Как полюбить понедельники?

Понедельник день нелёгкий. Как побороть свою нелюбовь к понедельникам? 8 хитростей, как сделать первый день недели лёгким и приятным.
Полезные советы

Поднимите руку те, кто любит понедельники. Нет таких? Я почему-то не удивлён. Понедельник для большинства людей – день непростой. Понаблюдайте за людьми на улицах, в общественном транспорте утром в понедельник. Лица «постные», «мины кислые».

Как полюбить понедельники

Вот 8 хитростей, как сделать первый день недели лёгким и приятным:

  1. Разгрузите воскресенье. Генеральная уборка, пикник с друзьями, поездки по магазинам – всё это, как снежная лавина, обваливается на нас в воскресенье. К вечеру мы едва живы, а в понедельник утром удивляемся, что разбиты. Распределите домашние дела так, чтобы воскресенье не было чересчур перегружено.
  2. Не переедайте. Этот совет уместен в любой день. Но воскресенье – это часто застолья, праздники. Не ужинайте поздно вечером, не наедайтесь перед сном, и утро понедельника не будет омрачено тяжестью в желудке.
  3. Наведите красоту. Данная хитрость больше подойдет для женщин. В воскресенье сделайте укладку, маникюр, купите новый шарфик и вы будете с нетерпением ждать следующее утро. Когда женщина чувствует себя красивой, слышит комплименты, ловит на себе мужские взгляды, она уверена в себе, она позитивна и успешна.
  4. Не откладывайте важных дел на понедельник. В пятницу хочется покинуть рабочее место пораньше, это естественное желание. Но все недоделанное, отложенное встретит вас на работе в понедельник утром. Мысль об этом испортит вам вечер воскресенья и весь следующий рабочий день. Завершите важные дела в пятницу, с чистой совестью отправляйтесь на выходные, и ничто не будет вам омрачать начало рабочей недели.
  5. Не опаздывайте. Утренняя спешка, суета, пробки на дорогах испортят любой день, а понедельник тем более. Встаньте на 15 минут раньше, спокойно соберитесь и не спеша выйдите из дома.
  6. Удивите себя. Попробуйте начинать понедельник отлично от других дней, внесите разнообразие в это утро. Посмотрите фото достопримечательностей вашего города. Пройдитесь пешком, смените привычный маршрут.
  7. Понедельник тяжёлый день. На этот день приходится большое количество травм на производстве, чаще случаются обострения хронических заболеваний. Но в ваших силах сделать этот день спокойным и размеренным.
  8. Напомните себе, что понедельник – это не повод грустить, это ещё один день вашей жизни. Не поддавайтесь общему унынию, улыбайтесь, и, возможно, понедельник станет вашим любимым днём.

cluber.com.ua

Клубер — саморазвитие и личностный рост