Отношения

8 примеров того, как мужчина может разрушить свой брак

Несмотря на то, что брак связывает супругов священными узами, многие люди относятся к нему несерьезно. Постарайтесь не стать одним из них.
2.9к.
8 примеров того, как мужчина может разрушить свой брак ›

Брак очень сложно сохранить. Быть в браке значит жить молитвами. Никогда не знаешь, когда все станет скучно и однообразно. Тем не менее, существует определенный шаблон, по которому разрушаются многие браки. Данная статья направлена на мужчин вовсе не потому, что именно они виноваты в разводах. Мы всего лишь хотим ознакомить вас с теми мужскими поступками, которые могут разрушить брак. Женщины, в некоторых случаях, бывают в равной степени виноваты в распаде брака.

Людям нужно понять, что для успешного брака одной любви бывает недостаточно. Все дело в выборе. Ты сам выбираешь оставаться рядом со своим партнером и в горе, и в радости. Ты сознательно жертвуешь своим счастьем ради своей второй половинки. Тут дело не в любви. Безусловно, любовь важна в браке, но это далеко не единственный фактор, который имеет значение.
А теперь давайте обсудим некоторые поступки мужчин, которыми они разрушают свои браки.

1. Не обращать внимание на то, что заставляет женщину быть неуверенной в себе

Женский ум довольно сложно устроен. Женщины замечают даже самые незначительные детали в своем любимом человеке. Они настолько преданны ему, что готовы следовать за каждым его шагом. Вы знаете, что ваша жена чувствует себя неуверенно, когда вы смотрите на других женщин. Неважно как сильно она вам доверяет, ей все равно потребуется подтверждение того, что вы сохраняете ей верность, любите ее и уважаете ее чувства.

Если вы пытаетесь ее успокоить шутя и говоря, что она создает проблемы из ничего, вы совершаете большую ошибку, которая обернется вам боком в будущем.
Когда вы женаты, вы не должны позволять своей супруге почувствовать себя нежеланной. Вполне естественно, что вам захочется смотреть на других женщин, но это ни в коем случае не должно причинять вашей жене дискомфорт.

Убедите свою жену в том, что сохраняете ей верность и вам это легко дается. Она станет задавать вам много вопросов, если будет чувствовать себя нежеланной и неуверенной в себе. Это вовсе не значит, что она вам не доверяет. Просто ей необходимо подтверждение вашей любви и способ стать к вам ближе. Если она спрашивает у вас, любите ли вы ее и считаете ли красивой — не стесняйтесь ответить.

Заставьте ее поверить в то, что она все так же красива для вас. Посмотрите ей в глаза и установите с ней духовную связь, а затем скажите, что она самая прекрасная женщина в мире. Это сразу же заставить ее забыть обо всех сомнениях.

2. Недооценивать важность маленьких жестов

Если ваша жена не вышла за вас по расчету, значит вам не нужно будет дарить ей каждый раз бриллиантовое колье, чтобы сделать ее счастливой. Вы можете сделать ее счастливой при помощи обычных мелочей.

Самые простые проявления вашей любви могу заставить ее сиять. Если же вы делаете упор на широкие жесты, то вашей женщине может показаться, что вы чувствуете вину за что-то и таким образом пытаетесь ее загладить. Оставьте ей записку со словами «я тебя люблю».

Сделайте сюрприз и принесите ей завтрак в постель — вы будете удивлены результатом. Поиграйте с детьми сразу после того, как вернетесь домой с работы. Женщины считают сексуальными мужчин, которые ладят с детьми.

Ни в коем случае не забывайте о ее дне рождения. Пусть даже спустя 5 или 16 лет этот день останется для нее особенным.
Устройте ей вечеринку-сюрприз и будьте первым человеком, от кого она услышит поздравления. Проведите этот день вместе с ней, ну а если же вы заняты, постарайтесь уделить ей все свое внимание хотя бы на несколько часов.

3. Позволять злости взять над собой вверх

Если у мужчины наступают трудности, он старается не делиться ими со своей женой, считая, что таким образом делает ей одолжение. На самом деле, это не так. Отказываясь поделиться своими проблемами с супругой, мужчина удерживает в себе всю ту горечь и злость, которые медленно отравляют его изнутри.
От них такого не скроешь, потому что женщины сразу замечают, когда их мужья чем-то обеспокоены. Отказываясь поделиться со своей женщиной своими проблемами, мужчина словно дает ей понять, что не считает ее достойной ему помочь.

Она хочет быть к вам ближе не для того, чтобы усугубить ситуацию. Она всего лишь хочешь быть частью вашей жизни.
Именно так мыслят женщины. Если женщина несколько раз спрашивает у вас в чем проблема, а вы просто ее игнорируете, то она не просто почувствует, что вы ей пренебрегаете, но и также начнет считать, что проблема в ней самой.

Вы можете избежать этого, просто открывшись ей и перестав делать из мухи слона.

4. Отказываться брать на себя ответственность и быть мужчиной

Есть определенные вещи, в которых мужчины склонны винить своих женщин, поскольку это ранит их гордость. Это может быть измена, алкоголизм или что-то подобное.
Вы начинаете винить женщину в своих ошибках вместо того, чтобы взять на себя ответственность. Ей на меня наплевать и поэтому я ей изменил. Вы слышите себя со стороны? Понимаете, как глупо это звучит?

Если вы совершили ошибку, ведите себя как мужчина, если хотите сохранит свой брак. Перестаньте винить кого-то другого в своих ошибках. Вы сами отвечаете за последствия своих действий. Первый шаг — это принятие.

Вам необходимо признать, что вы совершили ошибку и виноваты в этом вы сами, а не кто-то другой. Как только вы признаете, что проблема в вас, то сможете перейти к следующему шагу, ну а если нет — так и будете все отрицать.

Если ваша жена действительно превращает вашу жизнь в ад, значит будьте мужчиной и скажите ей это. Будьте с ней открытым. Если она любит вас, она поймет. Внесите ясность и остановите мучения.

5. Строить отношения с той, которая вам не подходит или не готова к браку

Не спешите жениться. Вступив в брак, вы обязуетесь быть верным и преданным этому человеку, и некоторые мужчины принимают это решение, не успев его толком обдумать.

Если вы несовместимы, вы так и останетесь несовместимы. Если женщина любить контролировать и доминировать, то не измениться волшебным образом после брака.
Не каждая девушка подойдет для брака. Некоторые девушки слишком молоды и незрелы, и просто не понимают, во что ввязываются. В итоге они будут лишь жалеть о том, что согласились выйти замуж. Если вы хотите вступить с кем-либо в брак, то должны быть уверены в этом на 100%.

Принимая решение жениться на женщине в депрессии, в надежде на то, что сможете изменить ее в браке — вы сильно рискуете.

Если вы выберете не ту женщину, ваш брак в итоге распадется. Будьте реалистом и не позволяйте любви ослепить вас. Это непростое решение, поэтому как следует его обдумайте.

Муж с женой должны вместе работать над браком, невзирая на недостатки друг друга и делать все возможное, чтобы любовь между ними не угасла.

6. Игра в молчанку

Это самое худшее, что можно сделать в браке. Все то, что вы сдерживаете в себе, будет якорем тянуть вас вниз и душить. Если вы поругались со своим партнером, обсудите это с ним, вместо того, чтобы отдаляться и игнорировать его.

Общение — это очень важная часть отношений. Когда партнеры перестают разговаривать друг с другом, расстояние между ними растет и все заканчивается тем, что они становятся друг для друга незнакомцами. Если вы оставите все, как есть, вскоре вам больше будет не о чем поговорить. Эмоциональная близость очень важна и ее можно поддержать лишь при помощи духовной связи.

Некоторые мужчины бывают скупы на эмоции. Они перестают делиться своими проблемами и считают, что им никто не сможет помочь. Со временем мужчина начинает недооценивать способность своей женщины сделать его счастливым. Безусловно, с течением времени огонь угасает, но это вовсе не причина перестать разговаривать друг с другом.

Вы должны рассказывать ей о своих мечтах и говорить о вашем совместном будущем. Делитесь с ней самыми незначительными деталями, и ваша любовь будет становиться все крепче.

7. Осуждать и пытаться изменить

Женщины очень чувствительные создания. Когда у них появляются какие-либо проблемы, им просто хочется, чтобы кто-то их выслушал. Они не хотят услышать ответ.

Они просто хотят, чтобы в трудные моменты их поддерживали до тех пор, пока они сами не найдут решение.

Осуждая свою женщину и заставляя ее принимать решения, мужчина отнимает у нее свободу. Она перестает чувствовать себя независимой и уверенной в себе.

Никто из нас не идеален и у каждого человека есть свои страхи и слабые стороны. Оба супруга должны быть готовы пойти на компромисс и любить друг другу несмотря ни на что. Мужчины начинают осуждать только из-за того, что этого требует от них общество. Если ваша женщина совершила ошибку, вы можете дать ей совет, как ее решить, но ни в коем случае не заставлять.

8. Никогда не извиняются

В каждом браке будут присутствовать ссоры и конфликты. Главное, не переходить границы и понимать, что для вас важнее: выиграть этот спор или же сохранить ваш брак.

В некоторых случаях, избежав конфликта, вы лишь усилите свою любовь и укрепите связь между вами. Если вы сможете решить конфликт при помощи извинений, то сделайте это и не позволяйте своей гордости встать у вас на пути. Если ваш партнер вас любит, то постарается сделать все возможное для того, чтобы не наносить урон вашей самооценке.

Ваши извинения означают, что вы готовы на все, чтобы сохранить свой брак. Некоторые мужчины полагают, что извинения ранят их гордость. На самом деле, извинения заставят вашу женщину понять, что рядом с ней именно тот мужчина, с которым она сможет перенести все трудности.

Перевод статьи — Top 8 Ways Men Destroy Their Marriage via Клубер

аватар автора
Эллина Гофман Редактор
Родившись в Одессе, а теперь проживая в Тель-Авиве, я, Эллина Гофман, перенесла богатство культур и знаний из одного уголка мира в другой. Моя страсть и глубокое понимание психологии, межличностных отношений и астрологии позволяют мне исследовать и раскрывать тонкие нюансы человеческого опыта сквозь линзу астрологических символов.
Клубер — саморазвитие и личностный рост