Обязательства имеют значение – вы не можете игнорировать их и называть себя хорошим человеком

Нельзя бросать кому-то объедки и считать это любовью.
Отношения

Обещания должны что-то значить. Обязательства должны подкрепляться действиями.

Даже если ваши отношения продолжаются всего неделю или месяц, нельзя относиться к партнеру как к вещи, которой вы собираетесь просто попользоваться некоторое время. Этот человек не должен быть вашим запасным планом. Нельзя посвящать ему дни с понедельника по пятницу, а в выходные переключаться на кого-то другого.

Если вы начинаете встречаться кем-то, вы тем самым даете обещание быть вместе, чтобы начать строить совместные отношения. Это означает, что вы готовы работать над своими проблемами, вы на самом деле хотите решить их. Это также означает, что вы готовы сделать этого человека одним из своих приоритетов.

Если вы не в состоянии оставаться верным своему слову, то не имеете права давать обещания и называть его «своей второй половиной». Вы не можете называть кого-то своим парнем/девушкой, а затем флиртовать с другими или изменять. Вы не можете быть одновременно преданным партнером и игроком.

Потому что быть преданным – это значит отдавать всего себя, ведь ваш партнер заслуживает все лучшее, что есть в вас. Нельзя бросать кому-то объедки и называть это любовью. Если вы взяли на себя обязательства, то нужно приложить все свои силы, чтобы выполнить их.

Быть преданными – это значит рассказывать друг другу все, ничего не скрывая. Быть лучшими друзьями. Познакомить партнера с друзьями и семьей. Интересно проводить время и вместе путешествовать. Быть романтичными. Оставаться рядом и в печали, и в радости.

Чтобы выполнять свои обязательства нужно много работать. И если вы не готовы к этому, тогда вам лучше не начинать. Легкомысленность при достижении цели – это всегда плохо, и особенно, если вы находитесь в отношениях и даете обещания другим людям. 

Если вы начали отношения, нужно в них поработать по-настоящему. Не расслабляться. Не лениться. Избегать недоделок.

Если вы решили остаться одиночкой, тогда все в порядке. Это ваш выбор. Но очень нехорошо давать кому-либо надежду и ранить их чувства, сбегая при появлении на горизонте кого-то, как вам кажется, более подходящего для вас.

Если вы дали обещание, то это означает, что вы готовы сделать все возможное, чтобы сохранить и развить ваши отношения.

Не лгите никому о своих чувствах. Не рассказывайте, что любите и хотите быть с человеком, если вы на самом деле не готовы.

Делайте, если вы чувствуете себя готовым, или не делайте вообще ничего. Но никогда не будьте в отношениях наполовину. Потому что в итоге, что посеете, то и пожнете.

Перевод статьи — Commitments Should Mean Something – You Can’t Just Half-Ass Them And Call Yourself A Good Person  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост