Славный парень – не всегда хороший человек: в чем же разница между ними?

Если вы хороший человек, большое спасибо вам. Миру требуется больше таких людей!
Отношения

Славный парень будет рассказывать вам сладкую ложь – лишь бы не чувствовать дискомфорта. А вот хорошие люди предпочитают всегда говорить честно, какой бы неприятной правда ни была – так велит поступать их натура.

Зачастую славный парень делает хорошие вещи, ожидая получить что-то взамен. К примеру, он пригласит девушку на свидание и будет ждать, что получит от нее что-то приятное для себя. А вот хорошие люди делают приятные вещи, не ожидая вознаграждения. Они действуют в соответствии со своими моральными ценностями. И если они получают что-то взамен, это рассматривается просто как радующий их сердце бонус.

Славный парень беспокоится о своей репутации. А хороших людей волнуют их личностные качества.

Славный парень боится быть отвергнутым, поэтому он ищет подтверждения тому, что он нравится. Хорошие люди понимают, что их личностная ценность не зависит от того, отвергнут ли их или примут.

Славный парень может скрывать свои настоящие намерения. Хороший человек откровенно демонстрирует их. У него четкие цели. Своими поступками он не оставляет места для двусмысленности.

У славного парня довольно свободные моральные принципы, поэтому он способен предавать себя, чтобы только выглядеть хорошо в глазах окружающих. А вот у хорошего человека есть четкие принципы.

Часто славный парень вину за свою потерянную жизнь перекладывает на других людей и обстоятельства. Также он любит винить в неудачах судьбу. А вот хороший человек ответственность за свои поступки берет на себя.

Чтобы хорошо выглядеть перед девушкой, славный парень может фантазировать и обещать золотые горы. Хороший человек отвечает за свои слова.

Славный парень обычно старается изображать рыцаря в сияющих доспехах, но сияние тускнеют, как только он сталкивается с жизненной реальностью. А вот хорошие люди не строят из себя спасателей. Окружающие и так знают, что в трудной ситуации могут рассчитывать на их плечо.

Расставаясь с кем-либо, славный парень или вовсе забывает про этого человека, или начинает общаться с ним достаточно грубо. А вот хороший человек проявляет уважение. Он любезен и с теми, кто уже никакой роли в их жизни не играет.

Славному парню не хватает лидерских качеств, поэтому он позволяет руководить своей жизнью другим. А вот хороший человек – хозяин своей судьбы.

Славный парень часто говорит то, что хотят услышать другие люди. А вот хороший скажет то, что считает нужным сказать.

Когда неправ, славный парень не считает нужным извиняться. Он думает, что это делает его слабым. Он озабочен своей внешностью и манерами. В то время как хороший человек заботится больше о личностных качествах и моральных принципах.

Славный парень ищет легких путей, а хороший человек стремится к собственному развитию. Он работает над тем, чтобы постепенно становиться лучше. Он понимает, что ничего не добьется, если будет всегда выбирать простые пути в жизни, отношениях и в своей работе.

Хороший человек пожнет плоды от проделанной работы. А славный парень будет смотреть на него с завистью.

Поэтому, если вы хороший человек, большое спасибо вам. Миру требуется больше таких людей, как вы. Если рядом с вами хороший человек – не отпускайте его.

Перевод статьи — Nice Guys aren’t Good Men — the difference between these two via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост