Отношения

8 причин не отказываться от любви

«Не тратьте драгоценное время своей жизни на то, чтобы найти человека, с которым вы будете спать. Ищите того, с кем вам захочется просыпаться».
5.1к.

Любовь – это самое большое волшебство, которое мы можем испытать в жизни. Когда мы любим кого-то – преображается весь мир. Нам кажется, что даже солнце светит ярче, птицы поют красивее.

Счастье и радость буквально наполняют каждую нашу клетку. Это невероятное чувство!

«Не тратьте драгоценное время своей жизни на то, чтобы найти человека, с которым вы будете спать. Ищите того, с кем вам захочется просыпаться», – неизвестный автор.

Почему же не стоит отказываться от любви?

1. Потому что никому из нас не дано знать, когда в жизни появится правильный человек.

Встреча может произойти сегодня в кафе за углом, а, может быть, через неделю в тренажёрном зале. Но исключено, что вам придётся идти ещё годы к долгожданной встрече.

Просто живите и наслаждаетесь встречами и другими людьми. Не зацикливайтесь на принце на белом коне, ведь вы не соревнованиях. Всё придёт, но в своё время. Без фанатизма: просто живём.

2. Потому что если вы будете честны с собой, то сможете использовать время в одиночестве, чтобы стать лучшей версией себя.

Вы же хотите, чтобы в момент встречи с вашей Любовью, вы были лучшей версией себя, не так ли?

Для начала перестаньте переживать по тому поводу, что вы сейчас ни с кем не встречаетесь. Ведь этот факт не отменяет жизни и счастья!

Живите, наслаждаясь каждым мгновением своего одиночества. Только так вы подготовите себя к встрече с вашим единственным или единственной по-настоящему.

Вы сможете насладиться вашими отношениями, только если не пропустите предыдущий опыт – «жизни с собой».

3. Потому что именно сейчас представляется чудесная возможность – открыть для себя другие виды любви.

Вам предстоит сначала научиться принимать других людей такими, какие они есть на самом деле, а не теми, что вы придумали в своих мечтах и грёзах. Также – осознать, что любимому человеку нужен простор и свобода, иначе ваши чувства обречены на провал.

Любовь, которую дарят вам ваши родители, придаёт уверенность.  Вы осознаёте, что нужны этому миру, а он – вам. Любовь братьев и сестёр научит вас сочувствовать и сопереживать.

Только познав самые разные виды любви, вы научитесь открыто и без стеснения выражать свои чувства. Научитесь самой важной науке на Земле – Любви.

4. Потому что лучший риск в нашей жизни – это довериться кому-то и полюбить.

Думаю, у вас в прошлом были не одни неудачные отношения и разбитое сердце. В этом вы не уникальны, всем людям приходится переживать подобный опыт. Но это не повод бояться или отказываться от любви. Это прекрасное чувство, не лишайте себя его!

Вы только вдумайтесь: найти кого-то, с кем вы будете делить сердце и идти по жизни. Того, кто будет вдохновлять и поддерживать. Это невероятный опыт!

Даже если после всего пережитого всё это кажется невозможным, Путешествие по жизни рано или поздно всё равно выведет к Любви.

«Я не искала и уже не ждала тебя, но ты пришёл и перевернул всю мою жизнь. Встряхнул мою душу и вознёс к вершинам счастья. Как же всё-таки непредсказуема судьба, которая вручила мне такой неожиданный подарок – тебя!», – неизвестный автор.

5. Потому что наша жизнь непредсказуемая: вы никогда не знаете, когда она подарит Любовь.

Даже если вы уверены в том, что сейчас – совершенно неподходящий момент для любви, вы ещё не готовы к новым отношениям, всё может произойти как раз наоборот. Нужный человек войдёт в вашу жизнь без предупреждения и стука. Во время бурь и катаклизмов. Солнечным днём или в ненастную погоду.

Всегда будьте открыты и готовы к этой встрече. Помните: нам не надо предугадать, когда придёт Любовь…

6. Потому что жизнь – это не только работа и деньги.

Не исключено, что вы будете отказываться от любви, потому что сначала следует сделать карьеру и достигнуть материального благополучия. Это огромная ошибка!

Не говорю, что учёба, работа или благосостояние – не важны. Всё это очень ответственно и действительно определяет ваше будущее. Но будете ли вы счастливы потом в огромном доме и с кучей денег, но – в одиночестве?

Не лишайте себя возможности встретить человека, с которым можно вместе идти по жизни. Того, кто откроет вам волшебный мир Любви.

7. Потому что хотя любовь и может ранить, но это лучше, чем скучная и тщательно запланированная жизнь.

Не будем обманывать себя: любовь действительно может приносить и боль, и слёзы, и разочарование. Такова жизнь. Будет всё: и проигранные сражения, и страх, и растерянность, и, возможно, даже предательство. Но, с другой стороны, всегда есть шанс, что всё сложится благополучно, и вы познаете радость взаимной любви.

8. Потому что когда вы смотрите с любовью – весь мир становится прекрасней.

Наш мир, чего уж таить, полон негатива. К сожалению, причин для того, чтобы не верить людям – намного больше, чем для того, чтобы доверять. Но это не повод закрываться.

Когда вы измените своё отношение к происходящему, начнёте замечать искать любовь и счастье, а не выискивать один лишь негатив, – Солнце засияет ярче. Это не означает, что плохие новости исчезнут, нет – они останутся. Но вы будете читать уже только хорошие новости!

Дайте себе шанс жить полной жизнью. Той, в которой присутствуют любовь и надежда. А пока в вашу жизнь не пришла Любовь, наслаждайтесь жизнью и ее маленькими радостями.

Вы будете удивлены, но наиболее волшебные и невероятные вещи приходят в нашу жизнь, когда мы меньше всего этого ждём. Жизнь – это не гонка. Сфокусируйтесь на себе, но не забывайте о любви.

«Не ищите любовь вовне, потому что она находится внутри вас. Единственное, что вы должны искать – это возможность поделится своей любовью с другим человеком», – неизвестный автор.

Перевод статьи — 8 Reasons to Not Give Up on Love  via Клубер

author avatar
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост