Любовь не стирает прошлое, но она преображает ваше будущее

Неважно, сколько ошибок вы совершили, сколько раз ваше сердце оказывалось разбитым. Самой большой ошибкой стало бы перестать пытаться любить...
Отношения

Неважно, сколько ошибок вы совершили, сколько раз ваше сердце оказывалось разбитым. Самой большой ошибкой стало бы перестать пытаться любить. Мы не можем стереть прошлое, но наши вспоминания предупреждают нас о будущее. И если мы посмотрим на него, то увидим как много возможностей оно нам дарит. Не позволяйте любовным неудачам помешать вам найти свою настоящую любовь. Не стоит недооценивать целительную силу этого чувства.

Как только вы почувствуете, что раны заживают, рискните открыть свое сердце снова. Вы всегда можете изменить свой взгляд на мир. Не переставайте пытаться.

Не бойтесь слушать себя и выбирать то, что делает вас счастливым. И когда вы найдете любовь, позаботьтесь о ней, ведь нет на свете ничего лучше этого чувства.

Не забывайте: лишь исцелив свое прошлое, вы будете готовы к лучшему будущему. Поэтому постарайтесь наполнить свой эмоциональный рюкзак не сдерживающими вас страхами, а переживаниями, которые поспособствуют вашему личностному росту.

Целительная сила любви

Вы верите в исцеляющую силу любви? Действительно ли любовь обладает такой силой, которая может исцелить все? Может, да, а может, и нет. Кто знает? Но в чем вы можете быть уверены наверняка, так это в том, что если вы не попытаетесь, то никогда об этом не узнаете. Слишком много людей прячутся и закрываются внутри себя, боясь призраков прошлого и думая, что ничего уже не изменится.

А некоторые – сделали разочарование своим образом жизни. Да, понимаю, в свое время им была нанесена глубокая рана. Но если они продолжат вести такую жизнь и дальше, то им никогда уже не удастся испытать то, насколько исцеляющей бывает сила любви. Если вы убегаете от любви из-за прошлых неудач, то эти неудачи будут жить внутри вас всегда.

Скорее всего, это будет нелегко. Чем больше негативных переживаний приходилось испытывать в прошлом, тем более твердой является оболочка, которой вы обросли. Для того, чтобы пробиться через нее, вам придется хорошенько поработать. Но не стоит отчаиваться. Исцеление требует времени. Важно, чтобы вы это понимали и не наказывали себя за первые неудачи.

И если вы проявите терпение, со временем вам откроются новые возможности.

Любовь действительно существует. Ее исцеляющая сила ждет вас – ее вы сможете найти либо в новых людях, либо в новых местах.

Это не обязательно должна быть романтическая любовь; любовь к музыке также способна заставить нас поверить в лучшее будущее. Также это может быть любовь к детям, друзьям и незнакомым новым местам на Земле. Вы единственный, кто знает, какой тип любви вдохновит вас на создание лучшего будущего.

Любовь также означает понимание прошлого

Как только вы найдете ее, не спешите. У каждого человека своя история, и некоторым для того, чтобы взрастить это чувство внутри себя, нужно больше времени, чем другим.

Любовь не стирает прошлое, но она дает вам возможность нарисовать что-то новое – настолько красивое, насколько вам этого хочется самим. Вы сами являетесь художником своего будущего.

Вы носите в себе следы своего прошлого, и они делают вас тем, кем вы являетесь сейчас. Однако, у вас всегда есть шанс придать им новый смысл и воспользоваться ими в своих интересах. Не позволяйте своему прошлому контролировать вас.

Старайтесь искать новые возможности и пробовать еще и еще раз. Любовь не может стереть то, через что вы прошли, но она способна наполнить ваше будущее новым смыслом.

Перевод статьи — Love Doesn’t Erase Your Past, But It Does Transform Your Future  via Клубер
Фото — Edward Cisneros

ТЕСТ: Кто Ваш идеальный партнер?
Узнайте, кто идеально подходит вам в любви и жизни, пройдя этот захватывающий тест!
Клубер — саморазвитие и личностный рост