Как понять, что ваши отношения обречены?

Пройдитесь по списку ниже, чтобы узнать ответ на этот вопрос.
Отношения

Оказаться в неправильных отношениях очень просто. Но человек не может и не должен жить в постоянных страданиях. Если любовь приносит вам только боль, а не комфорт, то лучше будет оставить ее в прошлом. Такое решение может быть очень непросто принять, но оно того стоит, и не только для вас, но и для благополучия вашего партнера.

Существуют определенные вещи, без которых не может быть нормальных отношений. А ваша любовь стоит потраченных на нее усилий? Пройдитесь по списку ниже, чтобы узнать ответ на этот вопрос.

1. В отношениях нет принятия.

Принятие является основой для крепких отношений. Настоящая вторая половинка этот тот человек, кто принимает вас настоящими, а не стремится сделать из вас свой идеал. Каждый из нас имеет свои положительные и отрицательные черты, но по-настоящему любящий партнер примет все ваши недостатки. Ему совсем необязательно получать удовольствие от того, что нравится вам, или от вещей, которыми вы привыкли заниматься, но он не имеет права осуждать или критиковать вас за то, что вы любите.

Например, человек не обязан любить «Дневники вампира» за то, что это ваш любимый сериал. Точно так же вы не обязаны смотреть футбол, если находите эту игру скучной. Взаимное уважение решений и их принятие является важнейшим элементом успешных отношений. Если каждый ваш выбор выводит партнера из себя или вызывает у него в ответ только критику (ваш стиль одежды, походка, как вы общаетесь с людьми, какой цвет одежды предпочитаете), то это явный тревожный звоночек о том, что ваши отношения продержатся очень недолго.

2. Отсутствие сострадания.

Любовь заключается не только в том, чтобы находиться рядом друг с другом в хорошие времена. Каждый из нас ежедневно борется со стрессом и проблемами. На работе бывают сложные дни, мы можем заболеть или столкнуться с денежными трудностями. Любящий партнер будет вам сопереживать и попробует помочь с их решением, а не начнет показывать свое раздражение и отдаляться от вас. А если он демонстрирует отстраненность и в самый ответственный момент оставляет вас без поддержки, то это главный индикатор недолговечности таких отношений.

3. Одинокая любовь.

В чувстве одиночества нет ничего плохого, если у вас нет пары. Но если оно не покидает вас и в отношениях, то что-то точно пошло не так. Ответьте для себя на следующие вопросы. Он вечно занят, если вы хотите поговорить? Он не поддерживает вас после трудного дня? Вас буквально съедает одиночество, а ваша потребность в эмоциональной близости не удовлетворяется? Если ответ на все вопросы утвердительный, то вашим отношениям пришел конец, а вы двое не имеете шансов на совместное будущее.

4. Ваши истории написаны на разных страницах.

Если ваши желания не согласованы между собой, то вас определенно ждут проблемы. Например, вам отчаянно хочется осесть и завести семью, а ваш партнер мечтает о путешествиях и исследовании мира.

Если конфликты действительно имеют место и вам зачастую просто не по дороге друг с другом, то почему бы, наконец, не обсудить перспективы ваших отношений? Ваши интересы не совпадают, а партнер не видит вас частью своего будущего? Это нормально. Так вы, по крайней мере, будете знать, что вам уже не по пути.

5. Однобокая любовь.

Далеко не каждая любовь начинается как однобокая, но в большинстве случаев этим все заканчивается. Для успешных отношений очень важно, чтобы партнеры умели не только брать, но и давать. Если один из них привык делать больше что-то одно, то он тем самым создает условия для начала конфликта.
Каждая их сторон должна прикладывать одинаковое количество усилий для сохранения любви. Хотите быть успешной парой? Научитесь идти на жертвы. Когда один из партнеров старается с удвоенной силой, а второй решил просто плыть по течению, то разрыв отношений это лишь вопрос времени.

6. Утерянное доверие.

Любви без доверия не бывает. А его точно нет, если вы постоянно проверяете телефон партнера на предмет доказательств измены. Знакомая ситуация? Тогда задайте себе вопрос, почему вы все еще вместе.

Решение все равно остаться вместе будет бесполезным, если вы не сможете заставить себя снова ему доверять.

7. Хранить любовь больше не осталось причин.

Если ни одна из сторон не желает разбираться с проблемами в отношениях, значит, пришла пора разбежаться. В мертвую любовь уже нельзя вдохнуть жизнь – огонь погас, и вы двое лишь впустую потратите время друг на друга.

Некоторые люди не хотят разрывать связь из-за страха причинить страдания партнеру или просто не желают снова быть одинокими. Поделюсь с вами советом: мертвые отношения гораздо хуже, чем одиночество.

Не забывайте обсуждать со второй половинкой собственные чувства, и никогда не отказывайтесь попытаться начать все сначала. Любовь – прекрасное чувство, и если ваша любовь искренняя, то в желании разжечь былую страсть нет ничего постыдного. Удачи вам!

Перевод статьи — 7 Signs Your Current Relationship Has No Future via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост