5 признаков того, что вы – демисексуал

Проверьте: возможно, это о вас?
Отношения

Вам когда-либо казалось, что стандартные социальные игры в свидания не совсем вам подходят? И не то, чтобы вы не хотели найти спутника жизни, просто от него вам нужно не совсем то, что большинству окружающих.

Вполне возможно, это происходит потому, что на самом деле вы — демисексуальны. Если опираться на данные статьи в The Independent, эта категория сексуальности разместилась где-то посредине между сексуальностью и асексуальностью:

«Демисексуалы могут полюбить только того, кого знают по-настоящему. Чтобы им кто-то понравился, они должны чувствовать сильную эмоциональную связь с этим человеком».

Иными словами, демисексуалы неспособны испытывать сексуальное влечение без эмоциональной вовлеченности.

Впрочем, это довольно новая категория сексуальности (впервые термин «демисексуал» появился в 2008 году), и пока еще неизвестно точно, сколько людей себя с ней идентифицируют.

Если вы уже сейчас задумываетесь, не относится ли она к вам, то можете это проверить по следующим признакам:

Внешность для вас на втором месте после личности.

В конце концов, красота — это лишь внешнее явление, а мудрость остается навсегда (если, конечно, она есть), и вы понимаете ее, как никто другой.

Точно так же, как для большинства людей внешность потенциального партнера является определяющим фактором при знакомстве, вы приглядываетесь к душе, стремясь найти настоящую, глубинную связь между вами. И вас совершенно не волнует, выглядит ли этот человек «сексуальной цыпочкой»/«горячим жеребцом», или нет.

Для вас все начинается с дружбы…

Кто-то, может, и способен в один миг признаться в вечной любви, но не вы. Вам обязательно нужно сначала подружиться с понравившимся человеком, прежде чем в вашей голове появится мысль о свидании, и уж тем более — о каких-то более тесных отношениях.

Любые ваши чувства будут являться продуктом разделенных интересов и динамической дружбы, и поэтому дружба практически всегда будет для вас основой для любых романтических отношений.

…И поэтому первое свидание не просто важно, а очень важно.

Поскольку вы придаете большое значение глубинным связям между людьми, первое свидание с потенциальным партнером очень важно для ваших будущих отношений — и того, будут ли они вообще.

Да, конечно, все мы хотим произвести хорошее впечатление на тех, кто нам небезразличен, но вы, скорее всего, выведете этот первый шаг на совершенно новый уровень.

Так что это будут глубокие разговоры и попытки понять, чем этот человек дышит и к чему стремится.

Секс для вас не является главной целью отношений.

Если вы демисексуал, то вполне можете получать удовольствие от секса, но также вы убеждены, что он не является целью отношений, и уж точно не является их центральным элементом.

Для вас в списке целей романтических отношений секс стоит на куда более низком месте, чем, скажем, интеллектуально стимулирующая беседа или даже фантазии и беседы о сексе.

Вы цените вовлеченность.

Когда для вас наступает время всерьез заняться отношениями, вы несетесь вперед на всех парах.

Да-да, убедившись, что вы встретили того самого человека, которого искали всю жизнь, ныряете в отношения с головой. Вы искренне убеждены, что настоящие, крепкие романтические отношения наполняют энергией и стимулируют ваш разум.

Перевод статьи 5 signs that indicate you are Demisexual via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост