Прости, но ты больше не вернешься в мою жизнь

Не могла и предположить, что мужчина, подаривший мне счастье и любовь, и мужчина, причинивший сердцу столько боли, – окажется одним и тем же человеком.
Отношения

Больше не проверяю свой телефон в надежде увидеть пропущенный от тебя звонок или сообщение. Сердце больше не начинает биться чаще, когда слышу твое имя или голос. А в животе больше не порхают бабочки, когда вижу тебя. Твои прикосновения и поцелуи перестали меня волновать.

Я не могла даже предположить, что мужчина, подаривший мне так много счастья и любви, и мужчина, причинивший сердцу столько боли –  будет одним и тем же человеком.

Но я исцелила свое сердце, а свои шрамы приняла как часть себя, и продолжила двигаться дальше.

Больше не позволю никому рассматривать себя в качестве запасного варианта. Ведь из-за любви позволила поставить себя на последнее место в списке приоритетов, разрешила относиться к себе как к чему-то разумеющемуся. Не могла позволить себе отпустить тебя, а в итоге потеряла себя, послав все свои принципы к черту.

Ты говорил, что любишь меня. Говорил, что не можешь представить без меня своей жизни. Черт возьми, ты даже сказал мне, что будешь любить меня вечно, что ты изменишься. Да, я больше не наивная, но вот ты остался все тем же незрелым и лицемерным.

Теперь знаю, что судьба, подарив встречу с тобой, тем самым преподнесла очень ценный урок. Возможно, подобные отношения призваны сломать нас, чтобы мы могли окончательно утихомирить эго и обрести свое истинное «я».

Сейчас понимаю, что даже в моменты, которые мне казались счастливыми, глубоко в душе я чувствовала себя «пациенткой больницы», которую поместили в палату для одиночек и которая чувствует, как сходит с ума… Ведь все, что ей нужно – это чтобы ее навестил любимый человек. Образ этой холодной больничной комнаты напоминает мне, почему я ушла и больше никогда не вернусь.

Второго шанса не будет. И знаешь, почему?

Потому что, наконец-то, Я ОСТЫЛА К ТЕБЕ.

Перевод статьи — I Am Sorry, But You Are Not Allowed Back Into My Life Anymore  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост