении врага или обвинении в любом преступлении, реальном или выдуманном. А теперь добавьте в этот коктейль женщин, и вы поймете, что мужчины сражались, убивали или умирали, чтобы защитить честь прекрасных дам.

Помните, что в этот период времени ещё не было столько законов и установленного порядка. Поэтому у женщин в частности было очень мало свободы, поскольку они по-прежнему считались собственностью. За это время менестрели путешествовали по Европе и пели баллады о делах рыцарских подвигов и их романсов с (часто недоступными) женщинами. Эти истории очень сильно отличаются от истинного положения вещей и были по существу романтическими историями, которые отображались в песнях и стихах того периода.

Ну, а что же эта история связана с современным миром? Те же самые искаженные идеи о рыцарстве передавались через поколения через рассказы, книги, пьесы, фильмы и телевидение. Пересечение этой романтической фантазии и современного мира, где мужчины и женщины равны, приводит к десяти причинам, почему большинство женщин не находит настоящего джентльмена в своей жизни.

10 причин, почему женщины не могут найти настоящего джентльмена:

1. Сказка об «очаровательном принце»

Женщины ожидают, что принц – это очаровательны мужчина, который сможет взять их на свои крепкие руки и перенести в волшебный мир, где они будут жить в богатстве и по-королевски. Естественно, все это сопровождается романтикой и счастьем. Фантазии – это хорошо. Но это абсолютно нереально почти с любой точки зрения. Это выходит за рамки 99,99% мужчин на планете, а все фильмы, телешоу и книги продолжают продавать эту сюжетную линию женщинам. Зачем? Потому что это продается. Это фантазия, которую хотят женщины, и когда реальность не приближается к ней, некоторые из них становятся озлобленными. Это особенно заметно, когда женщины попадают в оковы нарцисса и манипулятора, претендующего на роль «принца Шарля», используя их, а потом отбрасывая в сторону.

2. Идея о том, что женщину нужно спасать

Мужчины, с другой стороны, должны броситься на помощь женщине при падении её изящной шляпки только для того, чтобы получить доступ к дружеской зоне. На большее и рассчитывать не приходится. Иногда, мужчина жертвует своим временем, чтобы помочь даме, которая в итоге скажет ему: «Мне не нужна твоя помощь, я могу сделать это сама».

В течение последних пятидесяти лет женщинам говорят, что они равны и могут делать все, что может сделать обычный человек. Если вы хотите вернуть рыцарей, тогда дамы должны поощрять это. Мужчины знают, что женщины уже равны.

3. Деньги вперед

Джентльмен должен всегда платить по счет в ресторане, за исключением случаев, когда женщина специально выдергивает его, и это оговаривается ещё до того, как начнется долгожданный вечер. Но, как правило, все понимается немного не так. Мужчина по умолчанию должен платить за все, когда идет на свидание. Без каких-либо «но»! Ужин? Конечно. Танцы после? Безусловно. Поход в кино? Нет проблем. После долгих лет на сцене знакомств, джентльмен сможет рассказать о разнице между женщинами, которые искренне заинтересованы в отношениях, и теми, кто использует мужчин для субсидирования их образа жизни (в наши дни таких примеров много).
С распространением приложений для знакомств женщина в городе с определенным количеством людей может ходить на свидание каждый вечер. Это уйма денег в неделю за бесплатное питание и развлечения. Джентльмен не глуп. Итак, этих женщин оставляют с такими же мелочными материалистами, которые, ко всему прочему, являются выраженными эгоистами. А потом женщины начинают кричать, что рыцарство мертво. Нет, оно не мертво. Джентльмен не будет вашей следующей жертвой. Если вы хотите найти настоящего мужчину, то вы должны быть настоящей женщиной взамен. Будьте искренни, любезны и честны с самим собой.

4. Ожидание «единственного»

Если в мире и существует «тот единственный», то он, скорее всего, накладывает лапшу в тарелку в Шанхае. На планете насчитывается более восьми миллиардов человек. Шансы, что именно ОДИН пойдет в тот же спортзал, что и вы, сводятся к нулю. Да и рассчитывать на это просто нелепо. Поэтому прекратите использовать эту навязчивую идею, которая находится в матрице ваших фантазий, заставляя вас осуждать всех людей. Никто не может соответствовать вашей идее и мечте. Поэтому люди, с которыми вы идете на свидание, будут не соответствовать вашим совершенно нереалистичным ожиданиям. Никто не идеален, даже вы.

5. Финансовая безопасность в ущерб любви

Это уже превратилось в своего рода шутку: женщины хотят замуж за талантливого врача, адвоката или кого-то другого с высокооплачиваемой работой. Видите, дело в том, что врачи и юристы в большой степени инвестируют в свои рабочие места и имеют ужасный график. А это значит, что у них не будет достаточно времени для вас или ваших потребностей. Они могут буквально бросить вам наличные деньги в виде ювелирных изделий, одежды или автомобилей. Но вы можете обнаружить, что вам невероятно одиноко. Может быть, вы должны были дать этому учителю из средней школы шанс. Может быть он смог бы одарить вас теплом холодными ночами. Вы могли бы испытывать небольшие финансовые трудности, но зато вы бы нашли настоящего джентльмена, который сделал бы вас счастливой.

6. Незрелое поведение

Какая девушка не хотела бы приструнить парня, у которого богатая семья? Проблема с этими парнями заключается в том, что они никогда не зарабатывали деньги самостоятельно. Им было дано лучшее образование, модные машины и удовлетворялась почти каждая прихоть. И их продолжали осыпать роскошью, потому что их родители были слишком заняты, делая это состояние, которым они теперь наслаждаются. Дело в том, что он ничего не знает о ценности чего-либо, потому что ему не нужно было зарабатывать, бороться за что-то или принимать сложные решения ради достижения чего-либо. Он также не будет ценить вас. Вы – трофей для него. Символ того, что он коллекционирует. Скорее всего, он бросил вас, как только вы располнеете после родов. Это то, на что вы можете рассчитывать, будучи замененной более молодой и красивой девушкой. Он делает это со своими автомобилями. И то же самое он будет делать с вами. В конце концов, вы просто еще один пункт в его списке.

7. Красавица и чудовище

Люди не меняются. Если он ведет себя как зверь, то все потому, что он зверь как внутри, так и снаружи. И вы не сможете это изменить. Насилие, ярость, крики и жестокое обращение прекрасно отражаются на большом экране, но в реальной жизни никто не должен этого выносить.
Найдите того, кто будет нежен с вами и будет относиться к вам, как к женщине. Не ожидайте, что зверь станет кем-то другим, кроме дикого животного.

8. Завышенные ожидания и надежда на лучшее

Вы целуете каждую встречную лягушку, чтобы найти своего принца. Но так это не работает. Вы не должны вступать в отношения, которые уже заранее дают вам понять, что человек станет для вас разочарованием. Если вы видите какие-то отталкивающие качества в характере, то знайте, что это не изменится. И он не будет трансформироваться из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Уже поздно. Не ожидайте, что человек внезапно превратится в «того единственного» (см. выше) только потому, что вы его поцеловали.

9. Как приручить Тарзана?

Вы считаете, что выдернув дикого человека из своей естественной среды обитания, будь то африканские джунгли или что-то ещё, вы сможете просветить его своими цивилизованными способами. Да, идея хорошая. И если вы уверены в успешности задуманного, то ступайте с Богом. Но помните, что он всегда будет тем диким человеком в своем сердце. Итак, если вы не хотите, чтобы дикое животное, которое борется с гориллами, возможно, вам нужно вернуться к своим мотивам, желая изменить его. Это ли соответствует вашим потребностям, чтобы он вписывался в ваш мир? Или это задумано лишь потому, что вы думаете, что можете отполировать эти грубые грани? Не вступайте в отношения, ожидая, что он превратится в кого-то, кого нет. Либо вы желаете обладать им таким, какой он есть, либо нет.

10. Заглядывать в книгу, не открывая её

Вы хотите найти джентльмена, отлично! Но, возможно, он не похож на того, кого вы ожидали бы увидеть. Он может быть большим, грубым и устрашающим, но также и самым приятным, заботливым и ласковым человеком, которого вы когда-либо встречали. Не судите книгу по ее обложке, и вы сможете найти своего настоящего джентльмена там, где меньше всего ожидали. Ведь джентльмены, как и лук, имеют множество слоев.

Перевод статьи — 10 Reasons Why Most Women Don’t Find A True Gentleman via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост