Отношения

Настоящая любовь рождается, когда два человека не сдаются, если становится трудно

Если вы не готовы быть со своим партнером и в горе, и в радости, то это не любовь. 
3.5к.
Настоящая любовь рождается, когда два человека не сдаются, если становится трудно ›

Когда вы любите, то не можете просто сдаться и уйти после первого спора  – лишь из-за того, что вы не желаете сталкиваться лицом к лицу с трудностями и справляться с ними.

Вы не можете просто уйти и бросить своего партнера – лишь из-за того, что вы слишком ленивы, чтобы решать возникшие проблемы и идти на компромисс.

Вы не можете быть тем, кто выбирает более легкий путь – лишь из-за того, что вы слишком инфантильны, чтобы бороться за отношения.

Когда вы действительно любите, вы ведете себя как взрослый человек и садитесь за «стол переговоров», чтобы пообщаться и решить проблему, которая наносит ущерб вашим отношениям. Вы честно выражаете свои чувства и мнение и даете возможность партнеру сделать то же самое. Затем вы оба вместе работаете над тем, чтобы найти способ преодолеть эти сложности.

Потому что когда вы любите, вы не бросаете партнера, а сражаетесь за него. Вы боретесь за свои отношения. Вы не сдадитесь и не покинете его, пока не попробуете сделать все, что в ваших силах, чтобы сохранить отношения.

Не говорите, что вы любите партнера, если не готовы пойти на перемены, которые смогут улучшить ваши отношения. Вы не имеете права говорить о своей любви к нему, если при столкновении с малейшими трудностями начинаете думать, что ваши отношения закончились.

Если вы не готовы быть со своим партнером и в горе, и в радости, то это не любовь. 

Не говорите, что любите его, если вас нет с ним, когда он нуждается в этом больше всего. Например, когда он болен, обеспокоен, а вы не находите времени, чтобы помочь и поддержать. Вы не имеете права позволить человеку, которого любите, страдать в одиночестве, потому что вы являетесь его второй половиной. Вы команда, а не оппоненты.

Читайте еще: Умение любить, которому учил Эрих Фромм

Когда вы влюблены, вы знаете, что не всегда все будет легко. Дорога любви полна ухабов и препятствий.

Разница между парами, которые расстаются, и счастливыми парами заключается в готовности работать над отношениями и не сдаваться, когда становится трудно.

Потому что для гармоничных отношений нужны два человека, которые живут, любят и борются друг за друга. Они уважают друг друга и не позволяют никому и ничему встать между ними. Потому что их любовь сильнее любых разногласий. Потому что они не могут представить себя отдельно друг от друга.

Вот и все, что хотелось сказать.

Перевод статьи — True Love Consists Of Two People Who Don’t Give Up When Things Get Difficult  via Клубер

аватар автора
Наш редактор Марина мечтает, чтобы все дети были счастливыми. А еще о большой библиотеке, например, как у писателя Умберто Эко. Она считает, что личное собрание книг — это колоссальный набор ресурсов, позволяющий сделать даже невозможное возможным. По образованию Марина психолог, много лет работала редактором в разных изданиях.
Клубер — саморазвитие и личностный рост