Отношения

13 признаков того, что он действительно любит вас (и это пугает его)

Некоторые вещи в его поведении могут смущать и даже вызывать недоумение, просто наберитесь терпения, слушайте сердце и оценивайте по поступкам, а не по словам.
5.4к.
13 признаков того, что он действительно любит вас (и это пугает его) ›

1. Вы часто замечаете, что он пристально наблюдает за вами, думая, что вы этого не видите. Он ничего не может с собой поделать. Ему нравится смотреть на вас. Он хочет насладиться вашей красотой. Он хочет запомнить каждую мельчайшую деталь. Вы услада для его глаз.

2. Когда вы заводите с ним разговоры на серьезные темы, он начинает дистанцироваться. Почему? Вполне возможно, он начинает осознавать, что ваши отношения перешли на следующий уровень. Он боится того, что может быть не готов к таким отношениям.

3. После близости он не пытается поскорее уйти. Он остается с вами. Вы разговариваете в постели и лежите в обнимку. Он прижимает вас к себе. Все, что происходит между вами, не просто способ удовлетворить сексуальные потребности.

4. Он рассказывает вам о том, какую боль ему причинили в прежних отношениях. Он боится вновь открыться кому-то. Боится вновь испытать столь же сильную боль. Это вовсе не значит, что он так никогда и не откроется вам. Просто мужчина дает вам знать, насколько страшно ему это делать. Насколько некомфортно ему пока что быть уязвимым, и все из-за отношений в прошлом.

5. В отношениях с вами он не всегда непоследователен. Все потому, что он не хочет показаться слишком агрессивным. Он еще не знает, что именно вы чувствуете по отношению к нему и не готов пока выкладываться на 100%. Вам может показаться, будто он не уверен в том, что вы действительно его избранница. Он уверен. Просто еще не совсем понимает, что должен делать дальше.

6. Каждый раз, когда вы пытаетесь внести определенность в отношения, он чувствует себя растерянно и неловко. Дело вовсе не в том, что у него нет чувств к вам. Они, скорее всего, есть. Если бы это было не так, разве бы он проводил так много времени с вами? Просто он все еще пытается разобраться. Он еще не знает, что именно вам сказать.

Читайте также: Любите его таким, какой он есть, а не таким, каким хотите видеть

7. Он еще ни разу не назвал вас своей девушкой. Тем не менее он прекрасно к вам относится и ведет себя, как ваш парень. Люди, наблюдающие за вами со стороны, уже считают вас парой. То, как он с вами обращается, ясно говорит о том, что его намерения серьезны.

8. Он не очень разговорчив. Если вы ему нравитесь, он не скажет вам об этом сразу, в лоб. Он может сам не осознавать того, что уже по уши влюблен. Следовательно, вы не можете обвинять его в том, что он не выражает свою любовь в словах.

Тем не менее вы видите, что вы ему нравитесь. Это проявляется в том, как он относится к вам. Своими поступками он всегда докажет свою преданность и желание быть с вами.

9. Когда вы встречаетесь взглядами, он пристально смотрит вам в глаза. Он хочет заглянуть вам прямо в душу. Хочет увидеть вас настоящую. Как только он почувствует, что воздух между вами начинает накаляться и обстановка становится слишком интимной, он тут же разорвет зрительный контакт. Сделает он это потому, что его пугают все те сильные эмоции, которые он пережил в тот момент.

10. Да, он может и не говорить вам о том, что чувствует. Но это не значит, что он не говорил своим близким людям о том, что вы ему нравитесь. Его друзья уже намекали, что эти отношения для него действительно важны? Вы можете верить им на все 100%. Проявите терпение. Он наберется смелости и скажет вам обо всем сам.

11. Он говорит, что не ищет серьезных отношений. На самом деле это может означать другое, особенно если его отношение к вам и поступки противоположны этим словам.

12. Когда вы остаетесь наедине, он не стесняется проявлять свою любовь к вам. Он обнимает и целует вас. Он держит вас за руку. Не удивляйтесь, если в присутствии других людей он немного отстранится от вас. Это просто его способ соблюдать границы.

13. Вы замечаете, что он ревнует вас. Он прекрасно знает о том, что вы не его собственность, но ничего не может с собой поделать. Он хочет оберегать вас и дать понять другим парням, что вы уже заняты.

Перевод статьи — 13 Signs That He Really Likes You (And It Scares Him) via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост