10 признаков того, что вам пора расстаться (даже если вы все еще любите его)

Одно о любви можно сказать точно – она не должна делать человека несчастным.
Отношения

Чтобы поддерживать с кем-то отношения одной только любви недостаточно. Не забывайте о существовании множества других переменных, которые участвуют в ваших попытках заставить отношения работать.

И даже если вы любите партнера всем сердцем, отношения между вами все равно могут очень сильно отличаться от желаемых. Помимо любви друг к другу, вы оба должны быть еще и совместимыми. Никакой любви в мире не под силу справиться с серьезной несовместимостью партнеров. А чтобы эту любовь и совместимость поддерживать, вам придется постоянно прикладывать значительные усилия.

Во всех отношениях порой возникают проблемы, а потому их сохранение требует от каждой из сторон готовности к тяжелой и упорной работе над ними. Вам обоим нужно постоянно работать над своими чувствами и эмоциональной связью. И, тем не менее, этого тоже порой оказывается недостаточно.

Да, вы всегда готовы работать над вещами, которые имеют для вас самую большую ценность в жизни. И это очень благородно. Тем не менее есть определенные вещи, которых в отношениях быть не должно, и вам следует быть достаточно зрелыми, чтобы не позволить себе оказаться в той или иной ситуации.

Необходимо иметь мужество выбраться из положения, в котором вы случайно оказались. Иногда для этого даже приходится уйти от человека, которого вы по-прежнему любите. Здесь все зависит исключительно от вашей способности видеть вещи такими, какими они есть на самом деле. И если вы видите, что исправить ничего нельзя, то вам и правда пора уходить.

Если вы испытываете трудности с принятием решения относительно того, должны ли вы бороться за свои отношения или просто покончить с ними, тогда эта статья, возможно, поможет вам найти правильный ответ.

Большая часть из перечисленных ниже признаков применима к вам и вашему партнеру? Тогда вам, скорее всего, будет лучше расстаться. Нет никакого смысла продолжать бить мертвую лошадь и тратить попусту время друг на друга. Осознайте важность умения уходить от чего-то плохого, чтобы на его место могло прийти что-то хорошее.

Итак, признаки того, что ваши отношения обречены:

1. Вы продолжаете ждать, пока все наладится.

Вы понимаете, что ваши дела плохи, но отчаянно хотите, чтобы стало лучше. Но вы уже не знаете, как еще можно исправить сложившуюся ситуацию. У вас нет четкого плана действий.

2. Вы постоянно ссоритесь по одному и тому же поводу.

Вы двое просто неспособны пойти на компромисс ради сохранения отношений. Вы настолько несовместимы, что начинаете спорить из-за малейших разногласий.

3. Эти отношения не приносят вам счастья.

Одно о любви можно сказать точно – она не должна делать человека несчастным.

Читайте также: 16 жестоких истин об отношениях, которые никто не хочет осознать

4. Вы постоянно думаете о других возможных вариантах.

Вы настолько неудовлетворены отношениями с партнером, что находитесь в постоянном поиске других вариантов. А еще вы то и дело мечтаете о лучшей жизни.

5. Ваши потребности и ожидания никогда не удовлетворяются.

Вступая с кем-то в романтические отношения, человек имеет определенные потребности и ожидания. Но когда такие ожидания не оправдывают себя, отношения теряют для него свою ценность.

6. Вы стали жертвой насилия со стороны партнера.

Вы ни при каких обстоятельствах не должны терпеть насилие в отношениях. И не важно, насколько сильно вы любите партнера. Как только ситуация становится токсичной или имеют проявления жестокого отношения, вы должны сразу же уйти от него ради собственного блага.

7. Вы не развиваетесь ни как пара, ни как отдельные личности.

В это мире человек должен уметь приспосабливаться и постоянно развиваться, чтобы иметь возможность решать любые жизненные проблемы, попадающиеся у него на пути.

8. Вы регулярно расстаетесь, а потом снова сходитесь.

Ваши отношения похожи на американские горки, и это ненормально. Вы то и дело разбегаетесь, что говорит о вашей неспособности совместно решать возникающие конфликты.

Вас может заинтересовать: Эта подлая привычка способна подорвать даже самые крепкие отношения

9. В этих отношениях вы двое стали хуже, чем до них.

Вы перестали делать жизнь друг друга лучше. На самом деле вы, вероятно, стали даже хуже как личности, постоянно показывая партнеру и окружающим свою темную сторону.

10. Вы начали читать статьи вроде этой.

Вы в отчаянии. Вам хотите получить какой-то знак, указывающий вам на необходимость прекратить все это. Вот та самая причина, по которой вы прочесываете интернет в поисках статей подобной тематики.

Перевод статьи — 10 Signs You Need To Walk Away (Even If You Still Love Him) via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост