Отношения

Иногда им необходимо уйти, чтобы однажды они смогли вернуться

Человек – сложное существо, а любовь – непростое испытание.
4.2к.
Иногда им необходимо уйти, чтобы однажды они смогли вернуться ›

Порой люди покидают вас, и в этом нет вашей вины. Но вы считаете иначе. Задаете себе бесконечные вопросы, поскольку вам кажется, что все случилось из-за вас.

Но поверьте, вы здесь не причем. Потому что люди могут уходить и, иногда, возвращаться.

Иногда люди уходят, поскольку думают, что не достойны нас.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Они ушли не потому, что с вами что-то не так. Наоборот, они считают, что не дотягивают до вашего уровня. Они покинули вас не по причине безразличия, а из-за недостаточной любви к себе.

Порой они уходят из-за того, что вы повстречались в неподходящее время.

Время – один из самых решающих факторов. Любовь приходит в тот момент, когда ее меньше всего этого ожидают. И тогда некоторые оказываются просто неготовыми принять вашу любовь.

Все дело в том, что каждый человек представляет собой отдельную книгу, и, может быть, ваша история для партнера показалась слишком сложной – ему еще нужно дорасти до нее.

Порой они уходят, потому что все еще находятся в поиске себя.

Не все мечтают о любви, и зачастую оказываются внутренне неподготовленными к этому чувству. У них могут быть мечты и планы, в которые такая вещь, как построение длительных отношений, совсем не входит. Пока что.

Поэтому они уходят, чтобы научиться уважать и любить себя, прежде чем они смогут добиться уважения и любви другого человека.

Иногда нас покидают из-за страха.

В таком случае они оказываются не в состоянии справиться с силой вашей любви и с чувствами, которые она рождает внутри них. Ваша любовь кажется им пугающей, выходящей за рамки чего-то им понятного.

И это не потому что любовь – это что-то слишком большое, а потому что комплексы и страхи этого человека позволяют ему воспринять лишь малую долю вашего чувства.

Читайте также: Не спешите в новые отношения, есть человек, которого стоит подождать…

Порой они уходят, и это становится большой ошибкой.

Человек – сложное существо, а любовь – непростое испытание. В конце концов, они понимают, насколько ошибочным был их поступок. И вот тогда вам нужно будет решить, сможете ли вы снова принять этого человека или нет.

Потому что человеку, которого вы любите, для начала нужно полюбить себя. Он чувствует это, поэтому и уходит. Со временем, разобравшись в себе, он обретает смелость, достойную настоящей полноценной личности. Это позволяет ему осознать ошибки, и тогда вам представится шанс простить.

Внутри вы понимаете, что тот, кто вернулся, –  это человек, который достоин доверия. Он верит в вашу любовь настолько, что готов бороться всеми силами, чтобы все вернуть.

Перевод статьи — Sometimes They Need To Leave You So That One Day They Can Come Back  via Клубер
Фото unsplash.com

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост