Вещи, для которых женщина за 30 уже слишком стара

Не делай этих фатальных ошибок!
Общество

Пришло время расставить приоритеты. Не делай этих фатальных ошибок! Если вы женщина, то довольно велики шансы на то, что все десятилетие между 20 и 30 годами вы потратите на мучительные поиски себя. Это время незащищенности и сомнительных решений, страшных стажировок, плохого sекса и непонятных эмоций.

Если вы смогли пережить 20-е и при этом не наделать фатальных ошибок, не выйти замуж за психопата и не уничтожить свою профессиональную репутацию, можете считать, что вам крупно повезло. И вы все делали правильно.

С другой стороны, 30-е годы — это время самореализации. За этот период вам-таки придется построить карьеру и завести семью. Нужно создать прочный фундамент для полноценной взрослой жизни. Поэтому пришло время расставлять приоритеты. И мы тут нашли 9 вещей, для которых вы уже должны быть слишком «старыми» в 30 лет.

1. Недоплачивающие работодатели

Если вы знаете, что вам платят меньше, чем коллегам, которые так же хорошо справляются, как и вы, с теми же задачами, то пора перестать это терпеть. И найти начальника, который оценит ваш труд по достоинству.

Проведите собственный объективный аудит своей стоимости на рынке труда. И как только у вас будет в голове «справедливая» цифра, ищите момент, чтобы заявить о ней боссу.

Не принимайте отговорки и не верьте корпоративным оправданиям. Если босс не хочет платить вам столько, сколько вы заслуживаете, значит, заплатит кто-то другой.

На самом деле, нет ничего хуже для карьеры, чем прожигание времени в офисе, где вас не ценят, и где вы уже давно не растете профессионально.

Вам уже есть 30? Пришло время делать ответственные поступки и принимать серьезные решения!

2. Пренебрежение своим телом

Все знают, что метаболизм с годами замедляется. Но это не единственная уважительная причина, чтобы начинать заботиться о том, что вы едите.

Да, вряд ли от этого вы будете выглядеть так же, как выглядели в 20, но стать лучшей версией себя всегда возможно.

О себе заботиться очень важно, потому что только так можно поддерживать уверенность в себе. А она вам пригодится, поверьте!

3. Извинения за то, кто вы есть

Я писательница. Я амбициозна. Я страстная. Если я люблю, то всем сердцем. В 20 с небольшим меня часто обвиняли в том, что я слишком мечтательна, слишком импульсивна или чрезмерно романтично. Но теперь мне буквально все равно на чужие мнения!

Если вы не чувствуете себя хорошо, когда принимаете свои собственные решения, значит, вы слишком зависите от других.

Но окружающие ничуть не более надежны в своих делах и чувствах, чем вы. Все эти советчики на деле во много разбираются хуже, а не лучше вас!

Так что вам придется учиться принимать решения самостоятельно и нести за них ответственность.

Поступайте так, как чувствуете сами. Только так вы сможете стать хорошим человеком, которому не придется ни за что извиняться.

4. Противоречивые парни.

Когда вам 20 с небольшим, у вас полно времени, чтобы тратить его на ребят, которые поют сладкие речи, а потом делают вид, что не знают, как поступить дальше.

Некоторые парни просто не готовы к романтическим отношениям. Некоторые не хотят их. Некоторые не умеют прикладывать усилия. И это нормально.

Другое дело, что вы нужно стать более разборчивой. Если вам уже исполнилось 30, вы — взрослая леди. Вам не нужны «ерундовые» отношения. Заботьтесь о своем времени. Экономьте силы и эмоции.

Частью вашей жизни может стать только тот, кто готов последовательно прикладывать усилия.

5. Неуверенность относительно своей внешности

У меня есть бесконечное число подруг, которые постоянно жалуются, что не уверены в своей внешности. Достаточно ли хорошо их задница выглядит без нижнего белья? Не слишком ли много жира на бедрах? Я отвечаю всегда одно и то же: «Кого это интересует?!».

Если вы женщина, достигшая 30-летнего барьера, нет никаких причин тратить свое время и энергию на сравнение своих бедер с бедрами Тейлор Свифт. И если это делает ваш парень, то он, вероятно, идиот.

Ваше тело — это храм. И старение с ним делает примерно то же самое, что и с вином. Если вы не будете гордиться собой, то за вас этого точно никто делать не станет!

6. Сравнение себя с другими

Никогда не сравнивайте свою жизнь с жизнями других людей. Особенно, если вы уже не подросток. Особенно через Facebook.

Помните: когда вы думаете ожизни других, то всегда видите только одну часть истории. Скорее всего, самую лучшую ее часть.

Но в 30 вы должны быть достаточно зрелой, чтобы понять, что у каждого человек на планете есть свой, уникальный путь к счастью. Бессмысленно сравнивать себя с другими девушками с работы или колледжа.

7. Дешевый макияж

Косметика высокого класса может стоить в четыре раза дороже косметики «народных» брендов. Но если вы хотите выглядеть эффектно, придется раскошелиться.

Подумайте о том, что делает с вашей кожей или с вашими глазами дешевый макияж или некачественный крем. Косметика — это то, что заставляет женщину чувствовать себя женщиной, а на этом чувстве экономить нельзя.

Сэкономьте лучше на одежде. Или на вечеринках. Возьмите на себя ответственность за свой внешний вид.

8. Разговоры о прошлом

Помните слова Эми Янг: «Я сделала все, что могла».

К черту сожаления! К черту иллюзии, будто ваша жизнь могла бы сложиться иначе, если бы вы когда-то там сделали какой-то другой выбор. История не имеет сослагательного наклонения, потому что, прими вы другое решение, вы бы уже стали другим человеком. Да, вы жили бы другой жизнью, но не факт, что такой, какой вы ее себе сейчас с сожалениями представляете.

У вас впереди еще масса времени, чтобы построить свою новую жизнь с нуля!

9. Мальчики без реальных рабочих мест

Я всю жизнь уважала парней, у которых есть причина просыпаться по утрам. Мне кажется, что настоящий мужчина должен заниматься настоящими делами. Если я встречаю парня, который одного со мной возраста, но по-прежнему живет с родителями, пришло время «гасить свет». С ним у меня никаких отношений не будет.

Работа — это не сексуальное слово. Но вообще-то секс сам по себе мне уже не интересен. Я хочу найти того, с кем могу стать парой. С кем смогу сидеть дома, смотреть сериалы и не «париться», что у нас нет денег завести детей, например.

Я не доверяю парням, которые в 30 с небольшим все еще «ищут себя». И вам не советую.

Я надеюсь, что этот небольшой список заставит вас взять, наконец, ответственность за свою жизнь и провести в ближайшие годы самое удивительное десятилетие в личной истории!

Наслаждайтесь своим возрастом, юные дамы! И не растрачивайте свою молодость абы на что и абы на кого. Двигайтесь в такт своему собственному барабану. Ведь именно сейчас — лучшее время в вашей жизни: ваша душа в идеальных пропорциях сочетает в себе молодость и опыт.

Фото — 3.404content.com
По материалам — econet.ru

Клубер — саморазвитие и личностный рост