6 признаков того, что он теряет интерес к отношениям

Помните, что успешными отношения становятся лишь в том случае, если над ними работают два заинтересованных человека.
Отношения

Наступит время, когда вы просто безумно влюбитесь, даже не осознавая, что происходит с вами. Это легко, особенно когда он, на первый взгляд, соответствует всем вашим представлениям об идеальном мужчине…

Только вот настоящая любовь – это совсем другая история. Она возможна только внутри длительных стабильных отношений, построить которые оказывается очень непросто. Со своей стороны вы можете отдавать своему партнеру всю себя, не замечая, что мужчина постепенно ускользает от вас. И это всегда очень неприятная ситуация.

Вряд ли вам захочется продолжать отношения с тем человеком, который вас больше не любит.

Помните, что успешными отношения становятся лишь в том случае, если над ними работают два заинтересованных человека.

Если один из партнеров перестает вкладывать в них свои силы, тогда отношения становятся практически бомбой замедленного действия. Это отношения с, так называемым, сроком годности. Если вы не хотите продолжать наблюдать эту агонию, скорее всего, вам стоит подумать о том, чтобы закончить ваш роман.

Поэтому, если вы заметили, что в ваших отношениях появились признаки распада, которые будут описаны ниже, то, возможно, настало время расставить со своим партнером все точки над «i».

Этот разговор может быть очень трудным для вас, но его не избежать, если вы не хотите тратить свое время впустую. Если он подтвердит ваши подозрения о том, что охладел к вам, тогда придется найти в себе силы просто отпустить его.

Итак, вот несколько признаков того, что партнер потерял интерес к вам и к отношениям с вами:

1. Планы в отношениях строите только вы.

Вы та, кто проявляет инициативу во всех ваших совместных мероприятиях. Это вы планируете свидания. Это вы планируете туристические поездки. Вы та, кто всегда пытается найти способ провести время вдвоем со своим любимым.

А вот вашему партнеру, похоже, все ваши инициативы совершенно безразличны.

2. Вы больше не разговариваете о будущем.

Как пара, вы перестали говорить о будущем. Вы рассказываете друг другу о том, что происходит с вами сейчас, но ваши беседы никогда не затрагивают тему вашего совместного будущего.

Вы продолжаете вкладывать свои силы в развитие ваших отношений, но ваш мужчина, похоже, такого энтузиазма не разделяет. Поэтому строить планы на будущее вам приходится в одиночку, без особой поддержки.

Читайте также: 8 простых способов сохранить и укрепить отношения

3. Он не представляет вас ни своим друзьям, ни членам семьи.

Он даже не пытается познакомить вас с главными людьми своей жизни. Вы сами весьма заинтересованы в этом, так как это позволило бы вам больше узнать о его окружении и о нем самом. Но он все еще колеблется.

Это доказывает то, что он не считает вас человеком достойным знакомства с по-настоящему близкими для него людьми.

4. Он перестал проявлять интерес к вашей жизни.

Он больше не интересуется вашей жизнью. Вы стали замечать, что он больше не спрашивает о том, как прошел ваш день. Не интересуется тем, как идут ваши дела на работе. Не спрашивает о том, чем вы увлечены на данный момент.

Большую часть времени вы живете параллельной с ним жизнью. И у вас возникает ощущение, что какого бы успеха вы не добились, он будет вашему партнеру совершенно безразличным.

5. Он не предпринимает усилий, чтобы решить проблемы в отношениях.

Ваши отношения вряд ли можно назвать идеальными. И вы, наверное, знаете о проблемах, которые случаются между вами, больше, чем кто-либо. Тем не менее вы всегда проявляете готовность исправить возникающие в вашей паре сложности. Вы, но не ваш партнер, которому, кажется, уже все равно, что будет между вами дальше.

Он просто наблюдает за тем, как проблемы, словно ржавчина, разъедают отношения. Если вы действительно любите, то вы будете всегда демонстрировать готовность бороться за свою любовь.

Это интересно: Даже не пробуйте: 5 вещей, которые нельзя делать в отношениях

6. Он даже не пытается заставить вас почувствовать себя особенной.

Ваш партнер больше не предпринимает никаких действий, которые позволили бы вам почувствовать себя особенной. Вам начинается казаться, что вы для него такой же человек, как и все остальные люди из его окружения – не хуже, не лучше, что ненормально для романтических отношений.

Рядом с вашим партнером вы, безусловно, должны ощущать свое исключительное положение. В противном случае, тогда чем ваши романтические отношения отличаются от обычной дружбы?

Перевод статьи — 6 Signs They’re No Longer Interested In The Relationship Anymore  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост