Любите ее безусловно, так, как она любит вас. Или отпустите

Любить – это выбор, который необходимо делать каждый день.
Отношения

Вы когда-нибудь чувствовали себя застрявшим в отношениях, где вас не ценят? Когда вы любили партнера всем сердцем, но в глубине души знали, что чувства, которые он дает взамен –  несоразмерны?

Если ответ «да», то вы не одиноки. Многие женщины в какой-то момент чувствуют, что их любят не так сильно, как они того заслуживают. Что они не получают адекватной отдачи от усилий, которые вкладывают в отношения.

Они чувствуют, что их сострадание, доброта и любовь не находят отклика в сердце партнера. Никто не заслуживает чувствовать себя подобным образом. Никто не заслуживает понимания того, что их отношения – это всего лишь череда разочарований.

Если вы не относитесь к ней так, как она этого заслуживает, значит, вы сами не заслуживаете ее.

Любовь – это не что-то легкое и воздушное. Отношения не бывают идеальными. Вам никто не может гарантировать, что никогда не будет разногласий и недоразумений.

Любовь – это не о том, чтобы никогда не спорить или жить в сказке, состоящей лишь из одних улыбок и роз. Речь идет о том, чтобы быть вместе и в добре, и в зле. Проходить рука об руку и через плохие времена, и через хорошие.

Речь идет о бескорыстии, о том, чтобы всегда уделять внимание чувствам партнера. Речь о двух людях, работающих в команде над тем, чтобы построить что-то по-настоящему прекрасное, что-то большее, чем набор отдельных элементов семейного благополучия.

Речь идет о том, чтобы поддерживать друг друга, а не пытаться оттолкнуться от партнера, как от платформы. Самому подняться вверх, а его оставить внизу.

Если вы не любите ее и в горе, и в радости, если вас нет рядом в трудные времена, и если вы не готовы делать для нее все то, что она так охотно делает для вас… Это значит, что вы не любите ее так сильно, как она этого заслуживает. Если вы не способны любить, стоит ее отпустить.

Любить кого-то – это значит принимать его таким, каким он есть, а не пытаться изменить. Это значит показывать и доказывать, что вы цените его и все, что он делает.

Любить – это выбор, который необходимо делать каждый день. Проявлять доброту и внимание, когда любимый человек вам пытается что-то сказать. Набраться терпения, чтобы узнать его не только поверхностно, но и заглянуть в глубину души. Не бойтесь потратить время и энергию на понимание и любовь к вашей второй половине – так, как она это делает для вас.

Если вы не дадите ей ту любовь, которую она заслуживает, при этом не отпустив ее, то знайте, что у каждого человека есть свой предел прочности. Однажды вы можете проснуться и обнаружить, что уже слишком поздно. Она ждала достаточно долго, чтобы вы приняли решение. Она сделала это за вас. И ушла.

Перевод статьи — Love Her the Way She Deserves to be Loved, or Let Her Go  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост