Выбирайте ее каждый день (или уходите)

Любите каждый день своей жизни. Ваш любимый человек заслуживает этого. Как и вы.
Отношения

Пять лет я заставлял страдать свою девушку из-за того, что был с ней вместе, но при этом никогда не любил ее в полной мере. Мне очень хотелось быть с ней. И я правда хотел ее любить.

Она была невероятной, умной, смешной, чувственной и сексуальной. Ей не составляло особого труда заставить меня сотрясаться от смеха. Своей экзотической красотой она вызывала в моей голове короткое замыкание. Не было ничего лучше в этом мире, чем по утрам просыпаться в ее объятиях. Тогда я любил ее до безумия.

Но для молодых пар далеко не редкость, когда невнимательность партнеров друг к другу подвергает их отношения довольно серьезным испытаниям.

Вскоре, когда мое утреннее блаженство уступило место напряженности и незрелости совместной жизни, меня все чаще начало интересовать, есть ли где-то другие женщины, которых любить будет проще, и чьи чувства ко мне были бы еще сильнее.

Проходили месяцы, подобные мысли все больше захватывали мой разум, и я любил эту женщину все меньше и меньше.

Целых пять лет моя любовь к ней ежедневно таяла. Но я не уходил, я просто переставал ее любить. И это приносило страдание нам обоим.

Продолжать любить ее – означило бы сосредоточиться на всех тех плюсах, которыми она наполняет мою жизнь, и за которые я должен чувствовать признательность: ее красоту, игривость, чувственность, смех, компанию и т.д. Жаль, но сегодня я почти не помню, что меня тогда настолько сильно в ней привлекало.

Я был излишне зациклен на злости, неуверенности, требованиях и прочих аспектах ее личности, которые сбивали меня с ног. И чем дольше я думал о ее худших сторонах, тем чаще я их замечал и тем чаще плохо вел себя с ней. Конечно, все это лишь ухудшало наши отношения, еще сильнее убивая мою любовь.

Так смертельная спираль наших отношений раскручивалась на протяжении 5 лет.

Она отчаянно пыталась пробудить мою любовь. Но все было тщетно, потому что нельзя заставить человека любить вас, если он этого не хочет.

Если быть честным, то она тоже не всегда меня любила. Об этом свидетельствовали потоки ее яростных обвинений в мою сторону. Но сейчас я понимаю, что эта злость была вызвана ее неуверенностью во мне. По моему поведению и разговорам она видела, что мои чувства угасли. И это вызывало у нее страх расставания. Но в итоге этим все и закончилось.

Неполноценная любовь, длившаяся на протяжении целых 5 лет, и внимание, прикованное лишь к тому, что меня в ней раздражало, а не восхищало, заставило меня уйти. И я бросил ее одну засыхать на пепелище наших отношений, словно она – благоухающий цветок, что я сначала гордо принес в свой дом, а затем перестал поливать.

Поэтому свою новую девушку я буду любить всегда.

Если вы с кем-то встречаетесь, задайте себе вопрос: «За что я люблю ее/его сегодня?». Не найдя удовлетворительного ответа, продолжайте искать, пока не найдете его. Он может оказать очень простым и отражать то, что вы чувствуете глубоко в своем сердце: «Я просто люблю ее».

Ответ не приходит к вам сегодня? Повторите свой вопрос завтра. Но если так продолжается довольно долго, и вы не понимаете, почему выбрали именно этого человека, а отношения переполнены стрессом, значит, пришла пора расставания.

Откройте себя новому человеку, которого вы будете с радостью любить каждый день своей жизни. Ваш любимый или любимая заслуживают этого. Каждый день. Как и вы. Но пускай ваш выбор будет мудрым.

Перевод статьи — You Have To Choose Her Every Day (Or Leave Her) via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост