Из отношений уходят не только женщины: 3 причины, почему он решил отпустить

Конкуренция – это не то, чем должны заниматься взрослые и любящие люди. Мужчина может соперничать с другими представителями сильного пола, но не как со своей женщиной.
Отношения

Мужчинам нравится думать, что они все держат под контролем. Но их, как и женщин, могут переполнять эмоции, которые они, правда, стараются не показывать другим, даже самым близким людям.

Мужчина может принять решение о расставании с женщиной, которую любит, по разным причинам, вот три основных из них:

1. Он чувствует, что в отношениях с ним постоянно конкурируют.

Когда мужчина начинает ощущать, что в отношениях ему приходится конкурировать, он воспринимает это как посягательство на его мужское достоинство. Конечно, речь не о мужчине-диктаторе, это уж точно ни к чему хорошему в отношениях не приведет.

На самом деле, чаще всего успешными оказываются те пары, которые строят равноправные отношения. Или даже те, в которых тому или иному партнеру позволено проявлять лидерство в тех ситуациях, в которых он или она чувствуют себя более умелыми или знающими.

Все успешные отношения строятся на доверии и компромиссе. В обратном случае мужчина не сможет чувствовать, что он является равноправной стороной в паре и никогда не откроет свое сердце женщине.

Конкуренция – это не то, чем должны заниматься взрослые и любящие люди. Мужчина может соперничать с другими представителями сильного пола, но не как со своей женщиной.

2. Ему кажется, что его любви всегда недостаточно. Что бы он ни делал.

Большинство мужчин не терпят эмоционального давления, а некоторые из них бегут куда подальше, когда начинают чувствовать, что на них давят.

Если женщине необходимо больше внимания, интимной близости, общения и прочего, она дает об этом знать. И будет предпринимать свои попытки снова и снова. Вопрос в том – как она это сделает. Если мужчина почувствует, что на него постоянно давят, он начнет чувствовать себя неполноценной стороной в отношениях.

Любому партнеру важно ощущать, что он прилагает в отношениях достаточно усилий, поэтому важно доверять и проявлять терпение. В таком случае у женщины появится гораздо больше возможностей получить от партнера его полную отдачу.

3. Он чувствует, что его не уважают.

Каждому из нас важно чувствовать уважение. Каждому из нас сложно оставаться с партнером, который не способен оценить нас по достоинству.

Важным фактором, определяющим то, останется мужчина в отношениях или нет, является принятие.

Ему необходимо чувствовать, что его принимают и уважают. Это дает уверенность в том, что отношения основываются на прочном фундаменте. Только в этом случае он сможет без опаски открыть всего себя женщине, которую он любит.

Перевод статьи — Women Are Not The Only Ones Who Walk Away. 3 Reasons Why He Chose To Leave  via Клубер

Клубер — саморазвитие и личностный рост