10 способов проверить его чувства, если он действительно интересен вам

Вам всего лишь необходимо обратить свое внимание на некоторые едва заметные знаки в его поведении.
Отношения

Вы знакомы с этим клише «маленькой девочки», которая гадает по принципу «любит – не любит» с помощью обрывания лепестков. Да, этот достаточно простой способ может помочь вам сэкономить время. Но в конечном итоге вы по-прежнему не знаете ничего о его чувствах. Вся эта неопределенность только выматывает, и вы по-прежнему желаете знать: тот ли это человек, ради которого стоит рисковать или нет. При этом не знаете, хотите ли вы позволить себе стать уязвимой по отношению к нему, потому что не уверены, что его чувства к вам реальны.

Но что, если вы ничего не знаете, когда вопрос касается чувств? В конце концов, мужчины умеют хорошо скрывать свои чувства. Далеко не все мужчины являются открытыми людьми, рассказывая направо и налево о своих чувствах. Вот почему их поведение является загадкой. Вы никогда не узнаете, что он может чувствовать по отношению к вам и это действительно расстраивает. Неопределенность, согласитесь, плохое чувство. Никому не нравится пребывать в полном неведении. Вы чувствуете, что имеете право знать, как он относится к вам, но вы слишком боитесь, чтобы просто спросить его об этом? Какими будут ваши действия? Вам всего лишь необходимо обратить свое внимание на некоторые едва заметные знаки в его поведении.
К примеру, если он ничего не говорит о своих чувствах к вам, это еще ничего не означает. Вам просто нужно проявить бдительность. Постарайтесь научиться прочитывать его поступки. Следующим шагом будет возможность выяснить: настоящие ли его чувства по отношению к вам или нет.

1. Наблюдайте за языком тела, когда вы вместе

Это связано с минутами, которые вы проводите вместе. Это просто отличный способ удостоверится в наличии или отсутствии его чувств к вам. К примеру, обратите внимание на то, как он держит свои руки, что может в очередной раз указать на его чувства.

2. Смотрите за поведением его глаз

Если он все время смотрит в глаза при разговоре с вами, вероятно, это попытка что-то скрыть. Но если его взгляд ровный и глубокий, значит, его словам можно доверять. И это подтверждает тот факт, что ему комфортно рядом с вами.

3. Внимательно обратите внимание на то, что он говорит вам

Если он не говорит те самые заветные слова, еще не значит, что он не любит вас. Он может выражать свое восхищение вами другими способами. Это особенно важно, когда он говорит комплименты в ваш адрес или отмечает определенные черты вашего характера.

4. Следите за его обидчивостью в вашем присутствии

Как правило, обидчивость может проявляться лишь в том случае, когда человек вас любит. Он хочет быть нежным и внимательным по отношению к вам, что выражается в телесных прикосновениях.

5. Сравните его отношение к вам и другим людям

Если вы отмечаете особое к себе отношение с его стороны, очевидно, он отводит вам отдельное место в своей собственной жизни. Поэтому постарайтесь понять разницу: относится ли он к вам иначе, чем к другим людям. Если вы чувствуете его расположение к вам, значит, он точно влюблен в вас.

6. Проверьте: начинает ли он нервничать в вашем присутствии

Если все признаки указывают на его нервное поведение, когда вы рядом, значит, он любит вас. Нет причин для переживаний, если ставки не так высоки. В противном случае он начинает себя накручивать и переживать в попытке произвести на вас хорошее впечатление. А все потому, что он хочет от вас взаимных чувств.

7. Обратите особое внимание на происходящие разговоры вокруг вас

Просто потому, что он не говорит вам те самые заветные слова, еще не значит, что он не говорит это своим ближайшим друзьям. Если до вас доходят слухи о его чувствах к вам, значит, это правда.

8. Будьте бдительны, если он бросает в ваш адрес колкие фразы и шуточки

Он пытается произвести впечатление и расположить вас к себе. Он в шутливой форме пытается приблизиться к вам. Порой это выглядит, будто он дурачится с вами. Помните, что ему особенно важно завоевать ваше внимание.

9. Посмотрите, примет ли он на заметку некоторые ваши манеры и привычки

Психологи утверждают, что мы часто подражаем людям, которыми восхищаемся больше всего. Поэтому, если он возьмет для себя на заметку некоторые ваши привычки, это станет очередным доказательством его восхищения вами.

10. Постарайтесь проанализировать, как часто вы встречаетесь

Частые и незапланированные встречи в самых разных местах могут говорить об обратном. Он действительно делает все от него зависящее чтобы, оградить ваши отношения от возможных ссор.

Перевод статьи — 10 Sure Ways To Find Out If He’s Really Into You via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост