9 старомодных правил первого свидания, которые нам обязательно нужно вернуть

А что бы вы добавили к этому списку?
Отношения

Большинство из нас слишком молоды, чтобы знать о старомодных правилах свиданий. Но если вы видели старые фильмы, то, наверняка, знаете, что мужчины звонили дамам за несколько дней до будущей встречи. Потом наступал вечер свидания, и он появлялся весь разодетый у ее двери с букетом цветов, и они вместе направлялись в кинотеатр.

А что если бы старомодные правила свиданий вернулись прямо сейчас?

1. Позвоните в дверь.

Забудьте об смсках и звонках с мобильного, чтобы сообщить, что вы уже на месте (хотя, на самом деле, вы только вышли из машины или автобуса и идете к подъезду).

Да, вы потратите немного больше времени, но сделаете момент вашей встречи весьма эффектным. Это свидание, и это особенное событие, поэтому оно требует особенного отношения.

2. Принесите небольшой подарок или цветы.

Это красивый и добрый способ демонстрации своей симпатии. Всякий раз, когда я навещаю друга, приношу небольшой подарок: открытку, фрукты или плитку шоколада. Этим жестом вы даете понять, что у вас к этому человеку особая симпатия. Никогда не приходите с пустыми руками.

3. Оденьтесь красиво.

Я не говорю, что вам нужно обязательно наряжаться во фрак, но правило «встречают по одежке» еще никто не отменял. Поэтому постарайтесь выбрать для свидания какой-либо особенный наряд.

Наденьте костюм, который вы хранили для особого случая, или рубашку, которую вам подарили на день рождения. Это должен быть тот наряд, который сможет произвести впечатление.

4. Сделайте официальное приглашение на свидание.

Забудьте про всякие смс-сообщения, типа, «встретимся там-то» или «давай потусуемся где-нибудь».

У меня есть знакомые девушки, которые постоянно жалуются, что их никто не приглашает на свидания красиво. Но в этом ведь нет ничего сложного, вам просто нужно позвонить или пригласить при личной встрече. И никаких сообщений в мессенджер.

5. Открывайте дверцу автомобиля для дамы.

Это, безусловно, привлечет внимание объекта вашего ухаживания. У меня был знакомый, который всегда открывал дверцу авто для меня, и я была очарована его рыцарскими манерами. Позже я узнала: все дело было в том, что… дверца была неисправна. Молодой человек открывал и закрывал ее, чтобы она не гремела. А жаль…

6. Представьте девушку, за которой ухаживаете.

Если вы во время свидания встречаете друга или знакомого, то вам обязательно нужно представить ему объект своих ухаживаний. Будет очень грубо, если вы этого не сделаете.

7. Не отвлекайтесь.

Помните, когда вы ребенком ужинали в кругу семьи, никто не смел отвлекаться на посторонние вещи?

Так вот, выключите сотовый телефон. Вам стоит с уважением относиться к человеку рядом. У вас будет после достаточно времени, чтобы всласть попользоваться своими гаджетами.

8. Отправьте открытку с надписью от руки или другой подарок, сделанный собственноручно.

Это весьма романтический жест, который демонстрирует вашу настоящую заботу. Вы можете написать стихотворение или песню, сделать рисунок и прочее. Это отличный способ показать человеку, что вы думаете о нем.

Мой парень в течение нескольких лет послал мне множество открыток, но абсолютные фавориты – это открытки, которые он создал своими руками. Я дорожу ими больше всего.

9. Внесите ясность в вопрос, в каких отношениях вы состоите.

Большинство людей, которые начали общаться совсем недавно, стесняются затрагивать эту тему. Вы пара? Или вы просто проводите по-дружески время вместе?

Невнятный статус ваших отношений может сильно беспокоить объект ваших ухаживаний, поэтому постарайтесь, насколько это возможно, внести ясность.

Перевод статьи — 9 Old-Fashioned Dating Habits We Should Definitely Bring Back  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост