Сегодня я выбираю себя

Легко выбирать других, легко писать сценарии и сочинять любовные истории, основанные на том, что вы чувствуете. Легко потерять самого себя, пытаясь быть частью чьего-то дня и чьей-то жизни.
Отношения

Сегодня не собираюсь думать о тебе или гадать, как у тебя дела. Я намерена воспользоваться этим временем, чтобы поразмыслить о том, что нужно сделать, чего достичь и кем быть. Не собираюсь больше тратить время, глядя на свой телефон, ожидая звонка или сообщения. Не собираюсь больше ждать тебя.

Сегодня хочу отпустить все мысли и всю тяжесть в сердце. Хочу исцелиться. Я собираюсь прогуляться в парке, позвонить лучшей подруге или еще кому-то, но точно не тебе. Надену то платье, которое когда-то хотела надевать только для тебя. Сегодня буду делать все только для себя. И ты не будешь оказывать влияния на мои решения.

Устала давать тебе все новые и новые шансы и находить все новые и новые оправдания. Все началось с моего решения исцелиться. Началось с одного простого, но самого важного выбора.

Все началось с того, что я выбрала себя.

Легко выбирать других, потому что мысль о них заставляет вас улыбаться и добавляет ритма вашим скучным дням. Легко писать сценарии и сочинять любовные истории, основанные на том, что вы чувствуете. Легко потерять самого себя, пытаясь быть частью чьего-то дня и чьей-то жизни.

Если вы из двоих являетесь единственным тем, кто пытается и кто мечтает о будущем, то тогда этот выбор обязательно истощит вас.

Вам становится все труднее вставать с постели, когда он не пишет и не звонит. Все труднее сосредотачиваться, когда вы все время спрашиваете себя, что вы сделали или сказали не так. И все труднее любить себя, когда тот, с которым хотите связать свою жизнь, совершенно безразличен к вам. В конечном итоге становится невозможным ставить себя на первое место, когда вы сознательно отказываетесь от выбора себя.

Поэтому сегодня выбираю себя. Ставлю себя на первое место. И хочу, чтобы это «сегодня» длилось всегда. Это начало новой жизни, в нет тебя. Это мой выбор забыть о тебе.

Сегодня я выбираю себя так же, как ты выбираешь себя каждый день.

Перевод статьи — Today, I’m Choosing Myself  via Клубер

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост