Отношения

Синхронность между влюбленными: ваши души приняли друг друга

Психиатр Карл Юнг первым описал принцип синхронности с точки зрения «осмысленных совпадений». Примеры синхронности можно наблюдать повсюду, в том числе, и в отношениях с любимыми.
20.8к.

Помните ли вы, как встретили свою вторую половинку? А то, как каждое происшествие в вашей жизни снова и снова приводило вас к одному и тому же человеку? И не важно, насколько сильно вы старались противостоять этому, потому что на вашем пути все равно возникало нечто такое, что напоминало вам о том, кого вы не хотите сейчас видеть.

Все невероятные совпадения, оказывающие существенное влияние на вашу жизнь, случаются не просто так. Их можно объединить под единым названием – синхронность. Вероятно, сейчас, находясь с кем-то в романтических отношениях, вы тоже ощущаете ее присутствие.

Швейцарский психиатр Карл Юнг первым описал принцип синхронности с точки зрения «осмысленных совпадений». Примеры синхронности можно наблюдать в каждом аспекте жизни человека, начиная получением новой работы и заканчивая его расставанием с любимым.

В телеграм-канале «Клубер» лучшие статьи об отношениях, психологии, эзотерике и саморазвитии, которые помогают обогатить внутренний мир и улучшить качество жизни.

Синхронность между влюбленными стала довольно популярной темой для дискуссий, потому что так или иначе отношения влияют на жизнь каждой из сторон.

Вот несколько основных признаков, указывающих на синхронность в отношениях.

Вы везде видите имя любимого человека

Такое случается со многими людьми. Если вы испытываете к человеку симпатию, он становится неотъемлемой частью вашей жизни. Вы начинаете видеть его имя буквально везде: на рекламных щитах, вывесках, в газетах, журналах и т.д.

И даже если вы уже начали встречаться, проявление этого феномена лишь набирает обороты.

Вы постоянно слышите его любимую песню

Включая радио, вы то и дело слышите музыку, которая ему нравится. И не только по радио, но и на улице, в клубе или в любом другом месте.

Вы звоните или пишете друг другу одновременно

Это самый яркий пример синхронности между двумя влюбленными. В какой-то момент вы оба одновременно начинаете скучать друг по другу. Вы берете свои телефоны и видите, что ваша вторая половинка чувствует то же самое.

Вас одновременно посещает одна и та же мысль

Вам хочется провести отдых в спокойной обстановке, а ваш партнер тут же предлагает вам то же самое спустя несколько секунд после того, как вас самих посетила эта идея.

И это вовсе не совпадение – ваш мозг подсознательно отправил послание любимому. В итоге вы двое удивленно скажете: «Я тоже об этом подумал/подумала».

Читайте также: Мы никого не встречаем случайно: 6 типов людей, которые предначертаны судьбой

Роль синхронности в отношениях

Вы мыслите ясно, а потому отчетливо видите все признаки синхронности. И если в отношениях вы постоянно наблюдаете данный феномен, значит, ваши души приняли друг друга. Это свидетельствует о крепких и счастливых отношениях. Ваш партнер вполне может оказаться вашей родственной душой, которую вы ждали всю жизнь.

Однако не стоит забывать, что наличие синхронности говорит не о том, что вас впереди ждет счастливая жизнь, а лишь о том, что вам двоим было суждено сейчас быть вместе.

Далеко не каждые отношения могут продолжаться вечно. Так, порой синхронность призвана преподать человеку какой-то важный урок. Не стоит переживать, если такой урок окажется негативным. Просто наслаждайтесь прекрасными совпадениями и каждой минутой, проведенной вместе с любимым человеком.

Ваше будущее зависит не только от вас, но в ваших силах сделать свое настоящее приятным и запоминающимся.

Перевод статьи — Common Synchronicity Between Lovers  via Клубер

аватар автора
Марина Карасева Редактор
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост