Отношения

Советы для тех, кому кажется, что их брак вот-вот развалится

Эта статья ответит на все ваши вопросы.
2.6к.
Советы для тех, кому кажется, что их брак вот-вот развалится ›

Не всем бракам суждено длиться вечно. И статистика разводов в современном мире вызывает серьезные опасения. Цифры свидетельствуют о том, что люди более склонны разрывать свои отношения, чем оставаться вместе до конца своих дней. По большей части такая ситуация связана с тем, что многие из нас недооценивают сложности жизни в браке. Мы не готовы бороться за свою любовь и отношения, в которых мы состоим. Действительно: влюбиться в кого-то это самое легкое и простое, что только можно сделать в этом мире. А вот сохранить свои чувства к другому человеку – это уже совсем другой разговор. Самые успешные и сильные пары никогда не недооценивают высоту той вершины, которую им вместе предстоит покорить в своей любви.

Продолжительные отношения всегда состоят из нескольких этапов. Во-первых, мужчина и женщина сначала должны встретиться и проявить друг к другу симпатию. Если их все устраивает, они решают дать своим отношениям шанс. Между ними устанавливается тесная интимная связь, после чего они делают вывод о том, стоит ли им продолжать. Далее наступает период «медового месяца». Все выглядит очень захватывающим и волнующим, пока не наступает период стабильности (или затишья). На данном этапе перед парой встает непростая задача: они должны просто продолжать отношения, сохранив при этом начальную любовь и близость. И если им повезет пережить этот этап, то следующим решением для них может стать переход на новый уровень — пожениться и создать семью. Быть может, вы с вашим мужем уже прошли через это. Вы женаты и повторили свой медовый месяц после того, как связали себя узами брака. А теперь в ваши отношения вмешалась реальность. Начали выползать наружу все проблемы, нанося удар по вашей любви. Вы изо всех сил пытались все исправить, но, независимо от приложенных усилий, вы видите, что ваш муж отдаляется от вас все дальше и дальше. Вы боитесь, что это приведет вас к разводу, что каким-то образом ваш брак дал трещину и что скоро вам разобьют сердце. Но вы не готовы просто взять и сдаться, поставив крест на отношениях. Вы не хотите терять свою вторую половинку и вашу любовь (сколь переменчивой она бы ни была). К счастью для вас, еще не поздно все вернуть. Отношения никогда не заканчиваются до тех пор, пока этого не хотят обе стороны.

Окончательное решение относительно их судьбы зависит от вас обоих. И если вы двое хотите дать себе второй шанс, сделайте это. Вот только желание все исправить и то, что вы для этого делаете на самом деле, это совершенно разные понятия. Да, вам хочется убедиться, что ваше желание спасти брак обоюдное, но для этого вы можете не знать нескольких важных вещей – например, каким образом можно спасти брак?

Эта статья ответит на все ваши вопросы. Если вы растеряны и потеряли надежду все исправить, не паникуйте! Постарайтесь вспомнить все те приемы, которые перечислены ниже. Попробуйте их и увидите, что ваш брак не безнадежен.

1. Совместное приключение.

Выйдите со своим партнером из зоны комфорта. Если супругам придется столкнуться с непривычной ситуацией, это может восстановить их былые отношения.

2. Общее хобби.

Одним из лучших способов наладить контакт с партнером – придумать какое-то совместное увлечение. Это даст вам возможность проводить больше времени вместе и параллельно развиваться как личностям.

3. Назад к истокам.

Вспомните, почему вы полюбили друг друга. Вернитесь в самое начало ваших отношений. Иногда людям нужно оглянуться назад, что понять, что нужно делать дальше.

4. Статьи уязвимым.

Не будьте холодными и отстраненными. Избавьтесь от этих привычек, открыв себя любимому или любимой. Позвольте себе стать уязвимым и более открытым.

Заключение

Все перечисленное выше не дает никаких гарантий того, что вам удастся сохранить свой брак. Но, по крайней мере, вы предпринимаете попытку собрать все воедино. И чем больше вы посвящаете себя этому, тем больше вероятность, что вашему браку не суждено распасться.

Перевод статьи — If You Feel Like Your Marriage Is About To End, Then This Is What You Need To Do To Save It via Клубер

author avatar
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост