Почему духовное пробуждение разрушает ваши отношения

На самом деле это вполне естественный и закономерный процесс, и вот почему…
Отношения

Люди бывают очень и очень разные. К сожалению, некоторые из них оказываются просто неспособны осознать, что окружающий нас мир — это не только то, что они видят глазами, что там есть и нечто незримое, и что жизнь можно воспринимать совершенно иначе.

Когда мы только вставали на путь духовного самосовершенствования, у всех нас были определенные трудности, все мы чувствовали себя неправильно понятыми и потерявшимися в собственных мыслях. Начинали задаваться вопросом, почему большая часть наших отношений с окружающими начинает разваливаться на части, хотя нам все еще были нужны эти люди. На самом деле это вполне естественный и закономерный процесс, и вот почему…

Когда мы проходим через процесс духовного пробуждения, мы начинаем свой путь к истине, к более высокому уровню сознания, о котором большая часть окружающих нас людей пока что не имеет представления. И когда вы пытаетесь вместе с собой поднять ваши отношения (не только с партнером, но и с окружающими людьми вообще) на более высокий уровень сознания и восприятия, у вас ничего не получается. Просто потому, что эти люди не испытали того же, что испытали вы — они просто не понимают, о чем вы говорите.

Опыт, который мы получаем во время духовного пробуждения, в большинстве случаев оказывается довольно болезненным. На путь духовного пробуждения стоит вставать лишь тогда, когда вы готовы взглянуть в лицо самым темным сторонам вашей собственной личности и человечества в целом. Когда вы чувствуете в себе силу, достаточную для того, чтобы справиться со скрытой внутри вас энергией.

Даже если вам кажется, что вы вот-вот сломаетесь, даже если вы упали на самое дно жизни, процесс духовного пробуждения способен помочь вам вновь взмыть к небесам. И если вы прошли через духовное пробуждение, то в глубине вашей души уже есть все, что нужно для того, чтобы пройти через любые жизненные испытания, и поэтому вы сильнее большинства.

Некоторые люди оказываются просто неспособны понять, что способ, которым они воспринимают этот мир, далеко не единственный. Есть и другие планы бытия и другие способы смотреть на жизнь и их место в ней. Но вы не должны на них оглядываться — ведь вы понимаете, что с вашей жизнью что-то не так, чувствуете, что способны это исправить, и знаете, что пришло время перемен.

Когда вы начинаете процесс духовного пробуждения, вы делаете это потому, что понимаете — хоть это и больно, но вы должны пройти через это, потому что так, как было раньше, больше не может продолжаться. Многие люди в страхе перед пробуждением своей души сознательно или подсознательно блокируют этот процесс, утверждая, что они не готовы. Именно поэтому у вас начинаются трудности с отношениями — ведь вы начинаете совершенно иначе смотреть на все вокруг, и ваш партнер, оставаясь на прежнем уровне осознанности, просто перестает вас понимать.

Духовное пробуждение — это процесс исцеления, исцеления ваших эмоций и тела, как духовного, так и физического. И на этот процесс требуется немало времени, которое вы непременно должны провести наедине с собою. И когда вы пытаетесь одновременно с этим уделять время отношениям, все идет из рук вон плохо — просто потому, что вы больше не находитесь на одной и той же частоте.

У вас просто не может быть полноценных отношений, пока вы полностью не реализуете весь потенциал вашего разума и духа, пока вы полностью не исцелите себя. И вы не сможете этого сделать, пока находитесь в  отношениях с человеком, чей энергетический уровень пока что существенно ниже вашего, так как они неизбежно станут источником боли и раздражения, в которых вы будете обвинять этого человека, хотя он, по сути дела, ни в чем не виноват.

Если ваш яркий свет ослепляет вашего партнера, вам стоит принять, как данность, тот факт, что вы не сможете долго оставаться с человеком, который не понимает вашего жизненного опыта и устремлений, и вам лучше перестать причинять ему боль, и отпустить… По крайней мере до тех пор, пока он не осознает необходимость того же духовного пути, который сейчас пытаетесь проделать и вы. Когда-нибудь духовное развитие человечества достигнет такого уровня, что людям больше не будет нужно расставаться из-за подобных причин, но пока что, увы, это не так.

Так что если вы испытали подобные трудности отношений, и вам пришлось расстаться с человеком, которые долгие месяцы и годы был вашей «второй половинкой», не отчаивайтесь. На самом деле это произошло не из-за того, что вы стали хуже и менее достойными. Просто вы исцеляетесь, ваша душа выходит на тот энергетический потенциал, который был скрыт в ней изначально.

Просто верьте в себя и любите себя, и не казните себя за то, что после того, как вы вышли на новый энергетический уровень, ваши отношения с близким человеком больше не работают. Если у судьбы есть планы на вас двоих, вы непременно снова будете вместе, просто чуть позже.

А пока что… просто откройте себя вселенной, и вам будет намного проще пережить этот непросто период, и боль покинет вас намного быстрее.

Перевод статьи Why Spiritual Awakening Breaks Your Relationships via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост