Мужчине, который никак не мог определиться, хотел он быть со мной или нет

Я не проект или эксперимент. Я приняла решение за тебя…
Отношения

Мужчина, который играет в игры с моим сердцем и встречается со мной, боясь сделать шаг к чему-то более серьезному, и даже не думая хотя бы попытаться соединить наши жизни в нечто новое и прекрасное, очень скоро пожалеет о том, что так и не смог определиться, любит ли он меня по-настоящему. Ведь я не собираюсь вечно ждать, пока он примет решение.

Я не проект или эксперимент. Не та, с кем можно встречаться без особых обязательств, если он не уверен, что хочет серьезных отношений. Я живой человек со своими эмоциями, стремлениями и мечтами. И мечтаю о любящих, стабильных отношениях с кем-то, кто будет любить меня, ценить меня, и всегда ставить меня на одно из первых мест в своей жизни. Всегда. Так что если он не собирается уважать меня и мои эмоции в достаточно степени, чтобы в разумные сроки решить, хочет ли он быть со мной по-настоящему, и вести себя соответственно… что ж, я не собираюсь зря тратить свои лучшие годы на то, чтобы этого дожидаться.

Заслуживаю того, кто уверен в том, чего он хочет, и обращается со мной так, как того заслуживаю. Я не переношу в мужчинах недостатка уверенности, и не хочу иметь дело с тем, кто никак не может понять, какие чувства он испытывает — потому что я с куда большей готовностью вложу свое время в кого-то, кто сможет сделать мою жизнь лучше. А я в ответ — его.

Чтобы стремиться к своим целям и мечтам, нужно понимать, чего хочешь. Никогда не начинаю личных или профессиональных отношений, если не уверена в том, что смогу уделить им все внимание, которого они могут потребовать. И это действительно помогает мне намного быстрее добиваться желаемого, так как не трачу свое время и/или силы на слишком многих людей или начинания.

У меня немного по-настоящему близких людей, потому что хочу, чтобы мои отношения с ними были по-настоящему замечательными. Хочу, чтобы они всегда могли положиться на меня. Хочу, чтобы мы оставались вместе, невзирая на все, через что мне или им приходится пройти.

И если решаю встречаться с кем-то и любить его, я делаю это потому, что с самого начала знаю, что этот человек достоин моего времени и усилий. Безмерно ценю его с самого начала, и отдаю ему всю себя, без остатка — меньшее было бы оскорблением нас обоих. И как человек, который ничего не утаивает от любимого, могу с полной ответственностью сказать, что к моей любви не прилагается никаких условий или ограничений, что она настоящая — такая, какой должна быть.

Хотя нет, одно условие все-таки есть… я ожидаю уж никак не меньшего от своей «второй половинки». Не могу вложить свое сердце в руки того, кто не ценит его, и не будет беречь его, как собственное. Не могу наполнить своей любовью того, кто не сделает то же самое в ответ.

Читайте еще: Хочу встретить тебя тогда, когда мы оба поймем, что такое настоящая любовь

Ищу равных, честных отношений с партнером, который понимает, чего хочу, и будет делать все возможное и невозможное, чтобы я это получила… И для которого я буду делать то же самое. Ищу мужчину, постоянно стремящегося узнать меня еще хоть чуточку лучше, а наши отношения сделать — крепче и гармоничнее.

Но если ты не уверен, что хочешь быть со мною столь же открытым и уязвимым, как и я с тобой, если ты не знаешь, готов ли ты поделиться со мной сокровенным… что ж, я не могу тебя заставить. Да и не хочу, если честно, потому что такое решение можно принять только самостоятельно. Могу дать тебе лишь столько, сколько ты готов принять, и как только пойму, что ничего не получаю взамен… только ты меня и видел.

Понимаете, мужчина, который не знает, чего он хочет, мужчина, который не уверен, хочет ли он быть в настоящих отношениях, ни за что не сможет любить меня так, как я того заслуживаю — всем сердцем. В его душе всегда будут закрытые от меня комнаты, потому что подсознательно он не будет уверен, что я — та самая, единственная.

Не поймите меня неправильно — я терпеливая и понимаю, что ничто в нашей жизни не происходит мгновенно. Отлично понимаю, что на укрепление и углубление личных отношений требуется время, что невозможно узнать друг друга по-настоящему в один момент. Знаю, что лишь время, проведенное вместе, способно показать, является ли он моей родственной душой. Все понимаю. Но… если мой партнер будет бесконечно откладывать и откладывать это невероятно важное решение, наступит день, когда я приму его за него, и уйду.

Ведь у меня есть своя жизнь, мечты, к которым хочу стремиться, и люди, в которых могу не только вложить свое время и силы, но и получить отдачу.

Мое время не бесконечно, и я просто не могу месяц за месяцем и год за годом вкладывать всю себя в отношения, которые, скорее всего, ведут в никуда.

Не могу себе позволить надеяться на то, что в один прекрасный день мой партнер, проснувшись поутру, хлопнет себя по лбу и закричит: «Черт, да я же люблю ее, как никого другого». Одной из причин, по которым я действительно сильна, в том, что я знаю, когда стоит развернуться и уйти от человека, который не хочет меня по-настоящему. Даже если мне от этого будет очень и очень больно.

И это действительно больно — тут я не строю никаких иллюзий. Бросать человека, которого любишь по-настоящему, всегда больно, но я знаю, что должна это сделать, для собственного благополучия.

Неопределенные отношения, ведущие в никуда, лишь наполняют жизнь стрессом, которого в ней и так более чем достаточно. И чтобы не взваливать на себя лишнее бремя и лишних обязательств, я со временем научилась критически смотреть на тех, кто встречаясь со мной, оказывается неспособен открываться отношениям.

Просто не могу возлагать свои надежды на того, кто втаптывает их в грязь своей нерешительностью. Я заслуживаю четкости и определенности и не собираюсь позволять садиться себе на шею тому, кто хочет пользоваться всеми преимуществами отношений, отмахиваясь от обязательств. Рано или поздно я ухожу от того, кто никак не может определиться, хочет он меня или нет. Просто заслуживаю большего.

Перевод статьи To The Man Who Could Never Decide If He Wanted Me Or Not via Клубер
Фото: unsplash.com

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост