Отношения

Девушку, привыкшую к одиночеству, любить нелегко, но эти отношения стоят усилий

Она мечтала об отношениях, но постепенно начала верить, что карты «любовь» нет в ее колоде. А теперь появились вы, и это чертовски непривычно. Больше, чем ваш уход, ее поначалу пугает то, что вы останетесь.
6.4к.
Девушку, привыкшую к одиночеству, любить нелегко, но эти отношения стоят усилий ›

Первое время с ней может быть довольно трудно, потому что она не будет вам доверять. Просто наберитесь терпения.

В некоторые дни она будет буквально атаковать ваш телефон звонками и сообщениями, а в другие дни она, наоборот, будет игнорировать все попытки дозвониться ей. В некоторые дни ей будет хотеться, чтобы вы укачивали ее на руках, а в другие дни она не будет разрешать даже прикоснуться к ней. Ее настроение будет переживать взлеты и падения, ее ум будут наполнять сумасшедшие идеи и тревоги, потому что она девушка, которая привыкла к одиночеству.

Она привыкла быть сама по себе, поэтому панически боится позволить себе открыться, стать удобной и уязвимой. Боится, что вы потеряете к ней интерес.

Она знает, как это, когда кто-то уходит. Она знает, как это, когда кто-то отворачивается, когда становится тяжело. Она знает, как это, когда остаешься совсем одна. Ведь переживала такие моменты неоднократно.

Любить девушку-одиночку поначалу может быть очень сложно. Она выстроила вокруг себя стены, и внутри этого пространства ей комфортно. Она построила этот дом, потому что убедила себя: единственный человек, который всегда будет рядом с ней, это она сама.

Она потратила много времени, вкладывая в себя, в создание собственного счастья и свои увлечения, и это может отпугивать других людей. Это пугает, потому что она так долго привыкла делать все сама. Когда у нее чешется спина, она ее чешет. Когда ей нужно достать что-то с верхней полки, она встает на стул и достает это сама.

Она полностью освоилась в этой самостоятельной жизни, но ваше появление может полностью перевернет ее мир. И ей страшно. 

Она мечтала о длительных отношениях, но постепенно начала считать, что карты «любовь» нет в ее колоде. А теперь появились вы, и это чертовски непривычно. Больше, чем ваш уход, ее поначалу пугает то, что вы останетесь.

Читайте также: 7 психологов назвали проверенные способы справиться с одиночеством

Она может справиться с вашим уходом, потому что овладела искусством подниматься, собирать осколки сердца и двигаться дальше. Но она не знает, что ей делать, если вы все-таки останетесь. Ей удобно жить одной, и от одной мысли о том, что вы теперь будете доставать что-то с верхней полки, тереть мочалкой ей спинку в ванной, она чувствует себя растерянно.

Девушка-одиночка знает, как справляться со всеми проблемами, но она не знает, как справиться с тем, что вы останетесь рядом.

Наберитесь терпения, потому что она будет любить вас безумно, но ей может потребоваться немного больше времени, чтобы освоиться с вашим присутствием в ее жизни.

И… она будет любить каждую секунду, проведенную рядом с вами, потому что как только девушка-одиночка поверит вам, она откроет свое сердце без остатка. Не обманите ее доверие. Будьте добры к ней.

Поначалу ее будет трудно любить, но ожидание того стоит. Вы поймете это после того, как разрушите стены, которые она построила вокруг себя. Она сделает все, чтобы вы не пожалели о том, что ждали, были добры и терпеливы.

Перевод статьи — The Girl Who Is Always Single Won’t Be Easy To Love, But She Will Be Worth It  via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост