Отдых и туризм

8 лайфхаков отправляющемуся в путешествие

Простые советы путешественнику, которые помогут немного сэкономить за границей, схитрить и проявить смекалку
1.5к.
8 лайфхаков отправляющемуся в путешествие ›

8 лайфхаков отправляющемуся в путешествие › базы отдыха астрахани — отдых запомнится надолгоКонечно, ваш прошлый раз когда я ездил на отдых в базы отдыха Астрахани — отдых запомнится надолго! Он был невероятен и вы вряд ли променяете рыбалку, купание на Волге на другие курорты. Но жизнь, есть жизнь… Поэтому не стоит зацикливаться на одном прекрасном месте, а отправляться в путь. Ведь, скоро будет готов загранпаспорт, работодатель предоставит долгожданный отпуск и нам лишь останется выбрать страну, в которую поедим или полетим. Вы обязательно должны узнать приведенные нами рекомендации, которые обязательно помогут вам за границей!

Интересные советы путешественнику и рекомендации отправляющемуся в путь:

  1. Часто аэропорты теряют багаж, отчего вы должны таскать с собой фотоаппарат или пользоваться камерой мобильника. Сфотографируйте свои сумки и чемоданы перед сдачей, чтобы при возможной потере предоставить фотографии потеряшкам! Этот способ позволяет ускорить поиски.
  2. Некоторые отдыхающие берут автомобиль в прокат. Интересный способ посетить любую достопримечательность страны всей семьей, не пользуясь услугами экскурсоводов. Находясь долго за рулем, ремень безопасности может сильно давить на грудь, отчего появляются желания снять этот пояс. Безопасность прежде всего, т.ч. подложите под ремень скрученную футболку или маленькую мягкую игрушку!
  3. Если у вас нет денег на взятие автомобиля в прокат, ищите таксистов! Оказавшись в аэропорту чужой страны, не ловите перевозчика у выходов для прилетевших, лучше пройдитесь немного к входу улетающих. В этом месте таксисты с радостью подвезут вас, чтобы не ехать пустым назад, а цена составит 50%,если не больше, суммы, что назвали бы таксисты у выхода!
  4. В зону вылета не пронести напитки в таре больше 0,1 литра. Печально, но нам никто не мешает пронести 10 таких стаканчиков с соком, газировкой или алкоголем!
  5. Все свои покупки можно тащить в номер, но если прогулку прекращать еще рано, оставьте вещи в камере хранения крупного супермаркета!
  6. Необходимо разменять деньги? Не надо что-либо покупать в магазине для размена купюр, достаточно прибегнуть к услугам кофейных автоматов. Скармливаем нашу купюру, а потом отменяем операцию!
  7. В европейских странах некоторые аппараты с напитками и едой способны ошибаться в момент считывания денег. Например, монета в 2 рубля может сойти за 1-евровую, а пятирублевая иногда за 2. Вот вам совет: прихватите немного мелочи!
  8. Можно не останавливаться в гостинице или пансионате, а прийти на ночлег в хостел. Цены в странах Европы за 1 ночь в таком «общежитии» составляют в среднем 20-25$, а отыскав карту ISIC, можете получить скидку до 10%. Многие владельцы сетей хостелов в августе каждого года устраивают 100% скидки, можно пожить одну неделю бесплатно, но кушать более вкусную и полезную еду!
аватар автора
Антон Клубер Главный редактор
Антон занимает почетное место главного редактора сайта Клубер уже более десяти лет, демонстрируя свои профессиональные навыки журналиста. Обладая глубокими знаниями в области психологии, отношений и саморазвития, он также увлекается эзотерикой и кинематографом.
Клубер — саморазвитие и личностный рост