Как сохранить любовь

Самые прекрасные вещи в этой жизни всегда требуют особых усилий.
Отношения

Любите не только тогда, когда все хорошо. Любите и в промежутках между значимыми моментами.

Возьмите любимого человека спонтанно за руку и загляните в глаза, когда вечером, как обычно, лениво смотрите кино. Скажите взглядом: «Я знаю тебя. Люблю тебя. Люблю всегда, и в эти повседневные моменты жизни тоже».

Влюбиться легко. Наслаждаться романтикой – легко. Начало истории любви – это всегда самое простое время в отношениях. Сложно поддерживать отношения дальше. Не всегда просто сохранить любовь, когда она сталкивается с бытом; когда два человека начинают притираться и пытаются стать единым целым.

Рано или поздно начинаются счета за квартиру, уборка, кухня, работа, стресс и недостаток времени друг для друга – все это быт и его последствия. Именно в тот момент, когда любовь сталкивается с повседневной жизнью, она теряет свою романтичность.

Часто любовь переходит в постоянную борьбу между партнерами. А самые, как вам кажется, лучшие намерения приводят к проблемам. Люди, которые раньше проводили весь день в объятиях друг друга, начинают ссориться из-за мелочей. Например, из-за того, что кто-то из них не помыл посуду. Как будто это действительно важно!

Сохранить любовь – это целое искусство. Вспомните о том, почему вы полюбили именно этого человека? Что положило начало вашей любви в самые первые, незабываемые месяцы отношений?

Любите даже тогда, когда вы не чувствуете всей гаммы нежности к партнеру. Продолжайте любить тогда, когда в дело вмешивается быт. Тогда, когда кто-то забыл вовремя оплатить счета или не выбросил мусор.

Продолжайте любить, когда кажется, что ваша вторая половинка не достаточно ценит вас. Когда до чертиков страшно, и вы растеряны. Продолжайте доверять. Верьте, что человек, рядом с которым вы просыпаетесь каждое утро, не сломает вас и вашу жизнь. А ведь он может это сделать…

Для того, чтобы сохранить любовь, необходимо понимать себя. Осознавать, каким образом ваше прошлое сказывается на вашем настоящем. Понимать, как окружающее и окружающие, в том числе ваши родители, влияют на отношения с любимым человеком. Вы не можете постоянно и во всем обвинять партнера и все время выступать в роли жертвы. Иногда необходимо признать, что проблема, отчасти, заключается в вас самой.

Для того, чтобы сохранить любовь, необходимо уметь взглянуть на себя объективно. Признавать, что вы можете ошибаться и поступать неправильно.

Для того, чтобы сохранить любовь, необходимо продолжать бороться с тем голосом в голове, который внушает, что вы не достойны любви. Не давайте этой мысли укорениться и разрушить любовь и вашу жизнь.

Для того, чтобы сохранить искреннюю любовь, необходимо уметь полностью открыться перед собой и (как бы дико это ни звучало) предстать в таком виде перед любимым человеком. Необходимо снять с себя маски, разрушить стены и открыться партнеру. Это значит набраться храбрости и про себя прошептать: «Вот она я. Такая, какая есть».

Оберегать отношения – значит быть храброй. Несмотря на то, что любовь – воздушное чувство, оно не терпит легкомыслия. Любить кого-то – не значит быть слабым. Любовь подвластна тем, кто, несмотря на страх быть отвергнутым, все равно верит в лучшее и двигается вперед. Такой человек будет пытаться до конца.

Он тот, кто скажет, что вы его родственная душа. Сделает все для того, чтобы преодолеть препятствия – ведь за любовь стоит бороться. Он не будет перекладывать заботу о своем счастье только на плечи партнера.

Такой человек знает разницу между любовью, из-за которой стоит пройти через все испытания, и отношениями, которые высасывают жизнь из обоих партнеров.

Он знает, когда ему нужно уйти, а когда остаться. Такой человек будет честен с вами и, прежде всего, с собой. Он знает, что начинать нужно с себя самого.

Сохранить любовь – это испытание. Проверка на прочность для тех, кто готов время от времени смотреть в глаза своему страху и побеждать его. Самые прекрасные вещи в этой жизни всегда требуют больших усилий.

Перевод статьи — How To Keep Loving Someone  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост