Отдых и туризм

4 основных правила для сбора чемодана для отдыха

Каждый год перед отпуском туристы решают, что им взять с собой на отдых? Что понадобиться в дороге, что одеть и обуть, что просто нельзя забывать? И самым главным является вопрос, как все эти вещи разместить в чемодане?
1.9к.
4 основных правила для сбора чемодана для отдыха ›

Если придерживаться нескольких простых правил сбора, то можно без труда собрать всё необходимое в один чемодан легко и быстро.

Вот основные правила, которые лучше соблюдать при сборе в отпуск:

Первое правило: составить дорожный список

Творческие люди могут считать, что это бесполезный шаг. Ведь в настоящее время можно поехать и на Северный полюс и в самые жаркие страны, даже в гостиницу «Вятка» (подробнее по ссылке). Однако, список важных и нужных вещей практически одинаковых во всех поездках. Основой данного списка являются личные вещи, гаджеты, аптечка и документы. Если такой список сохранить и дополнять его пунктами, которые зависят от вида поездки и можно быть спокойным и не переживать о том, что Вы можете забыть что-то важно в отпуске.

Второе правило: купить чемодан для поездки

При перелёте в эконом классе туристу разрешают провезти одну единицу ручной клади и один чемодан багажа в самолёте. Вес, который разрешается для багажа может составлять примерно 20 килограмм, а для ручной клади – 5 – 10 килограмм. В каждой авиакомпании свои нормативы размеров чемоданов, но сейчас они быстро унифицируются. Можно один раз измерить и записать размеры сумок и чемоданов, с которыми вы путешествуете, тогда в следующей поездке у вас не возникнет с этим проблем.

Третье правило: не брать лишнее

Многие туристы путешествуют с кучей совершенно ненужных вещей. Утюг, фен, кипятильник, чайник, кружки, множество блузок и футболок, большая часть которых и вовсе не оденется во время отдыха. Необходимо тщательно пересмотреть весь список косметики и постараться взять тот крем от загара, которым могут пользоваться все члены семьи. Все эти средства продаются в любом магазине, которые находятся в месте вашего отдыха.

Четвёртое правило: ручная кладь

Если вы планируете провести короткий отпуск, то можно отправится в путешествие с небольшим по размеру чемоданом, который можно пронести в салон самолёта. Так можно сэкономить стоимость багажа. На обратном пути из отпуска вы можете провести в нём местные деликатесы, спиртное и прочие вещи, которые из-за соблюдения мер безопасности нельзя перевезти в ручной клади.

Пятое правило: укладка

Большой проблемой является укладка чемодана. Что брать собой в отпуск? Большинство мучает такой вопрос. Необходимо учесть такие моменты:

  • в отпуск необходимо брать только те вещи, которые между собой сочетаются;
  • в салон самолёта нужно брать тёплую и верхнюю одежду, так как она много занимает места в чемодане и в салоне самолёта её возьмут бесплатно;
  • укладывать вещи нужно плотно, заполняя пространство между пакетами;
  • носки, зарядки можно вложить в обувь, чтобы они меньше занимали места.
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост