10 важных правил удачного отдыха за границей

Отправляясь на отдых, необходимо обладать некоторыми знаниями, которые помогут правильно и хорошо отдохнуть!
Отдых и туризм

К сожалению, все люди ежедневно подвергаются различного рода стрессам, и когда приходит время долгожданного отпуска, очень важно оставить этот стресс и негативные эмоции, и с чистой душой отправиться на заслуженный отдых. Когда возникает вопрос “Как провести отдых”, человек просто теряется. А всё это из-за того, что он сам не знает, чего желает.

Вот 10 правил отдых за границей:

Правило №1: Постановка цели отдыха

Необходимо для себя решить, что за этот короткий промежуток времени (обычно 2 недели) Вы бы хотели получить от отдыха: может быть Вы активный турист и не представляете свою жизнь без приключений и экстрима, а вполне возможно, что вам просто достаточно будет хорошей погоды, вкусной еды, бассейна и приятной анимации, не напрягающей мозг.

Правило №2: Обратитесь в туристическое агенство

Сейчас данных предприятий огромное множество, поэтому выбор может стать за ценой на услуги. Однако, не скупитесь, легально оформленная путёвка за границу – гарант Вашего спокойного и защищённого отдыха. А главное, вам предложат массу вариантов для отдыха – выбор лишь за Вами.

Правило №3: Информирован – значит вооружён

Не бойтесь и не стесняйтесь спрашивать в турфирме все интересующие Вас вопросы. Однако, как говориться, всё в голове не удержишь, поэтому было бы для Вас очень не плохо, если бы Вы оперировали самой минимальной информацией о стране, которую навестите. Данного рода информацию можно найти в интернете на различных туристических форумах (заодно, спросите у людей об их отдыхе и пожеланиях). Например, если вы отправляетесь в Шри-Ланку — самый лучший сайт http://travellanka.ru/ на котором есть ответы на почти все вопросы о Шри-Ланке.

Правило №4: В чужой монастырь со своим псалмом не ходят

Помните это мудрое выражение всегда, ведь, хотите Вы того или нет, Вам придётся выполнять некоторые требования и пожелания посещаемой Вами страны. Особенно это касается арабских стран. Помните, что вы на чужой территории и ваши правила здесь не действуют.

Правило №5: Мы едем отдыхать

Помните это правило и заранее договоритесь со всеми своими “партнёрами по отдыху” что Вы едете отдыхать, и какие бы неприятности не случались, заострять на них своё внимание не стоит, ведь время отдыха так быстро проходит – не тратьте его на пустяки.

Правило №6: Доверяй, но проверяй

Выйдя за пределы Вашего прекрасного отеля НИКОГДА не вступайте в контакт с местными жителями, а также лучше ходить по улице по 2-3 человека. Звучит глупо, но задумайтесь, в этом есть своя доля истины. Вы не потеряетесь, будете привлекать меньше внимания со стороны и т.д.

Правило №7: Деньги лишними не бывают

По возможности возьмите с собой лишние 100-200 долларов – вдруг пригодятся. А если нет, то сувениры и полезные мелочи из дьюти-фри никто не отменял. Правило № 8 “Знайте меру”. Самыми популярными курортными отелями практикуется система “всё включено”. Это удобно как отдыхающему, так и самому отелю, однако не забывайте пассивный отдых у бассейна направит все ваши съеденные десерты в запас. Поэтому знайте меру.

Правило №9: Все мы люди

Будьте снисходительны к обслуживающему персоналу и не капризничайте по пустякам. Люди далеко не идеальны, однако они очень стараются. Не забывайте давать чаевые – это показатель Вашего уважения к труду человека, но следует учитывать, что чаевые необходимо давать только после хорошего обслуживания.

Правило №10: Сувенир на память

Вам выпала чудная возможность отдохнуть в другой стране, познакомиться с бытом и обычаями, а вашим друзьям и родственникам – нет. Привезите им памятные сувениры, им будет очень приятно.

Клубер — саморазвитие и личностный рост