Как правильно выбрать спутника жизни, чтобы не допустить ошибку?

В этой статье вы найдете простые и очень полезные упражнения для тех кто хочет не ошибиться со спутником жизни.
Отношения

Важно понимать, кого вы ищите, кто вам нужен и с кем хотелось бы прожить свою жизнь. Часто начинают строить отношения, слабо понимая, кто им нужен и для чего. Выходят замуж, только потому что кто-то подвернулся, закрутился искрящийся сексом роман или потому, что было одиноко. Проходит пора романтических отношений, конфетно-цветочный период закончится, отзвенят свадебные колокольчики и начинается семейная жизнь. И тут розовые очки сползают на лоб от изумления. С кем живу? Кто это? Почему он такой? А он всегда был такой. Просто вы не думали, а тот ли человек вам нужен.

Как правильно выбрать партнера

Часто ко мне на консультацию приходят женщины после развода. Рассказывают грустные истории о разочарованиях. Он был не тем. Маменькин сынок, альфонс, алкоголик, лентяй и т.д. Прочие его качества, с которыми они не хотели и не могли мириться.

Где же были ваши глазки, родные мои. Когда в детстве вы мечтали о свадебном платье и марше Мендельсона, о домашнем очаге и о том, чтобы пройти рука об руку по жизни в радости и счастье. Думали ли вы кто вам нужен? С кем можно выстроить такую жизнь мечту? Как правило, девушки хорошо представляют фасон своего свадебного платья. Но мало думают о том, кого хотели бы видеть рядом.

Свадебное платье одевают на 1 день. А правильно подобранный супруг, будет с вами всю жизнь. И не стоит с этим играть в русскую рулетку. Повезет не повезет.

Чтобы как-то уменьшить влияние слепого случая на вашу судьбу, я предлагаю подойти к этому вопросу по-женски рационально и выполнить простое упражнение. Портрет желанного мужчины (женщины) – нужное подчеркнуть.

Вам необходимо заполнить 4 раздела:

1. Обязательные качества в мужчине. Сюда входят характеристики мужчины, которые на ваш взгляд обязательно должны присутствовать у вашего потенциального мужчины. Самое важное, самое нужное. Например, его возраст от 20 до 40, возможно вам важным будет его национальность и вероисповедание, место проживания. Образование. Какие-то личные качества. Желание иметь детей. Способность зарабатывать деньги. Вкусно готовит шашлыки. Я привожу примеры. Вы пишите свое.

2. Не обязательно, но желательно. Здесь указываете качества, которые не обязательно, но хотелось бы чтобы они были. Умение готовить или делать ремонт, рост выше среднего, скулы Бреда Пита, наличие иномарки, своей квартиры, мама живет в другой стране. И т.д. и т.п.

3. Нежелательные, но приемлемые качества. Здесь вы прописываете характеристики, которые не очень вам нравятся. Но, при условии, что хорошего больше, вы готовы с этим смирится. Разбрасывает носки, по вечерам играет в комп, любит петь караоке, без спроса пользуется вашим спиннингом.

4. Неприемлемые качества. Здесь пишите то, что принять не сможете ни при каких условиях. Т.к. качества, которые вас полностью не устраивают, и обнаружив их, претендент на вашу руку и сердце автоматически выбывает из списка достойных. Алкоголик, наркоман, игрок, имеет небольшой гарем в пределах области и платит алименты своим 9 незаконнорождённым отпрыскам.

Вот такое простое задание. На выполнение требуется не более 15 минут времени. Достаточно написать от 5 до 9 качеств. Но при этом важно, чтобы не было перекосов. Если в п.1 у вас очень много характеристик, то это говорит, о том что, вы ищете кого-то слишком идеального. Если п.3 и п.4 у вас перегружены, значит, что вы слишком критичны. Тогда следует перераспределить эти качества.

Все гениальное просто. И это упражнение, Рациональность важна, когда планируешь счастливую жизнь и стремишься избежать ошибок.

PS.

1. Такой список могут создавать и мужчины.

2. Можно использовать когда вы ищите работу,  думаете как провести отпуск,или выбираете новое место жительства и т д. Универсальный способ

3. Главное-применять.

Автор — Лариса Соловьева

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост